Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги сожителя

Здравствуйте милые дамы! Я жила полгода на съёмной квартире с мужчиной. Были долги по уплате за свет и электричество, воду. С квартиры я ушла со скандалом, даже не предупредила хозяев каартиры, что съезжаю. Сожитель мой видимо по счетам не платил, письма с долгами не открывал. Недавно я получила письмо, что должна крупную сумму за тот период, когда я на квартире уже не жила
Фактически платить должнен мой бывший. Они требуют этот долг с меня, говоря, что уйдя с квартиры я не предупредила их, и не прописалась по новому адресу. Сожитель оставил мне расписку, где указывает, что полностью берёт на себя этот долг. Недавно он объявил себя банкротом и платить за долг не может. Они перекинулись на меня. Расписка моего сожителя для них не документ. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Русалка на ветвях
поздравляем!
Абсолютное Зло
Молодец.
Марья
Продолжение будет?
АнонимВ ответ на Марья
Марья
Продолжение будет?
СсылкаПожаловаться
Уже написала
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Уже написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если расписка сохранилась, и за кредиты, договора аренды жилья вы нигде не расписывались - бегом в суд.
Галина С.В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Если расписка сохранилась, и за кредиты, договора аренды жилья вы нигде не расписывались - бегом в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если прошла процедура банкротства - то все! финита ля комедия!
Lady StervaВ ответ на Галина С.
Галина С.
если прошла процедура банкротства - то все! финита ля комедия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. тут все зависит от того на чье имя снималось это жилье- чья фамилия и подписть стоит в договоре аренды. если автора- ей крышка....
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам то что? Мы завсегда за всех радувается.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Комментарий удален.Почему?
Думаешь об этом тема? А то, я что-то не поняла.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Думаешь об этом тема? А то, я что-то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще ниче не поняла. Но, на всякий случай, радуваюсь.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я вообще ниче не поняла. Но, на всякий случай, радуваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну ладно тогда. Мы ж с тобой позитивные, добрые люди.
Светлана)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Думаешь об этом тема? А то, я что-то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, после сожителя остались долги за коммуналку, а она платить не хочет.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я так понимаю, после сожителя остались долги за коммуналку, а она платить не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, причём долги не мои.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вот, причём долги не мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы остались - Вам и платить. В следующий раз тщательнее выбирайте сожителей
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы остались - Вам и платить. В следующий раз тщательнее выбирайте сожителей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я наоборот съехала, читайте внимательней!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот съехала, читайте внимательней!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, вон че. Подправили уже. Договор аренды был? Нет? Поменяйте номер телефона и живите себе.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, вон че. Подправили уже. Договор аренды был? Нет? Поменяйте номер телефона и живите себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да как я поменяю, если уже приходят письма с суда?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да как я поменяю, если уже приходят письма с суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Вы как-то сумбурно все описали. Ни черта не понятно. Был ли договор аренды? И что значит "не выписались"? Вы были там зарегистированы, что ли? А он, сожитель ваш, был заегистрирован там же? Ни фига не ясно. Если все-таки был договор и только Ваша регистрация, а не его - будете платить по суду. А его расписки - это Ваше личное дело. Подавайте на суд на него и вытрясайте из него деньги, если хотите. В данном процессе - между Вами и хозяевами - его расписки никому неинтересны.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да Вы как-то сумбурно все описали. Ни черта не понятно. Был ли договор аренды? И что значит "не выписались"? Вы были там зарегистированы, что ли? А он, сожитель ваш, был заегистрирован там же? Ни фига не ясно. Если все-таки был договор и только Ваша регистрация, а не его - будете платить по суду. А его расписки - это Ваше личное дело. Подавайте на суд на него и вытрясайте из него деньги, если хотите. В данном процессе - между Вами и хозяевами - его расписки никому неинтересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Договор аренды был составлен на нас обоих, и мы оба были зарегистрированы по этому адресу. Когда я ушла с квартиры, он остался там жить дальше. Фактически это его вина, что он не платил по счетам. Я откуда должна была это знать? И неужели его письменная росписка не имеет никакой силы?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Договор аренды был составлен на нас обоих, и мы оба были зарегистрированы по этому адресу. Когда я ушла с квартиры, он остался там жить дальше. Фактически это его вина, что он не платил по счетам. Я откуда должна была это знать? И неужели его письменная росписка не имеет никакой силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он расписку кому писал? Коммунальным службам?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Он расписку кому писал? Коммунальным службам?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Писал мне, копию я отправляла коммунальным службам. Они сказали, что им всё равно, кто платить будет, поскольку наши обе фамилии стоят в счетах. Когда он платить не стал, они нашли меня.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Писал мне, копию я отправляла коммунальным службам. Они сказали, что им всё равно, кто платить будет, поскольку наши обе фамилии стоят в счетах. Когда он платить не стал, они нашли меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а почему вы хозяев не предупредили? Что за детский сад? Вам по хорошему бы постараться найти доказательства и свидетелей, что вы переехали и по факту перестали проживать в той квартире с такого то числа.
А коммуналке действительно пофиг кто будет платить по вашим счетам. Хоть сам Ватикан или президент Армении.
Марина КущеваВ ответ на Аноним
Аноним
Писал мне, копию я отправляла коммунальным службам. Они сказали, что им всё равно, кто платить будет, поскольку наши обе фамилии стоят в счетах. Когда он платить не стал, они нашли меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обратитесь к юристу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем