Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги, долги, долги...

Может со стороны моя ситуация чужим  понятнее , чем мне. Вот уже года два живем в долгах, понаделал их мой благоверный, развивал свой бизнес, понабирал кучу кредитов на всех родственников, а бизнес рухнул и все никак не клеится.  Конечно, на меня кредиты тоже взял. А платить и не может теперь. С грехом пополам снимаем квартиру в Москве,  дочке на следующий год идти в школу, я уже работаю в двух местах, чтобы как-то платить по кредитам, и не представляю как тянуть это все дальше.


Самое интересное, что он не работает, а все так-же пытается построить новый бизнес, это бесит, но он не курит, не пьет, добрый и любящий отец. Но терпение мое на исходе.  Можно уехать на родину к родителям с дочкой, но уровень зарплаты там ниже, на оплату кредитов не хватит. Совсем не вижу вариантов, может я просто запуталась уже во всем этом.

Я не ною, за это время научилась уже во всем себе отказывать. Но что-то менять, чувствую, необходимо.

Как вы считаете, как мне поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Продам слона
Терпите до погашения непосредственно своего долга, который на вас записан, ну а когда расплатитесь смотрите по ситуации
@Sterlяdь@В ответ на Продам слона
Продам слона
Терпите до погашения непосредственно своего долга, который на вас записан, ну а когда расплатитесь смотрите по ситуации
СсылкаПожаловаться
ага, а пока терпит, можно общего ребенка родить, от такого мачо!
АнонимВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
ага, а пока терпит, можно общего ребенка родить, от такого мачо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечту о втором ребенке придется припрятать до лучших времен, хотя подозреваю, что к тому моменту я уже состарюсь и родить не смогу(
@Sterlяdь@В ответ на Аноним
Аноним
мечту о втором ребенке придется припрятать до лучших времен, хотя подозреваю, что к тому моменту я уже состарюсь и родить не смогу(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домой возвращайтесь, сэкономите на съеме.
Жужа
в чем эта его попытка выражается? Гоните его в найм и пусть в свободное время пытается.
Елена Л.
Даже если вы выплатите кредиты, оформленные на вас, вполне возможно, что при разводе часть кредитов вашего мужа тоже перейдет к вам.
Пусть муж идет работать на две работы. Это его обязанность - платить по своим долгам. Попробуйте сходить на консультацию к финансовому консультанту (вместе с мужем).
AскеллаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Даже если вы выплатите кредиты, оформленные на вас, вполне возможно, что при разводе часть кредитов вашего мужа тоже перейдет к вам.
Пусть муж идет работать на две работы. Это его обязанность - платить по своим долгам. Попробуйте сходить на консультацию к финансовому консультанту (вместе с мужем).
СсылкаПожаловаться
Долги по кредитам взятым в браке можно повесить на мужа жену только после их полной выплаты по суду половину. При разводе если.
Рэм Ⓡ
Езжайте на родину.
Aскелла
Если мужик ленивый фантазер и мечтатель, то таким и будет. Может сейчас выплатите а ему ещё кака фихня в голову придёт и по новой. Тут вам решать жить с этим или нет.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Если мужик ленивый фантазер и мечтатель, то таким и будет. Может сейчас выплатите а ему ещё кака фихня в голову придёт и по новой. Тут вам решать жить с этим или нет.
СсылкаПожаловаться
да! кстати уговаривает меня оформить очередной кредит, держусь, не поддаюсь, хотя жалко его очень.
@Sterlяdь@В ответ на Аноним
Аноним
да! кстати уговаривает меня оформить очередной кредит, держусь, не поддаюсь, хотя жалко его очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себя пожалейте
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
да! кстати уговаривает меня оформить очередной кредит, держусь, не поддаюсь, хотя жалко его очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровых мужиков нельзя жалеть. И если все дела так плохи, неужели ещё один кредит поможет?
Ирина Астафурова
Здоровых мужиков нельзя жалеть. И если все дела так плохи, неужели ещё один кредит поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть не только кредиты, но и долги обычным людям, бывшим друзьям, которым нужно отдавать чуть-ли не в первую очередь
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
есть не только кредиты, но и долги обычным людям, бывшим друзьям, которым нужно отдавать чуть-ли не в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в такой ситуации Ваш супруг хочет и дальше брать под проценты, то он, простите, кажется малость того. Вот Хороша Маша всё правильно написала. Бизнесмен из него, очевидно, как из кое-чего пуля. Вопрос в том, когда он это признает. Не давайте ему идти на дно ещё быстрее, потакая его иллюзиям.
Ирина Астафурова
Если в такой ситуации Ваш супруг хочет и дальше брать под проценты, то он, простите, кажется малость того. Вот Хороша Маша всё правильно написала. Бизнесмен из него, очевидно, как из кое-чего пуля. Вопрос в том, когда он это признает. Не давайте ему идти на дно ещё быстрее, потакая его иллюзиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, трудно признаться и сообщить ему, что он бизнесмен из него -полное г....о
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
ага, трудно признаться и сообщить ему, что он бизнесмен из него -полное г....о
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щадите его чувства? ))) О, любовь! Пусть тогда и он Вас пощадит. Не пускайте его больше в свой кошелёк.
Ирина Астафурова
Щадите его чувства? ))) О, любовь! Пусть тогда и он Вас пощадит. Не пускайте его больше в свой кошелёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж какая любовь... долг скорее, не брошу же я его в такой ужасной ситуации одного, ко всем проблемам еще развод - это уж совсем жестоко
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
да! кстати уговаривает меня оформить очередной кредит, держусь, не поддаюсь, хотя жалко его очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, что вам еще кредит дадут? Несколько кредитов, скорее всего, просрочка или неоплата по уже имеющимся... Так что не надейтесь .. Если только кто-то из знакомых на себя возьмет ...
Надежда Александрова
1.Консультацию у юриста грамотную надо получить.
2.Мужу искать работу, срочно.
3.Пусть объявляет себя банкротом.
Донесите до его сознания, что по долгам надо платить,а не бизнес строить.
Надежда Александрова
1.Консультацию у юриста грамотную надо получить.
2.Мужу искать работу, срочно.
3.Пусть объявляет себя банкротом.
Донесите до его сознания, что по долгам надо платить,а не бизнес строить.
СсылкаПожаловаться
Банкротство НЕ предполагает что долги спишут или что можно не платить. Та же реструктуризация долга по сути, только через суд.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Банкротство НЕ предполагает что долги спишут или что можно не платить. Та же реструктуризация долга по сути, только через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
процесс банкротства идет,но адвокат ведь тоже за бесплатно не работает) и процесс очень долгий.
Ольга
Единственный выход- отправить мужа на стабильную постоянную работу, подумать, что можно продать, чтобы закрыть кредиты, и больше никогда не затевать свой бизнес на кредитные деньги. Бизнес нужно начинать на уже заработанные и всегда знать, что будете делать, если бизнес начёт приносит убытки. Это главное правило для начинающих бизнесменов.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Единственный выход- отправить мужа на стабильную постоянную работу, подумать, что можно продать, чтобы закрыть кредиты, и больше никогда не затевать свой бизнес на кредитные деньги. Бизнес нужно начинать на уже заработанные и всегда знать, что будете делать, если бизнес начёт приносит убытки. Это главное правило для начинающих бизнесменов.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю. Но когда он делал бизнес, когда тот бизнес хоть как-то работал, меня ни на шаг не подпускали близко. Муж даже секретарем не брал меня, хотя я не такая уж и дурочка вроде))) а теперь я стала самым нужным человеком)))))
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так считаю. Но когда он делал бизнес, когда тот бизнес хоть как-то работал, меня ни на шаг не подпускали близко. Муж даже секретарем не брал меня, хотя я не такая уж и дурочка вроде))) а теперь я стала самым нужным человеком)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато щас пардон вы стали настоящей дурой или троллите
Хороша Маша да не наша
Поймите основную проблему. она - не в долгах, а в том, что муж Ваш ОШИБОЧНО полагает себя "бизнесменом". поверьте - я таких людей в силу профессии видела очень много. более того - даже таких, которые теряли имеющиеся у них вполне приличные деньги "стартового капитала" просто потому, что тоже ПОЛАГАЛИ себя бизнесменами. а к бизнесу нужно иметь такой же талант, как например к актерству. который или ЕСТЬ или его НЕТ. да, признание, что его у тебя нет сильно бьет по мужскому самолюбию. но зато оно СПАСАЕТ СЕМЬЮ от разорения. судя по тому, что Вы рассказываете - муж вполне комфортно чувствует себя "выезжая" на Ваших хрупких плечах. поэтому призываю Вас серьезно задуматься НАДО ЛИ жить с таким человеком. правда в том, что ни один настоящий бизнесмен не втравит в кредиты своих близких, ТЕМ БОЛЕЕ жену. это - основное правило бизнеса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем