Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

[ДОЛГО И СЧАСТЛИВО...]

В наше время все меняется со сверхзвуковой скоростью. Отношения, люди, поколения. Наверное редко кто верит в то, что может полюбить и провести с одним человеком всю свою жизнь. А те кто верит за частую бояться в этом признаться, ведь все остальные сочтут их глупыми мечтателями в нашем прагматичном обществе потребителей.
Я считаю, что семью стоит строить со "своим" человеком и верю в то, что у каждого есть человек предначертанный нам судьбой. Только чтобы прожить с ним всю жизнь, нужно постоянно работать над отношениями и работать вместе. Понимает ли это современное общество, как то до конца мне не понятно. Глядя на то как с легкой руки все женятся и разводятся, создается впечатление что брак как процесс рождения семьи потерял всякое святое значение и ласково стал именоваться "штампом в паспорте".

А вы верите в современный брак? Верите что может быть "долго и счастливо.." или эту тему стоит оставить сказкам?
Если верите, то каков ваш рецепт счастья?
Если не верите, то почему?
Olga Komissarova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Светлана Бурмистрова
Ни для меня, ни для моих родных, ни для моих знакомых такой проблемы никогда не существовало.И я и мои дочки счастливы в браке. Так же, как и мои родители, близкие и дальние родственники. Так что я считаю рассуждения на эту тему надуманными и бессмысленными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ваше мнение! Я рада что вам это тема не близка!
Наверное это значит что ваши родители правильно вас воспитали, а вы в свою очередь своих детей. Это прекрасно, что у вас в семье есть осознание "семьи" как жизненной ценности!
Спасибо)
Светлана БурмистроваВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Спасибо за ваше мнение! Я рада что вам это тема не близка!
Наверное это значит что ваши родители правильно вас воспитали, а вы в свою очередь своих детей. Это прекрасно, что у вас в семье есть осознание "семьи" как жизненной ценности!
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю еще раз. Тут вообще нет проблемы. Если кто-то настолько глуп и эгоистичен, что не в состоянии ужиться ни с кем, то это - его личные проблемы, а никак не всемирные.
Визаж
Все, выходя замуж и женясь, думают, что это навсегда! Но Единицы могут жить долго и счастливо вместе, не прикладывая особых усилий! Любовь и уважение никто не отменял! А современные девушки хотят, что бы и богат сразу был и посуду мыл и горшки носил, вот и не уживаются! Если муж нормальный, работящий мужик, не надо его пеленками, да грязной посудой напрягать! Каждому сверчку свой шесток! И не унижение это, как тут многие мне уже говорили, а элементарное уважение к мужчине, тогда он и чувствует свою ответственность за семью! Старается тоже для жены и детей! Но наверное мне уже пора на антибабский форум! Женщины меня не понимают....
КошкаВ ответ на Визаж
Визаж
Все, выходя замуж и женясь, думают, что это навсегда! Но Единицы могут жить долго и счастливо вместе, не прикладывая особых усилий! Любовь и уважение никто не отменял! А современные девушки хотят, что бы и богат сразу был и посуду мыл и горшки носил, вот и не уживаются! Если муж нормальный, работящий мужик, не надо его пеленками, да грязной посудой напрягать! Каждому сверчку свой шесток! И не унижение это, как тут многие мне уже говорили, а элементарное уважение к мужчине, тогда он и чувствует свою ответственность за семью! Старается тоже для жены и детей! Но наверное мне уже пора на антибабский форум! Женщины меня не понимают....
СсылкаПожаловаться
прогиб засчитан, только здесь вы мужа не найлдете, впустую стараетесь
Olga KomissarovaВ ответ на Кошка
Кошка
прогиб засчитан, только здесь вы мужа не найлдете, впустую стараетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас есть свое мнение по этому поводу? Чужое мнение вы охотно осуждаете.
ВизажВ ответ на Кошка
Кошка
прогиб засчитан, только здесь вы мужа не найлдете, впустую стараетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужем! Причем за одним и тем же! И уже оооочень давно! И глубоко счастлива!!!!Дай вам бог!
КошкаВ ответ на Визаж
Визаж
Замужем! Причем за одним и тем же! И уже оооочень давно! И глубоко счастлива!!!!Дай вам бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет спасибо. не надо не потому что хочу вас обидеть. просто вижу пары, долго живущие - ни одни не счастливы. Они просто кто создает видимость, а кто уже и от этого устал. Не знаю где рецепт счастья, надеюсь найти. Тоже замужем
Olga KomissarovaВ ответ на Кошка
Кошка
нет спасибо. не надо не потому что хочу вас обидеть. просто вижу пары, долго живущие - ни одни не счастливы. Они просто кто создает видимость, а кто уже и от этого устал. Не знаю где рецепт счастья, надеюсь найти. Тоже замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все волнами идет, может просто такой момент? Не даром же говорят, "снова влюбилась в своего мужа". Я думаю проблема неразрешима когда люди совсем опускают руки и перестают что-то менять в своей жизни. Остальное все можно исправить.
Надеюсь вы найдете рецепт СВОЕГО счастья! Желаю вам в этом удачи)
Olga KomissarovaВ ответ на Визаж
Визаж
Все, выходя замуж и женясь, думают, что это навсегда! Но Единицы могут жить долго и счастливо вместе, не прикладывая особых усилий! Любовь и уважение никто не отменял! А современные девушки хотят, что бы и богат сразу был и посуду мыл и горшки носил, вот и не уживаются! Если муж нормальный, работящий мужик, не надо его пеленками, да грязной посудой напрягать! Каждому сверчку свой шесток! И не унижение это, как тут многие мне уже говорили, а элементарное уважение к мужчине, тогда он и чувствует свою ответственность за семью! Старается тоже для жены и детей! Но наверное мне уже пора на антибабский форум! Женщины меня не понимают....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение! Я тоже считаю что построение семьи зависит от общих компромиссов, а не от ожидании чуда. Над всем нужно работать и так же уметь создать условия для своей супруги/супруга, что бы возникло чувство ответственности за семью.
Natalis DominiВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Спасибо за ваше мнение! Я тоже считаю что построение семьи зависит от общих компромиссов, а не от ожидании чуда. Над всем нужно работать и так же уметь создать условия для своей супруги/супруга, что бы возникло чувство ответственности за семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть в этом-то и проблема - не готовы, да и не хотят современные люди брать ответственность за другого человека своей семьи, а именно - за жену (мужа), детей. Нет уважения друг к другу. Много эгоизма. Считаю, что институт брака действительно на грани полного развала. Какой-то он "понарошку", не настоящий.
Olga KomissarovaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Может быть в этом-то и проблема - не готовы, да и не хотят современные люди брать ответственность за другого человека своей семьи, а именно - за жену (мужа), детей. Нет уважения друг к другу. Много эгоизма. Считаю, что институт брака действительно на грани полного развала. Какой-то он "понарошку", не настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я склонна с вами согласится. Не жизнь, а реалити-шоу для показухи. Эгоизм и эгоцентризм. А как вы думаете, что мы можем сделать, чтобы повлиять на восприятие молодежи? На борьбу с эгоизмом и страхом за кого-то отвечать?
Natalis DominiВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Я склонна с вами согласится. Не жизнь, а реалити-шоу для показухи. Эгоизм и эгоцентризм. А как вы думаете, что мы можем сделать, чтобы повлиять на восприятие молодежи? На борьбу с эгоизмом и страхом за кого-то отвечать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так получилось, что я сама не будучи замужем родила ребенка. Совершенно осознанно. Любовь ли, страсть ли? Тогда, на 3-м десятке не хотела замуж категорически. Сейчас, на 4-м, хочу НОРМАЛЬНУЮ семью. Сыну объясняю, что в семье каждый несет ответственность за другого, слушать и слышать другого без обид и "психов", уважать мнение другого, помогать другому - это обязанность, поскольку, если есть семья, значит есть огромный и тяжелый труд для того, чтобы быть счастливыми, дружными и сильными. Естественно существуют определенные нравственные законы и моменты. Но, почему-то, иногда кажется, что я со своими этими мыслями выгляжу БЕЛОЙ ВОРОНОЙ.
Olga KomissarovaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так получилось, что я сама не будучи замужем родила ребенка. Совершенно осознанно. Любовь ли, страсть ли? Тогда, на 3-м десятке не хотела замуж категорически. Сейчас, на 4-м, хочу НОРМАЛЬНУЮ семью. Сыну объясняю, что в семье каждый несет ответственность за другого, слушать и слышать другого без обид и "психов", уважать мнение другого, помогать другому - это обязанность, поскольку, если есть семья, значит есть огромный и тяжелый труд для того, чтобы быть счастливыми, дружными и сильными. Естественно существуют определенные нравственные законы и моменты. Но, почему-то, иногда кажется, что я со своими этими мыслями выгляжу БЕЛОЙ ВОРОНОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, что вы стараетесь воспитывать у сына чувство ответственности и важности семьи в жизни каждого человека! Очень надеюсь, что в скором времени у вас все получится и вы не только сможете ему об этом рассказать, но и каждый день подавать ему пример. Счастья вам ОГРОМНОГО!
Natalis DominiВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Это хорошо, что вы стараетесь воспитывать у сына чувство ответственности и важности семьи в жизни каждого человека! Очень надеюсь, что в скором времени у вас все получится и вы не только сможете ему об этом рассказать, но и каждый день подавать ему пример. Счастья вам ОГРОМНОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам, Ольга. Хочется, оглядываясь вокруг, видеть людей, которые стремятся к взаимным чувствам, пониманию, ответственности, уважению. Но, к сожалению, даже видя одноклассников сына, понимаю, что растет ДРУГОЕ поколение. А ведь понимание "семьи" прежде сего идет из семьи, в которой человек жил, взрослел, становился личностью. Поэтому, не смотря на "полное безобразие" в нашей общественной жизни (СМИ различные, школы, и др.) нас, людей, нужно учить с самого детства и именно семье!!
Olga KomissarovaВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Спасибо Вам, Ольга. Хочется, оглядываясь вокруг, видеть людей, которые стремятся к взаимным чувствам, пониманию, ответственности, уважению. Но, к сожалению, даже видя одноклассников сына, понимаю, что растет ДРУГОЕ поколение. А ведь понимание "семьи" прежде сего идет из семьи, в которой человек жил, взрослел, становился личностью. Поэтому, не смотря на "полное безобразие" в нашей общественной жизни (СМИ различные, школы, и др.) нас, людей, нужно учить с самого детства и именно семье!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Могу Вас только немного успокоить в плане "другой" молодежи. Ориентиры норм поведения у них конечно сейчас изрядно сбиты, но не все так печально как кажется на первый взгляд. Внутри, каждый человек стремится к счастливой семье, где его любят, ценят и берегут.
И не раз проводя социальные опросы, открытые или анонимные, я убеждалась в том, что на 1 место среди жизненных ценностей выходит СЕМЬЯ, не раз была удивлена сама, но это так.
От сюда можно сделать вывод, что желание у нашей молодежи самые здоровые и нормальные, но вот как правильно воплотить свои желания в жизни, наверное их нужно этому учить. Учить не бояться ответственности и искоренять эгоизм))
НастяВ ответ на Визаж
Визаж
Все, выходя замуж и женясь, думают, что это навсегда! Но Единицы могут жить долго и счастливо вместе, не прикладывая особых усилий! Любовь и уважение никто не отменял! А современные девушки хотят, что бы и богат сразу был и посуду мыл и горшки носил, вот и не уживаются! Если муж нормальный, работящий мужик, не надо его пеленками, да грязной посудой напрягать! Каждому сверчку свой шесток! И не унижение это, как тут многие мне уже говорили, а элементарное уважение к мужчине, тогда он и чувствует свою ответственность за семью! Старается тоже для жены и детей! Но наверное мне уже пора на антибабский форум! Женщины меня не понимают....
СсылкаПожаловаться
пожалуй самый адекватный коментарий..
Дмитрий Котов
У Лермонтова есть "Исповедь", там всё написано.
Меня не предупреждали, я предупрежу: будете падать, насмерть не разбейтесь...хотя может и обойдётся, но вряд ли.
Попробовать стоит, во всяком случае :) А ответы на свои вопросы получите, когда они будут вам совсем не нужны.
Так устроен мир:)
Olga KomissarovaВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
У Лермонтова есть "Исповедь", там всё написано.
Меня не предупреждали, я предупрежу: будете падать, насмерть не разбейтесь...хотя может и обойдётся, но вряд ли.
Попробовать стоит, во всяком случае :) А ответы на свои вопросы получите, когда они будут вам совсем не нужны.
Так устроен мир:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спасибо)
Термит
верю в счастливые отношения.
Olga KomissarovaВ ответ на Термит
Термит
верю в счастливые отношения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) кратко и лаконично!))
СветЛана Белова
Мы с мужем 18 лет пока вместе, но сказать что вот были половинками друга друга - нет. Работа, работа, работа....

Olga KomissarovaВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Мы с мужем 18 лет пока вместе, но сказать что вот были половинками друга друга - нет. Работа, работа, работа....

СсылкаПожаловаться
Тогда вы большие молодцы! Счастья вам!! ))
amoremio
времена,возможно,и разные...а люди всё те же. счастье в браке зависит от людей,а не от времени,в котором они живут.
Olga KomissarovaВ ответ на amoremio
amoremio
времена,возможно,и разные...а люди всё те же. счастье в браке зависит от людей,а не от времени,в котором они живут.
СсылкаПожаловаться
спасибо!)
Ler@
верю,если не верить смысла одевать платье и бежать в загс,но реальность застовляет задуматься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем