Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

долго неработающая женщина подставляет сама себя

теряется квалификация, шансов найти хорошую работу уже все меньше и меньше без соответствующего опыта работы, а привычка нормально жить за спиной успешного мужа очень расслабляет...
последствия такого выбора-я домохозяйка-порой просто катастрофические....
иногда везет и все проходит гладко...
есть ли  мнения у вас??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Sab
Есть мнение, что долго не работающая, также как и долго работающая, могут быть счастливыми и несчастными совершенно одинаково, зависимости не выявлено...
Ольга СнигиреваВ ответ на Sab
Sab
Есть мнение, что долго не работающая, также как и долго работающая, могут быть счастливыми и несчастными совершенно одинаково, зависимости не выявлено...
СсылкаПожаловаться

Sab
Есть мнение, что долго не работающая, также как и долго работающая, могут быть счастливыми и несчастными совершенно одинаково, зависимости не выявлено...
виола
если женщина- кардиохирург, то да...если кассир в пятерочке- то нет...
Солнечный слон
Я согласна. Смотрю на неработающую подругу, которая ещё и одна с двумя детьми осталась, живёт на алименты и как то не по себе становится.... И грустно
Таuсия)В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я согласна. Смотрю на неработающую подругу, которая ещё и одна с двумя детьми осталась, живёт на алименты и как то не по себе становится.... И грустно
СсылкаПожаловаться
ну то уже совсем дно...
Солнечный слон
Я согласна. Смотрю на неработающую подругу, которая ещё и одна с двумя детьми осталась, живёт на алименты и как то не по себе становится.... И грустно
СсылкаПожаловаться
Ваша подруга просто таким образом объедает своих детей, не работая и не зарабатывая сама...Те средства, что могли пойти ребенку на, допустим более качественные продукты питания , лучшую одежду, на поездку к морю,часть средств проедает ваша подруга... Иными словами, она сильно напоминает паразитов, что живут и питаются за счет здорового организма человека.....
Солнечный слонВ ответ на jason
jason
Ваша подруга просто таким образом объедает своих детей, не работая и не зарабатывая сама...Те средства, что могли пойти ребенку на, допустим более качественные продукты питания , лучшую одежду, на поездку к морю,часть средств проедает ваша подруга... Иными словами, она сильно напоминает паразитов, что живут и питаются за счет здорового организма человека.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно солидарна и её не понимаю
Солнечный слон
Абсолютно солидарна и её не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не одна , ваша подруга, в своем роде такая... Есть целый пласт таких паразиток...просто они шифруются, понимая свою глубокую внутреннюю ущербность.
\\В ответ на jason
jason
Она не одна , ваша подруга, в своем роде такая... Есть целый пласт таких паразиток...просто они шифруются, понимая свою глубокую внутреннюю ущербность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во во,опять женщины-паразитки
Нина ТимофееваВ ответ на \\
\\
во во,опять женщины-паразитки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в данном контексте слово уместно. Женщины вполне способны работать сами, но иногда они садятся на шею мужа (хорошо, если муж согласен и может позволить это себе), а в данном случае она живет за счет детей.
Хотя я согласна с вами, автор выше пишет о женщинах слишком резко и негативно, причем часто обобщает.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Но в данном контексте слово уместно. Женщины вполне способны работать сами, но иногда они садятся на шею мужа (хорошо, если муж согласен и может позволить это себе), а в данном случае она живет за счет детей.
Хотя я согласна с вами, автор выше пишет о женщинах слишком резко и негативно, причем часто обобщает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*паразитка - в данном случае определение, а не ругательство. Та, кто паразитирует.
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Ваша подруга просто таким образом объедает своих детей, не работая и не зарабатывая сама...Те средства, что могли пойти ребенку на, допустим более качественные продукты питания , лучшую одежду, на поездку к морю,часть средств проедает ваша подруга... Иными словами, она сильно напоминает паразитов, что живут и питаются за счет здорового организма человека.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Эльвира Орлова
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день. согласие с мнением -это хорошо.
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Добрый день. согласие с мнением -это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый! По мне так скучно не работать .Наличие собственных денег даёт ощущение безопасности и свободы.И мы с вами говорили,что о возрасте нужно думать по молодости,пока силы есть.
Эльвира Орлова
Добрый! По мне так скучно не работать .Наличие собственных денег даёт ощущение безопасности и свободы.И мы с вами говорили,что о возрасте нужно думать по молодости,пока силы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наличие собственных денег даёт ощущение безопасности и свободы. Немного добавлю, наличие своих заработанных денег, дает ощущение спокойствия, душевного равновесия, и ощущение ответственности за сохранение своих заработков как результата своего труда.
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Наличие собственных денег даёт ощущение безопасности и свободы. Немного добавлю, наличие своих заработанных денег, дает ощущение спокойствия, душевного равновесия, и ощущение ответственности за сохранение своих заработков как результата своего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините,отвечать было некогда.Все сильные мира,хотят меня одновременно.Это я про работу!Спокойствия у меня нет,одна ответственность!
Эльвира Орлова
Извините,отвечать было некогда.Все сильные мира,хотят меня одновременно.Это я про работу!Спокойствия у меня нет,одна ответственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если бы сильные мира сего, хотели бы видеть вас не только как профессионала, может тоже вовсе не плохо?) Это же личная харизма)
Вспомнилась история:
Как то приехала в нашу организацию казна чешская проверка, с целью проверки освоения федеральных средств, так вот мне удостоилась честь от лица предприятия возглавить эту проверку, а специалисты - две женщины, одной суть за 50, другая лет 35 или около того, так вот, у нас было не все идеально, но в процессе непосредственно самих проверок, наладил с ними очень хороший доверительный личный контакт, что когда нужно было подготавливать им ответные документы, они попросили меня, чтобы я им продиктовал текст, как лучше и профессиональным языком изложить ситуацию). Мне это очень польстило).Особенно Учитывая, что эти специалисты занимаются проверкой и предприятий по всей стране...,) Всё это я к тому, что личный положительный контакт дал возможность закрыть вопросы, без замечаний....)
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Ну если бы сильные мира сего, хотели бы видеть вас не только как профессионала, может тоже вовсе не плохо?) Это же личная харизма)
Вспомнилась история:
Как то приехала в нашу организацию казна чешская проверка, с целью проверки освоения федеральных средств, так вот мне удостоилась честь от лица предприятия возглавить эту проверку, а специалисты - две женщины, одной суть за 50, другая лет 35 или около того, так вот, у нас было не все идеально, но в процессе непосредственно самих проверок, наладил с ними очень хороший доверительный личный контакт, что когда нужно было подготавливать им ответные документы, они попросили меня, чтобы я им продиктовал текст, как лучше и профессиональным языком изложить ситуацию). Мне это очень польстило).Особенно Учитывая, что эти специалисты занимаются проверкой и предприятий по всей стране...,) Всё это я к тому, что личный положительный контакт дал возможность закрыть вопросы, без замечаний....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только профессионализм с ними не прокатит.Это контакт.Колола больше 7 часов,эпистолярный жанр мой пострадал.Не судите строго.Нам,труженицам,нелегко.
Эльвира Орлова
Только профессионализм с ними не прокатит.Это контакт.Колола больше 7 часов,эпистолярный жанр мой пострадал.Не судите строго.Нам,труженицам,нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уколы ботокса?)
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Уколы ботокса?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ботокс-это одна из десятков процедур.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Ботокс-это одна из десятков процедур.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня помимо омолаживающих процедур,есть куча лечебных.Дерматологические пациенты.
Эльвира Орлова
У меня помимо омолаживающих процедур,есть куча лечебных.Дерматологические пациенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Довольно интересное у вас направление деятельности...
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Довольно интересное у вас направление деятельности...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Доброе утро.Так переутомилась вчера,что ночью не спала.Хорошо,что народ сегодня с 14.
Эльвира Орлова
Доброе утро.Так переутомилась вчера,что ночью не спала.Хорошо,что народ сегодня с 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Доброе утро.Я уже на работе, почти час)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем