Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгий плач днем - часть адаптации к детсаду... или?

Работая в детском саду и являясь мамой малыша в 2,3 года задалась таким вопросом. Есть дети, которые приходя в детский сад плачут не только при раставании с мамой, не только при кормлении или попытках уложить спать, но и просто в течении дня начинают долгий заунывный плач, который никак не удается прекратить. Он длиться и час и два и даже весь день с перерывами на обед до прихода родителей. Все это наблюдается в процессе адаптации к детскому саду. Кто с этим сталкивался? Приветствуются мнения опытных воспитателей и психологов. Как помочь ребенку?
Ребенок во время такого плача как бы отстраняется от окружаещего, то есть все видит и слышит но не хочет никак реагировать, словно получая удовольствие от продолжения завываний.
Может это все закончится со временем или надо как то помочь?
елена клызбаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
до 18 лет , да! ) А что делать по ночам на улице или где-то с кем-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а после 18?
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а после 18?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у моего полная свобода ))) тока вечно домой приползает....то девица готовить не умеет, голодать мой не может, то ещё чего....короче, дома лучше....потрахался и сразу назад, к борщу и котлетам....я уж девицам и борщ готова привозить на дом....так они все на диэтах ((
ФикеВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
у моего полная свобода ))) тока вечно домой приползает....то девица готовить не умеет, голодать мой не может, то ещё чего....короче, дома лучше....потрахался и сразу назад, к борщу и котлетам....я уж девицам и борщ готова привозить на дом....так они все на диэтах ((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так ты ему небось первое второе, и тарелки за ним еще вымоешь... как же, какая-то там девица голодом морит, а вот мамааа
Мюмза !В ответ на Фике
Фике
так ты ему небось первое второе, и тарелки за ним еще вымоешь... как же, какая-то там девица голодом морит, а вот мамааа
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не я , бабуля )))))) меня фиг заставишь борщ варить и кормить....когда мы без бабушки, они с котом у меня аж танцуют за корочку хлеба )))
ФикеВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
не я , бабуля )))))) меня фиг заставишь борщ варить и кормить....когда мы без бабушки, они с котом у меня аж танцуют за корочку хлеба )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ээх, знали бы девушки с кем соперничают:)))
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ты из того поколения, когда все давалось бесплатно
а сейчас одна ипотека чего стоит! так что если нет свободных бабушек под боком, то и мамин вклад в бюджет очень ценен бывает
ну и матери-одиночки, таких тоже много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где то бесплатно, у моих родителей квартира кооперативная... ничего от государства нам не перепало
Марина СекачеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
где то бесплатно, у моих родителей квартира кооперативная... ничего от государства нам не перепало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты советский кооператив с нынешней ипотекой то не сравнивай!
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ты советский кооператив с нынешней ипотекой то не сравнивай!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моей маме с зарплатой уборщицы и этого было выше крыши.
Марина СекачеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моей маме с зарплатой уборщицы и этого было выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все равно не сравнивай
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
моей маме с зарплатой уборщицы и этого было выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сейчас уборщице с ее зарплатой вообще ничего не светит.
белая пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А сейчас уборщице с ее зарплатой вообще ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эт смотря где пристроишься)
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
эт смотря где пристроишься)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, то есть 99% уборщиц всё равно ничего не светит.
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ты из того поколения, когда все давалось бесплатно
а сейчас одна ипотека чего стоит! так что если нет свободных бабушек под боком, то и мамин вклад в бюджет очень ценен бывает
ну и матери-одиночки, таких тоже много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласна с Мюмзой..батька работает, сиди дома.
Марина СекачеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
полностью согласна с Мюмзой..батька работает, сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
батьки не у всех есть
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
батьки не у всех есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть матки
Марина СекачеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
есть матки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
матка работает, на пособие не вырастишь
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
полностью согласна с Мюмзой..батька работает, сиди дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И только и слушай от батьки: "Зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила!"
белая пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И только и слушай от батьки: "Зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мариш..три года потерпеть можно.. это не срок... а коньки и правда не успеешь сносить)))
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Мариш..три года потерпеть можно.. это не срок... а коньки и правда не успеешь сносить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не просто срок, это охренительный срок. Как я его пережила, я не очень понимаю.
белая пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это не просто срок, это охренительный срок. Как я его пережила, я не очень понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я собиралась сидеть как минимум три года, но обстоятельства изменились, после двух пришлось выйти на работу.. но это время (два года) прошло как в тумане
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Я собиралась сидеть как минимум три года, но обстоятельства изменились, после двух пришлось выйти на работу.. но это время (два года) прошло как в тумане
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сбежала на новую работу, когда ребенку был год и три. Не срословь, пришлось снова засесть дома. Вышла на основную работу в ребенкиных 1,5 года. А нас стали банкротить со всеми вытекающими. Проработав 4 месяца практически бесплатно, я решила, что лучше пойду под сокращение и спокойно подберу себе что-нибудь получше. В итоге меня "имели в виду" все, кто мог, и на работу я смогла устроиться только тогда, когда ребенку исполнилось 3,2 года. Я думала, что с ума сойду в этот период.
белая пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я сбежала на новую работу, когда ребенку был год и три. Не срословь, пришлось снова засесть дома. Вышла на основную работу в ребенкиных 1,5 года. А нас стали банкротить со всеми вытекающими. Проработав 4 месяца практически бесплатно, я решила, что лучше пойду под сокращение и спокойно подберу себе что-нибудь получше. В итоге меня "имели в виду" все, кто мог, и на работу я смогла устроиться только тогда, когда ребенку исполнилось 3,2 года. Я думала, что с ума сойду в этот период.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и стоило дёргаться..сидела б и сидела))
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
вот и стоило дёргаться..сидела б и сидела))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Без денег со свекром и свекровью под опой, которые лезли на тот момент во все дыры и следили за каждым моим шагом.
белая пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Без денег со свекром и свекровью под опой, которые лезли на тот момент во все дыры и следили за каждым моим шагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну раз они под опой.. то и делали б всё сами...а ты тока руководила))
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну раз они под опой.. то и делали б всё сами...а ты тока руководила))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да всего какие-то полтора года регулярных скандалов - и до людей дошло, что "вам надо - вы и делайте!" А так как бесконечные скандалы - это великолепная оздоравливающая атмосфера, то я была просто счастлива сидеть дома!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем