Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долговая кабала

Так вышло, что попала в долговую яму. Кредит не гасится, одни проценты. Плачу уже больше 2 лет. Правда иногда снимаю, потом гашу минимальными суммами. Еще в семье у мужа крупный кредит. Там сделали что то типа реструктуризации, в 2 раза снизили плату, увеличили срок оплаты. Так вот, сама 2 года не работаю, с маленьким ребенком в декрете была. Платила мать, так как большую часть она занимала, гасила долго, сейчас уже не в состоянии, не хватает. Подскажите как сделать правильно, чтобы не платить до конца жизни или не встретится с коллекторами. Сейчас буду в скором времени устраиваться на работу, но в нашем городе зарплата максимум 10-12 даже у бухг-ра с опытом, я практически без образования, есть диплом техникума, специальность пропала, уже лет 15 прошло, по ней не работала, смогу продавцом или менеджером по продажам. Дайте реальный совет, подскажите, как быть.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
где я предъявы кидала? я сказала, что не стоит сравнивать российское законодательство и европейское, и советовать в соответствии с европейским. Разница-то уже даже в процессе обсуждения проявилась - нет у нас временного периода, только сумма, от которой плясать надо.
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
прочитав ваш коммент, все юристы сожгут свои дипломы. даже они не знают всего законодательства РФ. А о том, что вы не знаете закона о банкротстве вы сами же и признались. И да РФ из меня не выгнать, никогда, я здесь родилась, живу и буду жить дальше
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
я рада, что вас насмешила
Людмила ВерещаковаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
ложитесь спать-утро вечера добрее
larisa LalaevaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чтобы обьявить себя банкротом сумма долга должна быть больше 500 000 рублей...подаешь в суд на признание тебя банкротом и доказываешь что не в состоянии платить,назначается финансовый менеджер (ему надо платить -10000 рублей в месяц).судебные издержки еще и сумма выходить где-то в районе 100 000 рублей..и делается все это не очень быстро..несколько месяцев,но в это время никто не имеет право предьявлять никаких требований к должнику...и еще,не факт что признают банкротом...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
larisa LalaevaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
с Вами,как раз все понятно...даже в полтретьего ночи...идиоты меня утомляют....я достаточно ясно и понятно Вам обьяснила?...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я смотрю у кого-то паранойя, ты теперь всех с тобой несогласных будешь мне приписывать?
GlinVannaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чтобы объявить себя банкротом, долг должен быть не менее 500000=, здесь же 90000=. Не выйдет. Это только у отца и братьев Алсу получается, а простому человеку- непросто.
ЛоркинВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Чтобы объявить себя банкротом, долг должен быть не менее 500000=, здесь же 90000=. Не выйдет. Это только у отца и братьев Алсу получается, а простому человеку- непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть и меньше 500 тыс. Есть оговорка в законе. Кста!! Как здоровье мужа?
GlinVannaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Может быть и меньше 500 тыс. Есть оговорка в законе. Кста!! Как здоровье мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Тьфу-тьфу-тьфу, метастазы не уменьшились ни на мм, но и не выросли, слава Богу. Пьем кселоду, а авастин так и не начали выпускать. В больнице пообещали, что если начнется резкое ухудшение, госпитализируют, в отделении пока что то еще есть для лечения. Ведь не зря же они четыре года назад провели ему уникальную операцию, первую в нашем крае, поэтому помнят его , вот и пообещали. Пусть все будут здоровы, такая страшная болезнь.
Lady UnknownВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Привет! Тьфу-тьфу-тьфу, метастазы не уменьшились ни на мм, но и не выросли, слава Богу. Пьем кселоду, а авастин так и не начали выпускать. В больнице пообещали, что если начнется резкое ухудшение, госпитализируют, в отделении пока что то еще есть для лечения. Ведь не зря же они четыре года назад провели ему уникальную операцию, первую в нашем крае, поэтому помнят его , вот и пообещали. Пусть все будут здоровы, такая страшная болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кселода и авастин входят в льготный перечень для инвалидов и ДОЛЖНЫ выдаваться бесплатно, если больной инвалид. Добивайтесь. За это платить не надо.
И что значит "авастин так и не начали выпускать"???? Он уже много лет в России входит в льготный перечень для инвалидов. В нашем регионе только на него десятки миллионов в год уходят для таких больных.
GlinVannaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кселода и авастин входят в льготный перечень для инвалидов и ДОЛЖНЫ выдаваться бесплатно, если больной инвалид. Добивайтесь. За это платить не надо.
И что значит "авастин так и не начали выпускать"???? Он уже много лет в России входит в льготный перечень для инвалидов. В нашем регионе только на него десятки миллионов в год уходят для таких больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Авастин выпускался в Таганроге, сейчас завод с мая стоит, не работает. Импортозамещение в действии, нам так объяснили в больнице. Обещали в конце ноября начать выдавать медикаменты, но их нет. Завод стоит.
Lady UnknownВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Авастин выпускался в Таганроге, сейчас завод с мая стоит, не работает. Импортозамещение в действии, нам так объяснили в больнице. Обещали в конце ноября начать выдавать медикаменты, но их нет. Завод стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы из какого региона? Идете на сайт госзакупок и там ищете торги на бевацизумаб (это действующее вещество авастина) и Ваш регион. Если торги 2015 года состоялись, то сразу поймете, что Вас попросту обманывают. Требуйте! Вы-то где-то покупаете авастин? И медики могут купить, значит.
GlinVannaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы из какого региона? Идете на сайт госзакупок и там ищете торги на бевацизумаб (это действующее вещество авастина) и Ваш регион. Если торги 2015 года состоялись, то сразу поймете, что Вас попросту обманывают. Требуйте! Вы-то где-то покупаете авастин? И медики могут купить, значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красноярский край. Спасибо, сейчас посмотрю.
Lady UnknownВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Красноярский край. Спасибо, сейчас посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я посмотрела. На этот препарат в Вашем крае выдает 4 аукциона, все в 2014 году, в 2015 и правда не было. Но это крайне странно, вообще-то не имели права не закупать, если препарат входит в льготный перечень. Я бы на Вашем месте писала жалобы, в том числе на сайт Президента, это работает.
Lady UnknownВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Красноярский край. Спасибо, сейчас посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посмотрела аукционы других регионов на бевацизумаб (авастин) - состоялись, т.е. есть поставщики, которые предлагают этот товар. Ваш регион походу решил сэкономить, авастин очень дорогой, вот и вешают вместо него лапшу на уши больным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем