Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгожданная беременность

Блин я так долго этого ждала и когда отпустила ситуацию всё-таки вот они заветные две полоски.НО есть огромная как по мне проблема...я пила спиртное и курила,незная что беременна.мы с мужем много отдыхали.море,рыбалка,шашлыки...
Теперь я очень переживаю как это отразится на ребенке?я в панике.как я могла так поступить?
Девочки,миленькие.подскажите на сколько это влияет на маленьком сроке? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аноним
А муж шутит зло. Говорит, если с ребёнком что-то не так, сдадим в интернат. И ржёт
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
А муж шутит зло. Говорит, если с ребёнком что-то не так, сдадим в интернат. И ржёт
СсылкаПожаловаться
А вы на ус-то наматывайте... В каждой шутке лишь доля шутки...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
А муж шутит зло. Говорит, если с ребёнком что-то не так, сдадим в интернат. И ржёт
СсылкаПожаловаться
папаша у ребенка уже не очень нормальный, так что 50% "не так" уже без курева и алкоголя обеспечено)))
если честно, то ничего не будет. сколько курили? сколько пили? до жуткого похмелья или как?
ЭммаЭмма
плохо..все плохо
Мегамозг
Бухаешь как заправский мужик
Дарья Кошка
Ничего не будет на малом сроке, даже не думай.
Марина JovanovicВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего не будет на малом сроке, даже не думай.
СсылкаПожаловаться
Уродства формируются как раз на малом сроке,пусть молится, авось пронесет.
Buton
у нас полстраны по пьяни зачато и что? Природой все предусмотрено, если что-то пойдет не так, сбойнет, природа избавится - естественный отбор никто не отменял))) Фолиевую начните пить.
Лапочка
Ребенок прикрепляется к стенке матки примерно через 2 недели после зачатия. Две недели можно пить, купить, а потом ни-ни
ElenaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ребенок прикрепляется к стенке матки примерно через 2 недели после зачатия. Две недели можно пить, купить, а потом ни-ни
СсылкаПожаловаться
мне кажется,надо меньше заморачиваться.. она же не алкашка какая-то.. а то у нас люди молодые-здоровые ,не пью/не курю- рожают инвалидов,бывает,а у пьяни всякой дети как лошади здоровые
Ирина Шулятьева
Дочь зачали в самый пьяный период-новогодние праздники.Гуляли на полную катушку.Нормально все.Дочь уже взрослая.Умница-красавица.
Приветик, пукни в пакетик
Слишком срок маленький, ничего страшного, не переживайте. Если, конечно, не совсем в запое беспробудном была. А сколько среди нас, зачатых после пары рюмок
Надо уточнить у мамы))))))
Анна Колесник
Это ,конечно, мягко скажем нехорошо,но Я вспоминаю своих подруг и однокурсниц и они тоже делали и все обошлось.Однокурсницы курили всю беременность и нормально все.Я не говорю что это так и нужно и ничего так,это огромный риск.И нельзя пить курить.Это преступно и безответственно.Мой знакомый врач говорит,что если дама в беременном состоянии выпила( но она не алкоголичка).то должно быть все нормально.С врачом поговорите (гинекологом) своим об этом ,многие как Вы ,не зная, такое делают...К врачу.
Мона Лиза
Никто этого предсказать не может. У алкашей дети рождаются умственно отсталыми и с врожденными патологиями. Но я надеюсь, Вы не алкаш и муж ваш тоже. Кстати, то, что срок маленький- это не значит, что и последствия не большие. Наоборот, на ранних сроках идет закладка всех органов и систем. Это очень ответственный этап. Надеюсь, что всё у вас будет нормально.
Мary Tigr
очередная показушница. Не предохраняться - это да. а подумать, что от этого дети -не, не знаем. (запланированно, да!!!)
просто показушница, которая "не буду пить и курить потому что скажут ай-ай"
Юля Шеремет
Расслабьтесь. Я 20 кг на спине в гору таскала на первом месяце, адреналина хапала вдоволь, алкоголь потребляла умеренно - короче, жила обычной жизнью)) Тоже не знала жеж...
Юля ШереметВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Расслабьтесь. Я 20 кг на спине в гору таскала на первом месяце, адреналина хапала вдоволь, алкоголь потребляла умеренно - короче, жила обычной жизнью)) Тоже не знала жеж...
СсылкаПожаловаться
А.. что хотела то сказать... "судьбоносные" этапы созревания плода начинаются с 5 недели. Начинает формироваться НС и внутренние органы, устанавливается обмен веществ между матерью и плодом. Анализируйте с этого периода, короч..
Мary Tigr
я от этого ононима уже устала. Пишет историю - вроде понятную... а потом в комментах начинает добавлять душещипательные детали...
трололо...
Malinka
Отразится
Велес
Главное не волнуйтесь. Я пила вино и даже принимала несколько раз антибиотики до того, как узнала про беременность. И ничего, родила совершенно здорового ребенка.
Главное сейчас не пейте и не курите и не пренебрегайте плановыми обследованиями
Nina
Странно, что в рамках планирования ребенка вы пили и курили. Но попробую вас успокоить. Хоть первый триместр очень важен, но природа предусмотрела сей момент. Если образ жизни не очень здоровый и плод повреждается, то случается выкидыш. Если выкидыша не случилось, значит организм нивелировал отрицательные последствия. Но лишь в том случае, если вы перманентно не злоупотребляете, когда для организма нездоровый образ жизни становится привычным и он воспринимает нездоровое состояние не как патологическое, а как норму.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем