Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги

Как почитаешь форум, так все вокруг всем должны. Толстые должны быть худыми, худые - толстыми.  Свекрови должны невесткам, невестки должны свекровям. Хамы должны не хамить. Окружающие должны мое хамство сглатывать и трепетать. Соседи должны не курить, не шуметь, не храпеть, не возмущаться когда я курю, шумлю, храплю. Бабки должны перестать собирать сплетни, дедки должны перестать громко портить воздух. Молодежь должна вылезти из телефона, выключить дом2 и идти работать на завод. Дети должны перестать бегать, играть, баловаться, их мамаши должны запрещать своим детям бегать, играть баловаться. А знаете что, посмотрите на себя. Все ли вы делаете, что сами должны? Без оглядки на то, исполняют ли свой долг другие. Вы в ответе только за себя, а не за тех, кто по вашему делает не то, что должен. Свекровь поступает плохо? Ничего страшного, это ее жизнь, а не ваша, вы за нее не в ответе. Вот станете свекровью, будете все делать правильно. Учитесь на чужих ошибках, а не учите других. У каждого своя жизнь, свои преставления о правильном и неправильном. Все, что в наших силах - это поступать по совести, жить в соответствии со своей моралью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ёрик
поздравляю Шарик, ты - Д`Артаньян за номером 48606787
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
поздравляю Шарик, ты - Д`Артаньян за номером 48606787
СсылкаПожаловаться
непонятно
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что надо форум посещать легально а не анонимно- тогда буду писать понятно
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
потому что надо форум посещать легально а не анонимно- тогда буду писать понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому надо?
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Кому надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тем кто на тебя тут в твоей теме ишачит, типа форум коллектив это что-ли мусор земля у тебя под ногами? типа нам тут ничего с вас паршивцев ничего не причитается?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
а тем кто на тебя тут в твоей теме ишачит, типа форум коллектив это что-ли мусор земля у тебя под ногами? типа нам тут ничего с вас паршивцев ничего не причитается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, если интересно, можете прямо спросить кто я, а не ругаться. Если на форуме предусмотрена функция анонимности, логично, что форумчане ей могут воспользоваться? Я Ромашка, на аве тоже ромашка на синем фоне. Ваше любопытство удовлетворено?
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Так, если интересно, можете прямо спросить кто я, а не ругаться. Если на форуме предусмотрена функция анонимности, логично, что форумчане ей могут воспользоваться? Я Ромашка, на аве тоже ромашка на синем фоне. Ваше любопытство удовлетворено?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот на паршивцев все откликаются по человечески я давно это подозревала)))
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну вот на паршивцев все откликаются по человечески я давно это подозревала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я, в общем-то спокойно реагирую и на более грязные ругательства, ни разу на форуме никого не оскорбила в ответ. Не моя вина, что в сети многим людям сносит голову и они начинают разговаривать так, словно в них бес вселился. А ведь в жизни все приличные и благовоспитанные.
❖Ҝĩℜã❖
Конфликт интересов ( в некоторых случаях), а есть просто истеричные люди, ну любят они по бухтеть и поругаться.
АнонимВ ответ на ❖Ҝĩℜã❖
❖Ҝĩℜã❖
Конфликт интересов ( в некоторых случаях), а есть просто истеричные люди, ну любят они по бухтеть и поругаться.
СсылкаПожаловаться
Верно, конфликт интересов. Но неужели никогда нельзя найти компромисс. Или вообще уступить, от нас не убудет же!
Морозова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Верно, конфликт интересов. Но неужели никогда нельзя найти компромисс. Или вообще уступить, от нас не убудет же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда чем больше уступаешь, тем больше требуют. Просто надо людям понять, что никто никому ничего не должен. А если хочешь чтобы тебя почитали, сама вкладывайся в отношения по полной, но не жди взаимности.
АнонимВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Иногда чем больше уступаешь, тем больше требуют. Просто надо людям понять, что никто никому ничего не должен. А если хочешь чтобы тебя почитали, сама вкладывайся в отношения по полной, но не жди взаимности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так! Больше требуют? Возможно, но я не сталкивалась. Вернее, что в моих силах - я выполняю, а выше головы не прыгну, хоть с каким усилием требуй. Потому, наверное, и не требуют, и так благодарны за помошь.
Бет Мидлер
у преступников тоже свои представления о чести и морали.
но мы же не хотим, чтобы нам грабили и убивали, правда?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у преступников тоже свои представления о чести и морали.
но мы же не хотим, чтобы нам грабили и убивали, правда?
СсылкаПожаловаться
Не нам судить преступников, для этого есть специально обученные люди. А вообще, многое не в наших силах. Например, перевоспитание преступников. А также чужих детей, своих свекровей, соседей, чиновников и пр. С этим нужно смириться и жить по своей совести, а не равняться на свекровей (она не помогла мне и я не буду), на детей (они испортили мне туфли и я им испорчу), на преступников (он ограбил и убил, и я пойду ограблю и убью)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Не нам судить преступников, для этого есть специально обученные люди. А вообще, многое не в наших силах. Например, перевоспитание преступников. А также чужих детей, своих свекровей, соседей, чиновников и пр. С этим нужно смириться и жить по своей совести, а не равняться на свекровей (она не помогла мне и я не буду), на детей (они испортили мне туфли и я им испорчу), на преступников (он ограбил и убил, и я пойду ограблю и убью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я как раз 12 лет работала "специально обученным человеком" по экономическим преступлениям)) так что исправлять и наставлять - профессиональная привычка))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а я как раз 12 лет работала "специально обученным человеком" по экономическим преступлениям)) так что исправлять и наставлять - профессиональная привычка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исправлять и наставлять на работе преступников, в выходные домочадцев и друзей и просто людей мимо проходящих? Если не говорить о социально опасных людях, коих большинство, неужели они не имеют права на собственные решения, собственное мировоззрение, да даже на собственные ошибки?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Исправлять и наставлять на работе преступников, в выходные домочадцев и друзей и просто людей мимо проходящих? Если не говорить о социально опасных людях, коих большинство, неужели они не имеют права на собственные решения, собственное мировоззрение, да даже на собственные ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же не в церкви работала, чтобы философствовать)))
на самом деле не поучения у меня, а внутренний порядок.
я не люблю, когда кидают мусор на землю, а не в урну.
я не люблю, когда у подъезда на лестнице снег (сама лопату из машины вытащу, а не таджиков ждать буду).
я люблю порядок и честность. и без агрессии. как спортсмен в прошлом по тяжелым видам спорта имею выдержку и практически стальные нервы.
и так, как я отношусь к себе, того же жду от других.
поэтому у нас у каждого свой круг общения.
со своим братом-наркоманом, отсидевшим 7 раз, я естественно не общаюсь.
не потому что стыдно - не о чем общаться. разные.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я же не в церкви работала, чтобы философствовать)))
на самом деле не поучения у меня, а внутренний порядок.
я не люблю, когда кидают мусор на землю, а не в урну.
я не люблю, когда у подъезда на лестнице снег (сама лопату из машины вытащу, а не таджиков ждать буду).
я люблю порядок и честность. и без агрессии. как спортсмен в прошлом по тяжелым видам спорта имею выдержку и практически стальные нервы.
и так, как я отношусь к себе, того же жду от других.
поэтому у нас у каждого свой круг общения.
со своим братом-наркоманом, отсидевшим 7 раз, я естественно не общаюсь.
не потому что стыдно - не о чем общаться. разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим немного о разном. Безусловно, есть нормы, правила, которые нужно соблюдать. Ведь не лично вам должны не бросать мусор, а правила такие. Не лично вам таджики должны снег выгружать, да судя по вашим словам вы и не кричите, что они свой долг не выполняют, а делаете сами то, что вам нужно. В ситуациях, о которых говорю я, девушка бы пускала сопли пузырями и вопила, что подъезд должны-просто обязаны чистить ее соседи, так как ее муж уже чистил подъезд пару месяцев назад. Как вы относитесь к себе, того же ждете от других, наверное, это и есть жить по совести. Вы же не имеете семейных проблем, сложностей в личной жизни от того, что кто-то не бросил мусор в урну. Да, не приятно, но вы же сами не бросаете, ваша совесть чиста. А за других вы не в ответе, вряд ли вы их перевоспитаете. Даже если сделаете замечание, даже если будете скандалить, если человек считает, что может это делать, его не переубедить. Но с ним можно не общаться, держаться от него подальше. Можно и ругаться, если хотите.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Мы говорим немного о разном. Безусловно, есть нормы, правила, которые нужно соблюдать. Ведь не лично вам должны не бросать мусор, а правила такие. Не лично вам таджики должны снег выгружать, да судя по вашим словам вы и не кричите, что они свой долг не выполняют, а делаете сами то, что вам нужно. В ситуациях, о которых говорю я, девушка бы пускала сопли пузырями и вопила, что подъезд должны-просто обязаны чистить ее соседи, так как ее муж уже чистил подъезд пару месяцев назад. Как вы относитесь к себе, того же ждете от других, наверное, это и есть жить по совести. Вы же не имеете семейных проблем, сложностей в личной жизни от того, что кто-то не бросил мусор в урну. Да, не приятно, но вы же сами не бросаете, ваша совесть чиста. А за других вы не в ответе, вряд ли вы их перевоспитаете. Даже если сделаете замечание, даже если будете скандалить, если человек считает, что может это делать, его не переубедить. Но с ним можно не общаться, держаться от него подальше. Можно и ругаться, если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. в этом вы правы. проблема многих тут в том, что они действительно стараются прожить 3 минуты чужой жизни всерьез))
Сокол Ясный
дедки должны перестать громко портить воздух

А негромко можно?
Любовь ПятковаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
дедки должны перестать громко портить воздух

А негромко можно?
СсылкаПожаловаться
Только чтоб глаза не выедало, а так можно.
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
дедки должны перестать громко портить воздух

А негромко можно?
СсылкаПожаловаться
Это не у меня спрашивайте, мне никто ничего не должен. Можно портить воздух в любой тональности. Если будет плохо пахнуть - я выйду
Сокол ЯсныйВ ответ на Аноним
Аноним
Это не у меня спрашивайте, мне никто ничего не должен. Можно портить воздух в любой тональности. Если будет плохо пахнуть - я выйду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда Вы выйдете? Там другой дед будет воздух портить. Всюду - жизнь!
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Куда Вы выйдете? Там другой дед будет воздух портить. Всюду - жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В парк выйду, цветочками подышу
ТучкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не у меня спрашивайте, мне никто ничего не должен. Можно портить воздух в любой тональности. Если будет плохо пахнуть - я выйду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если не успеете? выйти...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем