Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги сожителя

Здравствуйте милые дамы! Я жила полгода на съёмной квартире с мужчиной. Были долги по уплате за свет и электричество, воду. С квартиры я ушла со скандалом, даже не предупредила хозяев каартиры, что съезжаю. Сожитель мой видимо по счетам не платил, письма с долгами не открывал. Недавно я получила письмо, что должна крупную сумму за тот период, когда я на квартире уже не жила
Фактически платить должнен мой бывший. Они требуют этот долг с меня, говоря, что уйдя с квартиры я не предупредила их, и не прописалась по новому адресу. Сожитель оставил мне расписку, где указывает, что полностью берёт на себя этот долг. Недавно он объявил себя банкротом и платить за долг не может. Они перекинулись на меня. Расписка моего сожителя для них не документ. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Уже не нашли, слава Богу разбежались. Так что ваши советы про любовь оставьте при себе!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не нашли, слава Богу разбежались. Так что ваши советы про любовь оставьте при себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, я не верю, что вы не понимали, что делали, когда бежали из квартиры, не предупредив хозяйку. Вы просто пытались скрыться от долгов по коммуналке и повесить их на своего сожителя. Она вас перехитрил каким-то образом. За аренду не заплатили - хозяева всполошились, т.е. без вас сожитель максимум месяц жил, вместе вы долги копили.
Ольга Ивановна
Аноним, я не верю, что вы не понимали, что делали, когда бежали из квартиры, не предупредив хозяйку. Вы просто пытались скрыться от долгов по коммуналке и повесить их на своего сожителя. Она вас перехитрил каким-то образом. За аренду не заплатили - хозяева всполошились, т.е. без вас сожитель максимум месяц жил, вместе вы долги копили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. 35₽ за одну коммуналку. Это ж не за один и не два месяца явно.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Аноним, я не верю, что вы не понимали, что делали, когда бежали из квартиры, не предупредив хозяйку. Вы просто пытались скрыться от долгов по коммуналке и повесить их на своего сожителя. Она вас перехитрил каким-то образом. За аренду не заплатили - хозяева всполошились, т.е. без вас сожитель максимум месяц жил, вместе вы долги копили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще ничего не соображала тогда, для меня рухнул мир, когда я поняла, что сожитель не изменится и мне придётся съезжать, иначе всю жизнь свою порушу. А долги там всякие, документы для меня вообще не имели никакого значения. Молодая неопытная дурёха была, к сожалению. Я сначала по врачам начала бегать, у меня от нервов давление подскочило, мне не до долгов было.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще ничего не соображала тогда, для меня рухнул мир, когда я поняла, что сожитель не изменится и мне придётся съезжать, иначе всю жизнь свою порушу. А долги там всякие, документы для меня вообще не имели никакого значения. Молодая неопытная дурёха была, к сожалению. Я сначала по врачам начала бегать, у меня от нервов давление подскочило, мне не до долгов было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, комунальщики должны без зарплаты сидеть, пока вы здоровье поправляете. Я вам снова не верю. Не верю ни единому вашему оправданию. Вы все сделали намеренно, но не удалось отвертеться от этих платежей. Что теперь от форума хотите? Чтобы вас жалели, а сожителя ругали? Мне вас не жалко.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну да, комунальщики должны без зарплаты сидеть, пока вы здоровье поправляете. Я вам снова не верю. Не верю ни единому вашему оправданию. Вы все сделали намеренно, но не удалось отвертеться от этих платежей. Что теперь от форума хотите? Чтобы вас жалели, а сожителя ругали? Мне вас не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, и так не правильно, и так вам не нравится! Мне нечего вам доказывать, не верите- не верьте дальше, я вообще вам никто, чтобы что-то там доказывать. Я рассказала ситуацию, просила совета. Нечего больше сказать, кроме глупых нотаций, вам явно не ко мне. И жалеть меня не нужно, меня родители пожалеют, если надо будет. Разговор окончен.
Ольга Ивановна
Ну да, комунальщики должны без зарплаты сидеть, пока вы здоровье поправляете. Я вам снова не верю. Не верю ни единому вашему оправданию. Вы все сделали намеренно, но не удалось отвертеться от этих платежей. Что теперь от форума хотите? Чтобы вас жалели, а сожителя ругали? Мне вас не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Лада-Седан-Баклажан. Песня такая классная есть. Тролик, это согласно какому закону или договору о предоставлении услуг, коммунальщики взыскивают долги с квартирантов а не с собственников квартиры? Ты же в юриспруденции ноль, как впрочем и в вопросах аренды жилья. Тебе так хотелось представить себя богатым троликом имеющим арендную недвижимость, а ты нищая оказывается. Человек который якобы сдает квартиру в аренду, такую чушь не пишет.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Привет, Лада-Седан-Баклажан. Песня такая классная есть. Тролик, это согласно какому закону или договору о предоставлении услуг, коммунальщики взыскивают долги с квартирантов а не с собственников квартиры? Ты же в юриспруденции ноль, как впрочем и в вопросах аренды жилья. Тебе так хотелось представить себя богатым троликом имеющим арендную недвижимость, а ты нищая оказывается. Человек который якобы сдает квартиру в аренду, такую чушь не пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поэтому не верю ни одному слову автора. Сейчас очень часто коммунальные услуги оплачивают арендаторы. У нас в деревне так. Но долги, само собой, только с хозяина недвижимости спрашивают.
Галина БорисовнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я поэтому не верю ни одному слову автора. Сейчас очень часто коммунальные услуги оплачивают арендаторы. У нас в деревне так. Но долги, само собой, только с хозяина недвижимости спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Привет, Лада-Седан-Баклажан. Песня такая классная есть. Тролик, это согласно какому закону или договору о предоставлении услуг, коммунальщики взыскивают долги с квартирантов а не с собственников квартиры? Ты же в юриспруденции ноль, как впрочем и в вопросах аренды жилья. Тебе так хотелось представить себя богатым троликом имеющим арендную недвижимость, а ты нищая оказывается. Человек который якобы сдает квартиру в аренду, такую чушь не пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Автор - не из России, оказывается. Это - совсем другой расклад. Там, может , и арендаторы несут ответственность перед коммунальными службами.
Ольга Ивановна

Автор - не из России, оказывается. Это - совсем другой расклад. Там, может , и арендаторы несут ответственность перед коммунальными службами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах ах тролик оказывается знал что автор не с Раши. И потому заявлял что адвокат 50 000 руб будет стоить. Или уже не заявлял? Или нищий тролик в евро считал? Говорят что все великие разведчики проваливались на мелочах, например как утренняя зарядка, неправильно взятая сигарета. До великих тебе далеко, но нищие тролли кои якобы занимаются недвижимостью, тоже как выяснилось сыпятся на мелочах.
Ольга Ивановна

Автор - не из России, оказывается. Это - совсем другой расклад. Там, может , и арендаторы несут ответственность перед коммунальными службами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Долг 35 тысяч, адвокат тысяч 50 будет стоить."
Не помнишь, какой нищий тролик, это утверждал?
Ольга Ивановна

Автор - не из России, оказывается. Это - совсем другой расклад. Там, может , и арендаторы несут ответственность перед коммунальными службами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что ты нищета, можешь знать о взаимоотношениях сторон за границей?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще ничего не соображала тогда, для меня рухнул мир, когда я поняла, что сожитель не изменится и мне придётся съезжать, иначе всю жизнь свою порушу. А долги там всякие, документы для меня вообще не имели никакого значения. Молодая неопытная дурёха была, к сожалению. Я сначала по врачам начала бегать, у меня от нервов давление подскочило, мне не до долгов было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В январе - молодая,неопытная ,дурёха.....В мае -уже опытная! Обманула всех - сожителя, хозяев ,ЖКХ и,по тихой воде, свалила.За квартиру не платила, полгода потому и долги большие. С Украины приехала , а он из Беларуси ?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Аноним, я не верю, что вы не понимали, что делали, когда бежали из квартиры, не предупредив хозяйку. Вы просто пытались скрыться от долгов по коммуналке и повесить их на своего сожителя. Она вас перехитрил каким-то образом. За аренду не заплатили - хозяева всполошились, т.е. без вас сожитель максимум месяц жил, вместе вы долги копили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И долги накопились за полгода примерно, он говорил, что уплатил, потом уже перед тем как я съехала, я узнала, что нифига он не платил.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
И долги накопились за полгода примерно, он говорил, что уплатил, потом уже перед тем как я съехала, я узнала, что нифига он не платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю месяц Вы не жили и не предупредили... Но 6 месяцев! Неужели нельзя было предупредить хозяев о том, что вы уехали? Или вы понадеялись на честность сожителя, от которого сбежали?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Аноним, я не верю, что вы не понимали, что делали, когда бежали из квартиры, не предупредив хозяйку. Вы просто пытались скрыться от долгов по коммуналке и повесить их на своего сожителя. Она вас перехитрил каким-то образом. За аренду не заплатили - хозяева всполошились, т.е. без вас сожитель максимум месяц жил, вместе вы долги копили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И насчёт месяца- вы правы, он долго потом в той квартире не жил, максимум месяца три. А всполошились не хозяева каартиры, а коммунальщики.
Королева. Марго
Наймите адвоката, у них право оперативно - розыскной деятельности, т.е он может заставить связистов определить место нахождения вашего сожителя, но всё равно пол долга за вами.
Вы что же вообще не следили, как долги платятся по комуналке?
Ольга ИвановнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Наймите адвоката, у них право оперативно - розыскной деятельности, т.е он может заставить связистов определить место нахождения вашего сожителя, но всё равно пол долга за вами.
Вы что же вообще не следили, как долги платятся по комуналке?
СсылкаПожаловаться
Долг 35 тысяч, адвокат тысяч 50 будет стоить.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Долг 35 тысяч, адвокат тысяч 50 будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут, аки птицы небесные... )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Живут, аки птицы небесные... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Только птицам электричество и прочий водопровод ни к чему.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да уж. Только птицам электричество и прочий водопровод ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому у меня пустая квартира стоит. А что же хозяева-то тоже.. в прострации? Такие же? Как не следить за оплатой ЖКХ.
Ольга Ивановна
Да уж. Только птицам электричество и прочий водопровод ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачать mp3 Тимати – Лада Седан Баклажан.
Не надо лезть в вопросы аренды квартир, где ты ничего не понимаешь. Коммунальщики взыскивают долги только с СОБСТВЕННИКОВ жилья. Лучше песню о себе слушай.
Королева. Марго
Наймите адвоката, у них право оперативно - розыскной деятельности, т.е он может заставить связистов определить место нахождения вашего сожителя, но всё равно пол долга за вами.
Вы что же вообще не следили, как долги платятся по комуналке?
СсылкаПожаловаться
Не следила, потому что верила человеку, с которым жила. А не надо было.
Дарья Работова (Белова)
ужасно жаль собственников квартиры, мало тго, то они вас зарегистрировали по этому адрусу, так еще за вами и бегают. ужас, жуткая непорядочность. им нас...ть на то, кто из вас делал эти долгти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем