Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгий плач днем - часть адаптации к детсаду... или?

Работая в детском саду и являясь мамой малыша в 2,3 года задалась таким вопросом. Есть дети, которые приходя в детский сад плачут не только при раставании с мамой, не только при кормлении или попытках уложить спать, но и просто в течении дня начинают долгий заунывный плач, который никак не удается прекратить. Он длиться и час и два и даже весь день с перерывами на обед до прихода родителей. Все это наблюдается в процессе адаптации к детскому саду. Кто с этим сталкивался? Приветствуются мнения опытных воспитателей и психологов. Как помочь ребенку?
Ребенок во время такого плача как бы отстраняется от окружаещего, то есть все видит и слышит но не хочет никак реагировать, словно получая удовольствие от продолжения завываний.
Может это все закончится со временем или надо как то помочь?
елена клызбаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Виктория КуличенкоВ ответ на Brisa
Brisa
А давно ходит? ..Если недавно, то может после процесса адаптации пройдет... А если давно, то хреново( значит "несадиковский", вряд ли привыкнет, так и будет для него пыткой((( это я сама такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет. только начали. и нет 3-х ему. я в детстве тоже садик не любила(((((
Виктория Куличенко
нет. только начали. и нет 3-х ему. я в детстве тоже садик не любила(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда еще, может, пройдет. У меня не прошло. А дочки, наоборот, с интересом в садик бегали (младшая все еще бегает). Даже удивительно, совсем не мои характерны :-). Я очень рада этому, хватит в нашей семье и одного мизантропа и социопата, хорошо, что не в меня пошли. Им проще в жизни будет.
белая пушистаяВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас в семье не принято плакать ,тем более, на людях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя могла покукситься, тока пока меня видит, я ушла, меня забыли... ведь стока всего интересного надо успеть...кому то по лбу дать, кому то в глаз))
Мюмза !В ответ на белая пушистая
белая пушистая
моя могла покукситься, тока пока меня видит, я ушла, меня забыли... ведь стока всего интересного надо успеть...кому то по лбу дать, кому то в глаз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне стыдно было плакать, потому что воспитательницы сразу меня заставили группе вслух читать и за порядком следить )) короче, меня ,как Шуру в Служебном романе выдвинули и задвинуть забыли ...так и живу )
белая пушистаяВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
мне стыдно было плакать, потому что воспитательницы сразу меня заставили группе вслух читать и за порядком следить )) короче, меня ,как Шуру в Служебном романе выдвинули и задвинуть забыли ...так и живу )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кароч концлагерь(..
Мюмза !В ответ на белая пушистая
белая пушистая
кароч концлагерь(..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
типа того
кира петроваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моя могла покукситься, тока пока меня видит, я ушла, меня забыли... ведь стока всего интересного надо успеть...кому то по лбу дать, кому то в глаз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя могла покукситься, тока пока меня видит, я ушла, меня забыли... ведь стока всего интересного надо успеть...кому то по лбу дать, кому то в глаз))

Вот это наш человек!
ВиталияВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
у нас в семье не принято плакать ,тем более, на людях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более днем...)))
белая пушистаяВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
дебильные дети....впрочем, каковы родители, таковы и дети
СсылкаПожаловаться
убила бы этих идиотов!
белая пушистаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
убила бы этих идиотов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и их родителей!
анна гридинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
убила бы этих идиотов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура! Ты что в курсе почему именно дети плачут?
ИринаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
дебильные дети....впрочем, каковы родители, таковы и дети
СсылкаПожаловаться
дебильные дети....впрочем, каковы родители, таковы и дети

Мюмза!
Это что щас было?
Мюмза !В ответ на Ирина
Ирина
дебильные дети....впрочем, каковы родители, таковы и дети

Мюмза!
Это что щас было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный орать и ныть не будет,значит или дебил или родители так приучили
ИринаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
нормальный орать и ныть не будет,значит или дебил или родители так приучили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня огорчили((((
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИввановаВ ответ на Ни оправдания ни прощения вам нет
Комментарий удален.Почему?
заметно, что болезнь рано началась(((
Анники Виртанен
А я так и делала в детском саду, меня оттуда через два мес забрали)
Ни оправдания ни прощения вам нетВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
А я так и делала в детском саду, меня оттуда через два мес забрали)
СсылкаПожаловаться
А я так и делала в детском саду, меня оттуда через два мес забрали)
добилась ты своего
белая пушистаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
А я так и делала в детском саду, меня оттуда через два мес забрали)
СсылкаПожаловаться
если родители видят, что их ребенок не садиковский, неча мучить ни детей ни родителей.
белая пушистаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
если родители видят, что их ребенок не садиковский, неча мучить ни детей ни родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хотела написать - воспитателей.
Анники ВиртаненВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
если родители видят, что их ребенок не садиковский, неча мучить ни детей ни родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, моего надо в сад вести, уже не хочет..после проведенного с бабушкой на даче лета
черипай
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?
Ни оправдания ни прощения вам нетВ ответ на черипай
черипай
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?
СсылкаПожаловаться
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?
шантаж или просто без цели
знаешь младенцы дебилоиды как орут? часами орут с рождения накормленные сухие часами пока не охрипнут
Brisa В ответ на черипай
черипай
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?
СсылкаПожаловаться
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?

+++++++++
белая пушистаяВ ответ на черипай
черипай
ненавижу детский плач, мне всегда кажется. что они это делают нарочно, с какой-то целью...с какой?
СсылкаПожаловаться
мне хочется сразу дать по кумполу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем