Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги сожителя

Здравствуйте милые дамы! Я жила полгода на съёмной квартире с мужчиной. Были долги по уплате за свет и электричество, воду. С квартиры я ушла со скандалом, даже не предупредила хозяев каартиры, что съезжаю. Сожитель мой видимо по счетам не платил, письма с долгами не открывал. Недавно я получила письмо, что должна крупную сумму за тот период, когда я на квартире уже не жила
Фактически платить должнен мой бывший. Они требуют этот долг с меня, говоря, что уйдя с квартиры я не предупредила их, и не прописалась по новому адресу. Сожитель оставил мне расписку, где указывает, что полностью берёт на себя этот долг. Недавно он объявил себя банкротом и платить за долг не может. Они перекинулись на меня. Расписка моего сожителя для них не документ. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
1456789
Дарья Работова (Белова)
ужасно жаль собственников квартиры, мало тго, то они вас зарегистрировали по этому адрусу, так еще за вами и бегают. ужас, жуткая непорядочность. им нас...ть на то, кто из вас делал эти долгти...
СсылкаПожаловаться
Причём здесь хозяева квартиры? Долг требуют коммунальщики, читайте внимательней!
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь хозяева квартиры? Долг требуют коммунальщики, читайте внимательней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не понимаю. а кто вы такая ждля коммунальщиков, чтобы они с ВАС требовали???вы не собственник, просто арендовали на время квартиру. Это вы пишите четко
Дарья Работова (Белова)
ничего не понимаю. а кто вы такая ждля коммунальщиков, чтобы они с ВАС требовали???вы не собственник, просто арендовали на время квартиру. Это вы пишите четко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За съём квартиры мы платили хозяевам, за коммуналку- отдельно в коммунальные службы. Не знаю как у остальных, у нас так было.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
За съём квартиры мы платили хозяевам, за коммуналку- отдельно в коммунальные службы. Не знаю как у остальных, у нас так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех так, но требовать должны не с вас, а с собственника, к огромному моему сожалению
Asya В ответ на Аноним
Аноним
За съём квартиры мы платили хозяевам, за коммуналку- отдельно в коммунальные службы. Не знаю как у остальных, у нас так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ничего не меняет. У вас перед коммунальщиками обязательства на основании чего возникли? Если у вас обязанность оплачивать коммунальные платежи самостоятельно была предусмотрена договором аренды это значит, что с вас что-то взыскать могут только собственники квартиры. Остальных шлите лесом.
ЛинаВ ответ на Asya
Asya
Это ничего не меняет. У вас перед коммунальщиками обязательства на основании чего возникли? Если у вас обязанность оплачивать коммунальные платежи самостоятельно была предусмотрена договором аренды это значит, что с вас что-то взыскать могут только собственники квартиры. Остальных шлите лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может жильё муниципальное ,а хозяева ещё хитрее и наглее Анонима......Вот и ситуация...!
Asya В ответ на Лина
Лина
А может жильё муниципальное ,а хозяева ещё хитрее и наглее Анонима......Вот и ситуация...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В муниципальной квартире никто не будет квартирантов прописывать.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь хозяева квартиры? Долг требуют коммунальщики, читайте внимательней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что долги должны требовать с собственника жилья и только с него
Дарья Работова (Белова)
ужасно жаль собственников квартиры, мало тго, то они вас зарегистрировали по этому адрусу, так еще за вами и бегают. ужас, жуткая непорядочность. им нас...ть на то, кто из вас делал эти долгти...
СсылкаПожаловаться
Мы с квартирантом сами ежемесячно берем деньги на коммуналку согласно выставленным квитанциям и показаниям приборов+ арендная плана. Сама иду и оплачиваю потом. Ни каких проблем.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Veilchen
Veilchen
Мы с квартирантом сами ежемесячно берем деньги на коммуналку согласно выставленным квитанциям и показаниям приборов+ арендная плана. Сама иду и оплачиваю потом. Ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я тоже так делала раньше. сейчас квартиранты платят, я просто проверяю оплату. но вот автор поста просто непорядочный человек. Уехала, не предупредила...еще и выясняют, кто платить должен
Veilchen
С кем договор аренды был заключен? С вами? значит вам и платить. Если договор на него был, то проблема долга его.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
С кем договор аренды был заключен? С вами? значит вам и платить. Если договор на него был, то проблема долга его.
СсылкаПожаловаться
Аренда жилья была на нас обоих. Долг требуют от меня коммунальщики за период, когда я в квартире уже не жила.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Аренда жилья была на нас обоих. Долг требуют от меня коммунальщики за период, когда я в квартире уже не жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле на вас двоих? Обычно пишут что договор заключается с дядей Васей, а с ним имеют право проживать т. Лена, дети и прочие.
Asya В ответ на Veilchen
Veilchen
В смысле на вас двоих? Обычно пишут что договор заключается с дядей Васей, а с ним имеют право проживать т. Лена, дети и прочие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно.
VeilchenВ ответ на Asya
Asya
Не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но как правило пишут на одного, а другие с ним проживают. ПОэтому и уточняла.
Veilchen
Вообще долги коммунальщики должны требовать не с вас а с собственника жилья. ТО что вы должны собственнику-это их не касается. Даже тот факт, что вы там прописаны были, все претензии коммунальщиков только к собственнику. Прописка не накладывает на вас обязанность платить коммуналку, если конечно это не муниципальное жилье. Посылайте их всех в опу. Пусть идут в суд и требуют все долги с хозяев квартиры. Они получали с вас арендную плату , и не могли не знать, что вы не платите коммуналку. Сами не платили.
In Style
Вы платили полностью коммуналку или вода/свет?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Вы платили полностью коммуналку или вода/свет?
СсылкаПожаловаться
Полностью коммуналку, указаны были обе фамилии, но платили с моего счета.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью коммуналку, указаны были обе фамилии, но платили с моего счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы муниципальное снимали жильё?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Вы муниципальное снимали жильё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, квартира была приобретена с помощью ипотекы одной женщине.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Вы муниципальное снимали жильё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*ипотеки
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
*ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так собственник в любом случае не вы же. С собственника должны требовать оплату ЖКХ
Мирандолина
Никогда не видела договоров, заключенных на двоих. Это же не купля-продажа. Договор составляется на арендатора, указываются его или ее паспортные данные. Ниже указываются те, кто будет совместно проживать и кто будет зарегистрирован на арендованной недвижимости.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Никогда не видела договоров, заключенных на двоих. Это же не купля-продажа. Договор составляется на арендатора, указываются его или ее паспортные данные. Ниже указываются те, кто будет совместно проживать и кто будет зарегистрирован на арендованной недвижимости.
СсылкаПожаловаться
У нас договор был заключён именно на два лица. Не было никаких главных лиц. Моя подруга тоже была в такой ситуации, тоже договор был составлен на два имени. Когда она хотела съехать, хозяйка квартиры ей не разрешала это сделать, так как в квартире жили двое и съезжать должны двое. В противном случае она бы обязала мою подругу платить за половину жилья, даже после съезда с квартиры. Вот такие" бедные" собственники жилья!
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас договор был заключён именно на два лица. Не было никаких главных лиц. Моя подруга тоже была в такой ситуации, тоже договор был составлен на два имени. Когда она хотела съехать, хозяйка квартиры ей не разрешала это сделать, так как в квартире жили двое и съезжать должны двое. В противном случае она бы обязала мою подругу платить за половину жилья, даже после съезда с квартиры. Вот такие" бедные" собственники жилья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого вообще не может быть в договоре. Вы в России живете?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем