Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

[ДОЛГО И СЧАСТЛИВО...]

В наше время все меняется со сверхзвуковой скоростью. Отношения, люди, поколения. Наверное редко кто верит в то, что может полюбить и провести с одним человеком всю свою жизнь. А те кто верит за частую бояться в этом признаться, ведь все остальные сочтут их глупыми мечтателями в нашем прагматичном обществе потребителей.
Я считаю, что семью стоит строить со "своим" человеком и верю в то, что у каждого есть человек предначертанный нам судьбой. Только чтобы прожить с ним всю жизнь, нужно постоянно работать над отношениями и работать вместе. Понимает ли это современное общество, как то до конца мне не понятно. Глядя на то как с легкой руки все женятся и разводятся, создается впечатление что брак как процесс рождения семьи потерял всякое святое значение и ласково стал именоваться "штампом в паспорте".

А вы верите в современный брак? Верите что может быть "долго и счастливо.." или эту тему стоит оставить сказкам?
Если верите, то каков ваш рецепт счастья?
Если не верите, то почему?
Olga Komissarova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Единственная Женщина
наивная вы девушка
рождение семьи это не штамп
это любовь
Единственная Женщина
наивная вы девушка
рождение семьи это не штамп
это любовь
СсылкаПожаловаться
почему же я тогда наивная?
Я говорю о том что верю в брак как в создание семьи, а ни как теперь все считают это штампом в паспорте.
татьянаВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
почему же я тогда наивная?
Я говорю о том что верю в брак как в создание семьи, а ни как теперь все считают это штампом в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, штамп в паспорте имеет для мужчин гораздо большее значение, чем для женщины, так как есть много мужчин, которые боятся его ставить. Если женщина не хочет штамповаться - это одно, но если мужчина ей этого не предлагает - то есть повод задуматься..
Olga KomissarovaВ ответ на татьяна
татьяна
Кстати, штамп в паспорте имеет для мужчин гораздо большее значение, чем для женщины, так как есть много мужчин, которые боятся его ставить. Если женщина не хочет штамповаться - это одно, но если мужчина ей этого не предлагает - то есть повод задуматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! за ваше мнение)
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
почему же я тогда наивная?
Я говорю о том что верю в брак как в создание семьи, а ни как теперь все считают это штампом в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штамп в паспорте как раз и является доказательством срьезности отношений и намерения провести с этим человеком всю свою жизнь
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
штамп в паспорте как раз и является доказательством срьезности отношений и намерения провести с этим человеком всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, почему вы так считаете?)
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Здравствуйте, почему вы так считаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как иначе?
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
а как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот у меня бабушка с дедушкой 3 года назад отпраздновали золотую свадьбу, но ни когда не были официально женаты)))
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
ну вот у меня бабушка с дедушкой 3 года назад отпраздновали золотую свадьбу, но ни когда не были официально женаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это скорее исключение
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
это скорее исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное вы правы))
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Наверное вы правы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня всегда занимает вопрос - ну если такая любовь, то ЧТО мешает зарегистрировать брак? просто пойти и получить бумажку? ведь ходят эти же люди получать паспорт, загранпаспорт, права, пенсионное удостоверение и прочие документы. почему не пойти и не получить этот документ - свидетельство о браке?
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
меня всегда занимает вопрос - ну если такая любовь, то ЧТО мешает зарегистрировать брак? просто пойти и получить бумажку? ведь ходят эти же люди получать паспорт, загранпаспорт, права, пенсионное удостоверение и прочие документы. почему не пойти и не получить этот документ - свидетельство о браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Встречный вопрос возникает, а кому нужна эта бумажка?))
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
Встречный вопрос возникает, а кому нужна эта бумажка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бывает нужна в разных ситуациях. в советские времена в гостиницах не селили. для прописки, для регистрации детей, при разделе имущества (не дай бог) при разводе. для получения наследства, да мало ли ситуаций!
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
бывает нужна в разных ситуациях. в советские времена в гостиницах не селили. для прописки, для регистрации детей, при разделе имущества (не дай бог) при разводе. для получения наследства, да мало ли ситуаций!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
убедительно) В бюрократическом обществе каждая бумажка на учете))
ELENA KВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
убедительно) В бюрократическом обществе каждая бумажка на учете))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бумажка эта может и не очень нужна, но ее отсутствие очень часто оборачивается для женщин и детей боком. и любяящий мужчина должен об этом подумать, я считаю
Olga KomissarovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
бумажка эта может и не очень нужна, но ее отсутствие очень часто оборачивается для женщин и детей боком. и любяящий мужчина должен об этом подумать, я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна!)
малышкаВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
почему же я тогда наивная?
Я говорю о том что верю в брак как в создание семьи, а ни как теперь все считают это штампом в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОМПРОМИСС---если у тебя адское терпение мало понтов и вера в Любовь----будешь жить в браке долго и счастливо.Если у тебя гордыня терпения и мозгов ноль--будешь следить за каждой юбкой на которую он залез "пописать"(для мужика измена это пшик),останешься ОДНА в лушем случае, либо с подпорченной психикой и ребенков в зубах--в худшем случае.Но запомни одно , они ВСЕ гуляют.И никто тебе не ответит "почему".Готова--вперед !
Olga KomissarovaВ ответ на малышка
малышка
КОМПРОМИСС---если у тебя адское терпение мало понтов и вера в Любовь----будешь жить в браке долго и счастливо.Если у тебя гордыня терпения и мозгов ноль--будешь следить за каждой юбкой на которую он залез "пописать"(для мужика измена это пшик),останешься ОДНА в лушем случае, либо с подпорченной психикой и ребенков в зубах--в худшем случае.Но запомни одно , они ВСЕ гуляют.И никто тебе не ответит "почему".Готова--вперед !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ваше мнение! На самом деле не готова, с некоторых пор стала не готова.
И мне все же кажется не все гуляют, возможно расположенность к этому есть у всех, но не все ведутся на свои инстинкты. Все же хочется верить, что из любого правила найдутся несколько исключений.
милованова В ответ на Единственная Женщина
Единственная Женщина
наивная вы девушка
рождение семьи это не штамп
это любовь
СсылкаПожаловаться
не всегда частетько в последнее время браки по залету или из-за хаты..
Первая слева
"А те кто верит за частую бояться в этом признаться, ведь все остальные сочтут их глупыми мечтателями"

С чего вы взяли? ,

"Наверное редко кто верит в то, что может полюбить и провести с одним человеком всю свою жизнь."
опять фигню сморозили.
Молодые девченки замуж выходят за того самого, единственного, любимого (в подавляющем большинстве) и на всю жизнь (искренне считают). А вот женщины немного по-старше, имея иногда и не один брак за плечами, ребенка, имущество (которым уже не хотят ни с кем "левым" делиться) как раз прдходят к следующему браку прогмматично, вернее аккуратно. И все вполне объяснимо.
Olga KomissarovaВ ответ на Первая слева
Первая слева
"А те кто верит за частую бояться в этом признаться, ведь все остальные сочтут их глупыми мечтателями"

С чего вы взяли? ,

"Наверное редко кто верит в то, что может полюбить и провести с одним человеком всю свою жизнь."
опять фигню сморозили.
Молодые девченки замуж выходят за того самого, единственного, любимого (в подавляющем большинстве) и на всю жизнь (искренне считают). А вот женщины немного по-старше, имея иногда и не один брак за плечами, ребенка, имущество (которым уже не хотят ни с кем "левым" делиться) как раз прдходят к следующему браку прогмматично, вернее аккуратно. И все вполне объяснимо.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами. Возможно в маленьких городах еще преобладают браки по любви и даже там есть те кто замуж выходит с расчетом обеспечить свое будущее.
Очень много людей во многих социологических опросах ставят "семью" и "любовь" по приоритетам выше "денег" и "карьеры". Но только какое определение любви они дают? В том то и дело, что они не считают что "любовь" и "семья" это построение отношений. Все живут в розовых очках и думают если я "его хочу - это любовь" или "он обеспечит меня - кажется я его люблю". При первых проблемах такой брак сдувается, сдуваются и люди и больше не верят в брак как в создание семьи, а начинают называть это "штампом в паспорте"
Галка Галкина
Верьте в то, во что Вы верите, и поменьше беспокойтесь об обществе. )
Olga KomissarovaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Верьте в то, во что Вы верите, и поменьше беспокойтесь об обществе. )
СсылкаПожаловаться
спасибо) просто хочется понять, почему так происходит))
Галка ГалкинаВ ответ на Olga Komissarova
Olga Komissarova
спасибо) просто хочется понять, почему так происходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что должно повезти всем?)
Olga KomissarovaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а кто сказал, что должно повезти всем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут наверное дело даже не в везении, а в понимании и осознанности своих действий)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем