Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги, долги, долги...

Может со стороны моя ситуация чужим  понятнее , чем мне. Вот уже года два живем в долгах, понаделал их мой благоверный, развивал свой бизнес, понабирал кучу кредитов на всех родственников, а бизнес рухнул и все никак не клеится.  Конечно, на меня кредиты тоже взял. А платить и не может теперь. С грехом пополам снимаем квартиру в Москве,  дочке на следующий год идти в школу, я уже работаю в двух местах, чтобы как-то платить по кредитам, и не представляю как тянуть это все дальше.


Самое интересное, что он не работает, а все так-же пытается построить новый бизнес, это бесит, но он не курит, не пьет, добрый и любящий отец. Но терпение мое на исходе.  Можно уехать на родину к родителям с дочкой, но уровень зарплаты там ниже, на оплату кредитов не хватит. Совсем не вижу вариантов, может я просто запуталась уже во всем этом.

Я не ною, за это время научилась уже во всем себе отказывать. Но что-то менять, чувствую, необходимо.

Как вы считаете, как мне поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Хороша Маша да не наша
если ты не можешь найти заемных средств под свою бизнес-модель - значит она не работает. и если у тебя есть здравый смысл - ты всегда должен определять для себя предельную величину убытка, которую ты готов понести. и ВСЕГДА следить за ней. в противном случае ты ПОДСТАВЛЯЕШЬ тех, кто тебе доверл свои деньги. а этот мужчина ПОДСТАВИЛ СВОЮ СЕМЬЮ. это его мягко говоря очень плохо характеризует как мужчину ( про "главу семьи" даже не говорю- это СМЕШНО в таком контексте). а раз он себе такое позволяет - значит он вами не дорожит. или же его амбиции до такой степени неадекватны, что он сам потонет и вас за собой потянет. спасайтесь пока не поздно. такие редко останавливаются.
Хороша Маша да не наша
если ты не можешь найти заемных средств под свою бизнес-модель - значит она не работает. и если у тебя есть здравый смысл - ты всегда должен определять для себя предельную величину убытка, которую ты готов понести. и ВСЕГДА следить за ней. в противном случае ты ПОДСТАВЛЯЕШЬ тех, кто тебе доверл свои деньги. а этот мужчина ПОДСТАВИЛ СВОЮ СЕМЬЮ. это его мягко говоря очень плохо характеризует как мужчину ( про "главу семьи" даже не говорю- это СМЕШНО в таком контексте). а раз он себе такое позволяет - значит он вами не дорожит. или же его амбиции до такой степени неадекватны, что он сам потонет и вас за собой потянет. спасайтесь пока не поздно. такие редко останавливаются.
СсылкаПожаловаться
да, всё верно, абсолютно с Вами солидарна.
Ольга Бондарева
Не знаю какая у Вас сумма долгов относительно ваших доходов.Вариант № 1 - перестаньте работать и объявите это ему( Кстати проверите и человека, который рядом с Вами).Вариант № 2 ( основной)-перестаньте платить банкам за свои кредиты, пусть подают в суд, суд снимет все проценты( необоснованные по просрочке) и какая бы сумма на Вас не зависла,то уплачивать по суду Вы будете только 50 % Вашего дохода, остальное останется Вам, но на это нужны крепкие нервы.Это лучше, чем кормить банки и совсем жить на копейки после уплаты платежей.Вариант № 3-устроиться на работу с зарплатой в конверте и применить вариант № 2 , тогда денег в вашем распоряжении будет еще больше, но здесь есть и свои риски. Если Вас ценят на работе , то все будет ОК. Вариант № 4 - найти более высокооплачиваемую работу( что в кризис нелегко) и платить.Удачи в принятии решения!
АнонимВ ответ на Ольга Бондарева
Ольга Бондарева
Не знаю какая у Вас сумма долгов относительно ваших доходов.Вариант № 1 - перестаньте работать и объявите это ему( Кстати проверите и человека, который рядом с Вами).Вариант № 2 ( основной)-перестаньте платить банкам за свои кредиты, пусть подают в суд, суд снимет все проценты( необоснованные по просрочке) и какая бы сумма на Вас не зависла,то уплачивать по суду Вы будете только 50 % Вашего дохода, остальное останется Вам, но на это нужны крепкие нервы.Это лучше, чем кормить банки и совсем жить на копейки после уплаты платежей.Вариант № 3-устроиться на работу с зарплатой в конверте и применить вариант № 2 , тогда денег в вашем распоряжении будет еще больше, но здесь есть и свои риски. Если Вас ценят на работе , то все будет ОК. Вариант № 4 - найти более высокооплачиваемую работу( что в кризис нелегко) и платить.Удачи в принятии решения!
СсылкаПожаловаться
Два кредита мои уже реструктурированы, уменьшены платежи - я и этому рада.)))
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Два кредита мои уже реструктурированы, уменьшены платежи - я и этому рада.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой суд это табу на будущие кредиты, а что будет в будущем чёрт знает...выход один пахать и выбираться из ямы. И мужу надо это как то осознать иначе он вас доведет и вы его бросите, верно? ) терпение то тоже не резиновое
Kaspa Jones
Более 90% от общего числа стартаперов - разоряются. Что-то мне подсказывает, что Ваш благоверный этого не знал.
Kaspa Jones
А еще есть золотое правило для дурачков, если за год бизнес не окупается, то нет смысла его начинать.
дядя витяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А еще есть золотое правило для дурачков, если за год бизнес не окупается, то нет смысла его начинать.
СсылкаПожаловаться
мой прежний шеф говорил "это как у баб беременность, за 9 месяцев не окупился - закрывай " ))
дядя витя
на родину ехать, здесь вам крандец
москва не для таких бездарей как ваш муж
Ника Валуев
Первый Форд ремонтировал велосипеды в гараже и жена ему помогала. Только в России хотят стать миллионерами за год. Для этого надо быть сестрой жены сами знаете кого.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Первый Форд ремонтировал велосипеды в гараже и жена ему помогала. Только в России хотят стать миллионерами за год. Для этого надо быть сестрой жены сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
ну поскольку нам так не свезло, приходится расхлебывать самим)))
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
ну поскольку нам так не свезло, приходится расхлебывать самим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От всей души желаю Вам удачи и успехов.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
От всей души желаю Вам удачи и успехов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, конечно, все со временем обязательно образуется)
Ирина АстафуроваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Первый Форд ремонтировал велосипеды в гараже и жена ему помогала. Только в России хотят стать миллионерами за год. Для этого надо быть сестрой жены сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
И что ж теперь - брать и брать кредиты без конца?
Ника ВалуевВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
И что ж теперь - брать и брать кредиты без конца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но надо знать одну штуку - банки спецом давали кредиты на физ.лица, чтобы проще было выколачивать. Если проанализированы ошибки и учтены, можно пробовать. Если нет, то никакого бизнеса. Практически весь успешный бизнес западный строился как минимум одним поколением. Б.Гейтс написал свою первую программу в 14 лет.Сейчас ему под или за 60.
Ушастик
снимите квартиру в подмосковье, это намного дешевле
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
снимите квартиру в подмосковье, это намного дешевле
СсылкаПожаловаться
и так живем за МКАДом, меня спасает, что две мои работы , детский сад относительно недалеко друг от друга.
Фаворина Елена
Убедите мужа пойти работать! Это единственный способ выжить. Объясните, что не всем дано быть предпринимателями. Если он любит Вас и вашего ребёнка, то должен понять простые истины.
Виктория Куличенко
Такие аферисты как ваш муж всегда плохо кончают. Это такой склад ума, он просто работать на зарплату не будет..
Виктория Куличенко
Такие аферисты как ваш муж всегда плохо кончают. Это такой склад ума, он просто работать на зарплату не будет..
СсылкаПожаловаться
Да, Царь категорически заявляет, что на родину возвращаться не намерен, а на работу якобы он без опыта никому не нужен. Хотя вроде две вышки у него...
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Царь категорически заявляет, что на родину возвращаться не намерен, а на работу якобы он без опыта никому не нужен. Хотя вроде две вышки у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете я бы при нужде пошла куда угодно.. но вашему мужу удобно. у него прожэкты, а вы по долгам платите....
Продам слонаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Такие аферисты как ваш муж всегда плохо кончают. Это такой склад ума, он просто работать на зарплату не будет..
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. Вы вообще часто очень дельные советы даете. Я тоже знавала таких, они никогда не угомонятся, всегда носятся с какими-то планами, а близкие все в долгах и страдают
Виктория КуличенкоВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я с вами согласна. Вы вообще часто очень дельные советы даете. Я тоже знавала таких, они никогда не угомонятся, всегда носятся с какими-то планами, а близкие все в долгах и страдают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. я знала такую женщину... ездила на последних моделях мерседеса S-класса..
и так доигралась, что решила убить неугодного ей человека.. денег должна была всем. и ему конечно же)
а ей давали. картинка была красивой. дома, прислуга, машины и т.д... наняла киллера..

теперь лес валит на зоне.. и все родственники в кредитах, по ее просьбе..
Неточка Незванова
А если все-таки развод? И по суду у вас будет половина долга (сейчас фактически все вы платите и еще не известно где муж может взять в долг за вашей спиной). Если будет юрист можно попробовать разделить долги не пополам, а вам меньшую часть, так как вы останетесь с ребенком. Самой снять квартиру по-меньше и по-дальше и как-то платить. Тяжело, но по крайней мере вы будете знать, что конец выплатам настанет. Понимаю, что можно сказать, мол муж в трудную ситуацию попал, а тут сразу развод. Но это не болезнь, не инвалидность, это реально тупизм вашего мужа не более того. Пожалейте себя и ребенка. Вы так нервы себе к черту измотаете и потом сами с инфарктом ляжете. А так будете жить, он отцом же все равно останется!
Неточка Незванова
А если все-таки развод? И по суду у вас будет половина долга (сейчас фактически все вы платите и еще не известно где муж может взять в долг за вашей спиной). Если будет юрист можно попробовать разделить долги не пополам, а вам меньшую часть, так как вы останетесь с ребенком. Самой снять квартиру по-меньше и по-дальше и как-то платить. Тяжело, но по крайней мере вы будете знать, что конец выплатам настанет. Понимаю, что можно сказать, мол муж в трудную ситуацию попал, а тут сразу развод. Но это не болезнь, не инвалидность, это реально тупизм вашего мужа не более того. Пожалейте себя и ребенка. Вы так нервы себе к черту измотаете и потом сами с инфарктом ляжете. А так будете жить, он отцом же все равно останется!
СсылкаПожаловаться
я медленно склоняюсь к тому, чтобы вернуться с ребенком на родину, ну буду работать так же на двух работах, но, скорее всего, осилю действующие кредиты. А там и мои, и его родители рядом, с ребенком могли бы помочь если что. Даже квартира родительская есть - то-есть только квартплату платить) а муж пусть остается, встанет на ноги снова- отлично, если любит - вернет нас, нет - так нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем