Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгие отношения

Здравствуйте девушки. Коротко о главном. Встречаемся чуть больше семи лет. Не предлагает замуж. То он учился, то теперь я учусь, но уже летом получаю диплом, предлагает переехать к нему жить на съемную квартиру в другой город(зарабатывает хорошо, можете себе позволить). Я периодически езжу к нему, живу с ним, готовлю, убираюсь, потом на учёбу опять к себе. Мама говорит не переезжай, пока не сделает предложение. У нас всё вроде к свадьбе идёт, а вроде и не идёт. Родители давно знакомы наши. Что делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Сумерки Богов
Спросить прямо собирается он жениться или нет
Сумерки Богов
Спросить прямо собирается он жениться или нет
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать ))
Сумерки БоговВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
тему можно закрывать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что- как есть)
Елена Иванова
Не переезжайте.Переедете- ещё столько же будете ждать.Замуж- только из дома.
Elena Elena
Морду ему начистить
Мираж
Согласна с вашей мамой. Сделает предложение - можно переехать. А пока встречаетесь.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Согласна с вашей мамой. Сделает предложение - можно переехать. А пока встречаетесь.
СсылкаПожаловаться
Так может я переду , и там дело быстрее пойдёт? Предложение сделает сразу, например
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Так может я переду , и там дело быстрее пойдёт? Предложение сделает сразу, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж точно нет)))
Крайне редко сожительство переходит в свадьбу и брак)))
Можно просто сказать что жить вместе будете после свадьбы. Так вы его подтолкнуть к нужному шагу.
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Так может я переду , и там дело быстрее пойдёт? Предложение сделает сразу, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да долго. У вас.
Татьяна Тасенко
Разбегаться.
У вас же уже рутина ,а не любовь и пылание,а съедетесь и даже поженитесь будет одна бытовуха и скукотища.
Ольга Корнеева
7 лет - уже очень много...могли бы давно пожениться. Раз вы не женаты, и он пока не предлагает, то думайте в первую очередь о себе. О своих планах, своей карьере. Вам лично - удобно будет жить в том городе? Он крупнее, лучше чем ваш? У вас лично - там больше возможностей для карьеры? Сам город нравится вам? Вы бы хотели там жить постоянно? Будет ли там реализация для вашего диплома? Есть ли у вас шанс там найти работу по специальности? Мама права, пока у вас нет статуса жены - нечего туда жить на постоянку. Вы только получаете диплом, останьтесь еще на год. Устройтесь осенью на работу, попробуйте поработать по специальности, посмотрите, нравится ли вам, сколько платят. После 7ми лет ожидания - еще один год это ерунда. Но мне кажется, если за 7 лет не предложил замуж - то и не предложит...Кстати, смешно, подруга так тоже лет 5-7 с одним встречалась, он ей все условия ставил .Типа - вот поженимся, если ты переедешь ко мне и все такое...В итоге поехала летом отдохнуть в Италию, познакомилась на дискотеке с местным, он ей на третий день знакомства сделал предложение, поженились, она там и осталась))
Ольга Корнеева
7 лет - уже очень много...могли бы давно пожениться. Раз вы не женаты, и он пока не предлагает, то думайте в первую очередь о себе. О своих планах, своей карьере. Вам лично - удобно будет жить в том городе? Он крупнее, лучше чем ваш? У вас лично - там больше возможностей для карьеры? Сам город нравится вам? Вы бы хотели там жить постоянно? Будет ли там реализация для вашего диплома? Есть ли у вас шанс там найти работу по специальности? Мама права, пока у вас нет статуса жены - нечего туда жить на постоянку. Вы только получаете диплом, останьтесь еще на год. Устройтесь осенью на работу, попробуйте поработать по специальности, посмотрите, нравится ли вам, сколько платят. После 7ми лет ожидания - еще один год это ерунда. Но мне кажется, если за 7 лет не предложил замуж - то и не предложит...Кстати, смешно, подруга так тоже лет 5-7 с одним встречалась, он ей все условия ставил .Типа - вот поженимся, если ты переедешь ко мне и все такое...В итоге поехала летом отдохнуть в Италию, познакомилась на дискотеке с местным, он ей на третий день знакомства сделал предложение, поженились, она там и осталась))
СсылкаПожаловаться
да, в принципе уже могли дитё в школу провожать , а не морщить ум в поисках ответа быть свадьбе или нет
Ольга Корнеева
7 лет - уже очень много...могли бы давно пожениться. Раз вы не женаты, и он пока не предлагает, то думайте в первую очередь о себе. О своих планах, своей карьере. Вам лично - удобно будет жить в том городе? Он крупнее, лучше чем ваш? У вас лично - там больше возможностей для карьеры? Сам город нравится вам? Вы бы хотели там жить постоянно? Будет ли там реализация для вашего диплома? Есть ли у вас шанс там найти работу по специальности? Мама права, пока у вас нет статуса жены - нечего туда жить на постоянку. Вы только получаете диплом, останьтесь еще на год. Устройтесь осенью на работу, попробуйте поработать по специальности, посмотрите, нравится ли вам, сколько платят. После 7ми лет ожидания - еще один год это ерунда. Но мне кажется, если за 7 лет не предложил замуж - то и не предложит...Кстати, смешно, подруга так тоже лет 5-7 с одним встречалась, он ей все условия ставил .Типа - вот поженимся, если ты переедешь ко мне и все такое...В итоге поехала летом отдохнуть в Италию, познакомилась на дискотеке с местным, он ей на третий день знакомства сделал предложение, поженились, она там и осталась))
СсылкаПожаловаться
Классно )))
Ольга Корнеева
7 лет - уже очень много...могли бы давно пожениться. Раз вы не женаты, и он пока не предлагает, то думайте в первую очередь о себе. О своих планах, своей карьере. Вам лично - удобно будет жить в том городе? Он крупнее, лучше чем ваш? У вас лично - там больше возможностей для карьеры? Сам город нравится вам? Вы бы хотели там жить постоянно? Будет ли там реализация для вашего диплома? Есть ли у вас шанс там найти работу по специальности? Мама права, пока у вас нет статуса жены - нечего туда жить на постоянку. Вы только получаете диплом, останьтесь еще на год. Устройтесь осенью на работу, попробуйте поработать по специальности, посмотрите, нравится ли вам, сколько платят. После 7ми лет ожидания - еще один год это ерунда. Но мне кажется, если за 7 лет не предложил замуж - то и не предложит...Кстати, смешно, подруга так тоже лет 5-7 с одним встречалась, он ей все условия ставил .Типа - вот поженимся, если ты переедешь ко мне и все такое...В итоге поехала летом отдохнуть в Италию, познакомилась на дискотеке с местным, он ей на третий день знакомства сделал предложение, поженились, она там и осталась))
СсылкаПожаловаться
меня всё устраивает, когда я с ним, замуж не замуж, какая разница. А как домой приезжаю, так сразу мама на мозг подсаживается. Друзья смеются.. Как будто всем кроме меня нужна эта свадьба..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
меня всё устраивает, когда я с ним, замуж не замуж, какая разница. А как домой приезжаю, так сразу мама на мозг подсаживается. Друзья смеются.. Как будто всем кроме меня нужна эта свадьба..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня бы напрягало, что он даже не пытается зафиксировать отношения. Как будто не думает, что вы можете куда-то от него деться...Рано к нему переезжать, если вы не планируете жениться и заводить детей в ближайшие годы. И уж точно не стоит вылизывать его квартиру, вы не бесплатная прислуга. Позанимайтесь своей карьерой пока что
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
7 лет - уже очень много...могли бы давно пожениться. Раз вы не женаты, и он пока не предлагает, то думайте в первую очередь о себе. О своих планах, своей карьере. Вам лично - удобно будет жить в том городе? Он крупнее, лучше чем ваш? У вас лично - там больше возможностей для карьеры? Сам город нравится вам? Вы бы хотели там жить постоянно? Будет ли там реализация для вашего диплома? Есть ли у вас шанс там найти работу по специальности? Мама права, пока у вас нет статуса жены - нечего туда жить на постоянку. Вы только получаете диплом, останьтесь еще на год. Устройтесь осенью на работу, попробуйте поработать по специальности, посмотрите, нравится ли вам, сколько платят. После 7ми лет ожидания - еще один год это ерунда. Но мне кажется, если за 7 лет не предложил замуж - то и не предложит...Кстати, смешно, подруга так тоже лет 5-7 с одним встречалась, он ей все условия ставил .Типа - вот поженимся, если ты переедешь ко мне и все такое...В итоге поехала летом отдохнуть в Италию, познакомилась на дискотеке с местным, он ей на третий день знакомства сделал предложение, поженились, она там и осталась))
СсылкаПожаловаться
все верно...не надо ждать! найдется мужчина, который сразу поймет, что ВЫ...для него, будет и предложение и семья! уходите, чем скорее, тем лучше...тик-так...здесь время против вас...с таким семьи не будет!
Елена Иванова
Спустя 7 лет он может жениться на вас только под давлением родственников.У него уже выработался ритм жизни- вы приехали- налаживается быт,вы уехали- появляется свобода.У него ,в принципе,все хорошо.Зачем ему жениться,как вы думаете?Лишиться одного важного пункта навсегда?
Honney Pot
а вы вообще за 7 лет хоть раз тему брака поднимали?
скажите в шутку что вообще то для того чтобы жить вместе порядочные мужчины женятся) и посмотрите как он отреагирует
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы вообще за 7 лет хоть раз тему брака поднимали?
скажите в шутку что вообще то для того чтобы жить вместе порядочные мужчины женятся) и посмотрите как он отреагирует
СсылкаПожаловаться
да постоянно идут об этом разговоры, особенно последние пару лет, разговорами и заканчивается. Предложения нет. Там вообще мама не адекватная, а он единственный ребенок в семье. Она не против вообще, но там такая ситуация запутанная, все деньги уходят родителям..
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
да постоянно идут об этом разговоры, особенно последние пару лет, разговорами и заканчивается. Предложения нет. Там вообще мама не адекватная, а он единственный ребенок в семье. Она не против вообще, но там такая ситуация запутанная, все деньги уходят родителям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если поддадитесь и поедите - в итоге придется выбивать предложение со скандалом. оно вам надо? займитесь своими делами в своем городе. пусть сам к вам приезжает в конце то концов! вы ему девушка по вызову что ли? только не скандальте. скажите что у вас куча дел, вы страшно заняты, если ему надо - пусть что то делает сам.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если поддадитесь и поедите - в итоге придется выбивать предложение со скандалом. оно вам надо? займитесь своими делами в своем городе. пусть сам к вам приезжает в конце то концов! вы ему девушка по вызову что ли? только не скандальте. скажите что у вас куча дел, вы страшно заняты, если ему надо - пусть что то делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, скандалить я не люблю, настаивать и выбивать тоже. У него работа сложная, он не может приезжать сам, да и некуда ему. Я живу с родителями.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, скандалить я не люблю, настаивать и выбивать тоже. У него работа сложная, он не может приезжать сам, да и некуда ему. Я живу с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вам нужен другой мужчина.
я могу понять жен декабристов, но вы же не жена. помоему уж эту то мысль донести до него можно.
а вообще и работу можно поменять и квартиру снять, было бы желание. в этом то задача мужчины и состоит. хочет эту конкретную женщину - делает все возможное чтобы быть с ней.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, скандалить я не люблю, настаивать и выбивать тоже. У него работа сложная, он не может приезжать сам, да и некуда ему. Я живу с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он живет отдельно от родителей.то почему деньги уходят туда? а если переедете к нему и работы у вас не будет.на что жить будете? Вам нужен парень с неадекватной мамой(от бишь будущей свекрови) Вот кто может печенку выесть.Подумайте.Не случайно у вас не клеится. Кто-то вас оберегает от этого парня. думайте и ведите себя при приезде к нему .как гостья!!!! Вы не жена.не обязаны готовить .зато он обязан вас выводить в свет и возить в гости и рестораны.зачем впрягаетесь в домашние дела.если не жена. вот и ведите себя соответсвующе-как любовница.
БоБВ ответ на Margarita
Margarita
Если он живет отдельно от родителей.то почему деньги уходят туда? а если переедете к нему и работы у вас не будет.на что жить будете? Вам нужен парень с неадекватной мамой(от бишь будущей свекрови) Вот кто может печенку выесть.Подумайте.Не случайно у вас не клеится. Кто-то вас оберегает от этого парня. думайте и ведите себя при приезде к нему .как гостья!!!! Вы не жена.не обязаны готовить .зато он обязан вас выводить в свет и возить в гости и рестораны.зачем впрягаетесь в домашние дела.если не жена. вот и ведите себя соответсвующе-как любовница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво, Маргарита! А Автор прислуга в доме у мужика. Бесплатная.
Honney Pot
если поддадитесь и поедите - в итоге придется выбивать предложение со скандалом. оно вам надо? займитесь своими делами в своем городе. пусть сам к вам приезжает в конце то концов! вы ему девушка по вызову что ли? только не скандальте. скажите что у вас куча дел, вы страшно заняты, если ему надо - пусть что то делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем выбивать со скандалом? Как вариант сделать самой))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем