Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги отца...

Всю жизнь страдала от своего же родного отца. В детстве нам с мамой приходилось уходить из дома и бродить несколько часов по улице (зимой и летом), чтобы он пришёл пьяный с работы и лёг спать, а не измывался бы над нами. Повзрослев, я долгое время жила по съемным квартирам, лишь бы не дома. Сейчас так сложились обстоятельства, что нам с мужем приходится жить с моими родителями. Они, кстати, в разводе, но живут в одной комнате, деваться некуда. Во второй мы. Ждём, пока наша квартира сдастся. И не так уж плохо мы жили, я вам скажу. Отец конечно почти всегда в запое, очень редко работает, когда деньги на бухло кончаются, не платит ни за что в квартире. С этим всем мы смирились - нас не трогает, и ладно. Но! Он набрал кредитов, деньги пропил, отдавать нечем. Со дня на день ждём визит судебных приставов, которые будут описывать и изымать НАШЕ имущество. В квартире из всех вещей отца есть только старенький бук. Я впадаю в депрессию от осознания того, что по его вине я лишусь всего, что заработала свои трудом, никогда не прося у него ни копейки! Пообщавшись со знакомым приставом, поняла, что забрать могут абсолютно всё, вплоть до дивана! И доказать, что это твоё невозможно без чека на твоё имя. Такой чек есть только на мой дорогущий телевизор. Что делать не знаю. Руки опускаются. Он испортил мне детство, теперь портит мне с таким трудом налаженный быт. По своим кредитам я плачу сама, платить по его долгам не собираюсь! Но как же быть? Как не вернуться в пустую квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Светлана Федюкова
Перевезти временно к знакомым...
Светлана Федюкова
Перевезти временно к знакомым...
СсылкаПожаловаться
Всё не вывезешь. В пустой квартире придётся жить. К тому же, визит приставов - это не единовременная акция) они будут ходить постоянно, пока не изымут всё, что можно в счёт долга! И невозможно узнать когда они нагрянут.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё не вывезешь. В пустой квартире придётся жить. К тому же, визит приставов - это не единовременная акция) они будут ходить постоянно, пока не изымут всё, что можно в счёт долга! И невозможно узнать когда они нагрянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте необходимое, старенькое. Что ценное - вывезите. Приставы - тоже люди на окладе. Им торчать, вас донимать особо не нужно лично. Придут, старье опишут и бумажки оформят и уйдут. Лишь бы квартиру не отняли.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Оставьте необходимое, старенькое. Что ценное - вывезите. Приставы - тоже люди на окладе. Им торчать, вас донимать особо не нужно лично. Придут, старье опишут и бумажки оформят и уйдут. Лишь бы квартиру не отняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру то не отнимут, а вот по поводу имущества меня напугали. Будут ходить, пока не изымут всё. Соглашусь, приставы тоже люди, но люди бывают разные)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру то не отнимут, а вот по поводу имущества меня напугали. Будут ходить, пока не изымут всё. Соглашусь, приставы тоже люди, но люди бывают разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страшно потерять крышу над головой, а все эти дрова, типа, мебель и тряпье докупите.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
страшно потерять крышу над головой, а все эти дрова, типа, мебель и тряпье докупите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно. Просто мне очень обидно получать такие проблемы именно из-за отца. Были бы мои долги - это одно.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Жужа
Жужа
страшно потерять крышу над головой, а все эти дрова, типа, мебель и тряпье докупите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у автора темы финансовые проблемы, судя по тому, что она квартиру снять не может.
Ольга Анатольевна Ланчева
у автора темы финансовые проблемы, судя по тому, что она квартиру снять не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не скажу, что прям проблемы, но на съемное жилье лишних денег действительно нет
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру то не отнимут, а вот по поводу имущества меня напугали. Будут ходить, пока не изымут всё. Соглашусь, приставы тоже люди, но люди бывают разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж не знаю, как у вас соблюдаются законы, но всё забрать не имеют права. Это как с алиментами-если у мужика семеро по лавкам, разведён, а зарплата маленькая - не значит, что всю зарплату на алименты пустят. Ему тоже надо жить на что-то. Так и приставы.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру то не отнимут, а вот по поводу имущества меня напугали. Будут ходить, пока не изымут всё. Соглашусь, приставы тоже люди, но люди бывают разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чье имя оформлена квартира?Самый важный вопрос...
Если на отца, значит могут описать и квартиру.
Если долевая собственность, то не опишут...
АнонимВ ответ на jason
jason
На чье имя оформлена квартира?Самый важный вопрос...
Если на отца, значит могут описать и квартиру.
Если долевая собственность, то не опишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. Прописаны все трое. Квартиру то точно не заберут, она получается не его, а служебная.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. Прописаны все трое. Квартиру то точно не заберут, она получается не его, а служебная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартира -служеьная - как социальный найм. Давали отцу.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру то не отнимут, а вот по поводу имущества меня напугали. Будут ходить, пока не изымут всё. Соглашусь, приставы тоже люди, но люди бывают разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судебные приставы люди, но они находятся при исполнении служебных обязанностей, и за их бездействие , они могут лишиться работы , и это не самое для них страшное....
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Всё не вывезешь. В пустой квартире придётся жить. К тому же, визит приставов - это не единовременная акция) они будут ходить постоянно, пока не изымут всё, что можно в счёт долга! И невозможно узнать когда они нагрянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять комнату в другой квартире и все свое нажитое имущество перевезти туда, и жить там, пока построится ваше жилье...
АнонимВ ответ на jason
jason
Снять комнату в другой квартире и все свое нажитое имущество перевезти туда, и жить там, пока построится ваше жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был бы идеальный вариант. Но если бы у нас были на это лишние 20-30 тысяч, мы собственно и не переезжали бы к родителям никогда)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это был бы идеальный вариант. Но если бы у нас были на это лишние 20-30 тысяч, мы собственно и не переезжали бы к родителям никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А снять квартиру 20-30 тыс стоит в месяц ?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А снять квартиру 20-30 тыс стоит в месяц ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питере да.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
В Питере да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого(
Ирина В ответ на Елена
Елена
Ого(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Москве еще дороже((
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
В Питере да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А комнату не потяните?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А комнату не потяните?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы понимаете, не хочу я бегать. Я гражданка России, у меня есть квартира, хоть и родительская. Ну почему я должна бегать. Я 10 лет бегала, устала по чужим квартирам, честно говоря скитаться.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Да вы понимаете, не хочу я бегать. Я гражданка России, у меня есть квартира, хоть и родительская. Ну почему я должна бегать. Я 10 лет бегала, устала по чужим квартирам, честно говоря скитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понимаю я Вас прекрасно. Только сейчас нужно все основательно взвесить и решить, что для вас будет более выгодно и менее затратно. Ведь Вам, как не крути, но этот год нужно продержаться.
Алексей Меркурьев
Задушить...
Алексей Меркурьев
Задушить...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это не поможет) Его долги автоматом перейдут мне в наследство!
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, это не поможет) Его долги автоматом перейдут мне в наследство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перейдут к Вам долги в наследство, если Вы хотите наследовать. А если Вам чихать на эти его "драгоценности", его долги с ним и останутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем