Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долина замков

Недалеко от Казахстанско-китайской границы, на территории Уйгурского района Алматинской области расположен самый настоящий каньон - Чарынский. Конечно, он значительно уступает американскому Великому каньону в размерах (высота его скал всего лишь 150-300 метров), но и ехать к нему гораздо ближе, каких-то 200 км на юго-восток от Алма-Аты.
Возраст осадочных пород каньона составляет около 12млн. лет. Сам же каньон тянется вдоль реки Чарын, имеющей самую высокую,6-ю, категорию сложности у спортсменов, занимающихся рафтингом. А еще в лоне каньона растет реликтовый согдийский ясень – ровесник динозавров, переживший ледниковый период.

Наибольшей популярностью у туристов, посещающих каньон, пользуется Долина замков. Туда-то я и ездила в эту субботу. Фотоотчет по традиции в комментариях.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Агент 007В ответ на Безешка
Безешка






СсылкаПожаловаться
Вот так будет марсианистей!

БезешкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вот так будет марсианистей!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть ))
Безешка






КактусВ ответ на Безешка
Безешка






СсылкаПожаловаться
дух захватывает....
Безешка






Alena
Красота...
Безешка









Леночка
мне кажется это страшно. стоять среди этих огромных камней....
БезешкаВ ответ на Леночка
Леночка
мне кажется это страшно. стоять среди этих огромных камней....
СсылкаПожаловаться
это проверка на грешность. если страшно, значит есть чего бояться ))
ЛеночкаВ ответ на Безешка
Безешка
это проверка на грешность. если страшно, значит есть чего бояться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда...для экстрималов страх - это возбуждение инстинктов...первобытных) понимаешь?)
БезешкаВ ответ на Леночка
Леночка
не всегда...для экстрималов страх - это возбуждение инстинктов...первобытных) понимаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет там экстрима. затоптанная туристами тропа. вот долина ведьм, это да. но туда ходят только профи.
ЛеночкаВ ответ на Безешка
Безешка
нет там экстрима. затоптанная туристами тропа. вот долина ведьм, это да. но туда ходят только профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну? так и сходила бы! ради чего переться в такую даль?)))
БезешкаВ ответ на Леночка
Леночка
ну? так и сходила бы! ради чего переться в такую даль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жить хочется. и не инвалидом.
ЛеночкаВ ответ на Безешка
Безешка
жить хочется. и не инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так кто без греха - бояцца нечего ;)
БезешкаВ ответ на Леночка
Леночка
так кто без греха - бояцца нечего ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на дольну ведьм это не распространяется. только на лазы в пасти дракона.
ЛеночкаВ ответ на Безешка
Безешка
на дольну ведьм это не распространяется. только на лазы в пасти дракона.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неправда) ведьмы знают кого брать а кого не трогать)
Маргоша
я там была....тоже обалдела от такой неожиданной красоты. Мы еще вечером были - так каньон совсем красный. Казахстан мог бы как сыр в масле кататься, если бы туризм развивали.
БезешкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я там была....тоже обалдела от такой неожиданной красоты. Мы еще вечером были - так каньон совсем красный. Казахстан мог бы как сыр в масле кататься, если бы туризм развивали.
СсылкаПожаловаться
проще воровать (((( столько мест шикарных, а не проедешь к ним. и Балхаш сохнет уже как арал (((
ангел гелана
я была в Актюбинске в командировке три года назад, впечатлили здания в стиле Хай-тек, железная пристройка, красиво не помню архитектора, жаль фото не сохранила, может сейчас погуглю, выставлю....и еще песок прямо как пороша под ногами, а у меня на пыль аллергия, очень я страдала и перекати поле в центре города....
мария титчева
мне лес ближе...вот Медео - это да...красиво...когда была в Улан Удэ - а там город окружают сопки - поняла декабристов, истосковавшихся в местных рудниках по лесу...мало растительности - даже лесостепь черноземья - для моей души не то.. автору спасибо и респект само собой
БезешкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
мне лес ближе...вот Медео - это да...красиво...когда была в Улан Удэ - а там город окружают сопки - поняла декабристов, истосковавшихся в местных рудниках по лесу...мало растительности - даже лесостепь черноземья - для моей души не то.. автору спасибо и респект само собой
СсылкаПожаловаться
на медео леса еще лет 300 не будет. торнадо все с корнями вывернул. 500 гектаров тянь-шаньских елей погибло.
мария титчеваВ ответ на Безешка
Безешка
на медео леса еще лет 300 не будет. торнадо все с корнями вывернул. 500 гектаров тянь-шаньских елей погибло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё - то не уничтожено...но облепиха - то дикая всё равно будет расти
БезешкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
всё - то не уничтожено...но облепиха - то дикая всё равно будет расти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше половины. до сих пор вручную стволы стаскивают. в прошлом году еще и пожар там был. настоящая катастрофа. а облепиха растет, что ей сделается.
мария титчеваВ ответ на Безешка
Безешка
больше половины. до сих пор вручную стволы стаскивают. в прошлом году еще и пожар там был. настоящая катастрофа. а облепиха растет, что ей сделается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деревья жаль...
Безешка
вот так вот мы погуляли. от стоянки по пологому склону спустились на туристическую тропу, прошли к долине. по дну долины к реке, от реки поднялись на гору и по карнизу прошли к ущелью пасть дракона. через пасть дракона спустились снова в долину замков, перешли тропу и поднялись на вершину к замкам. и уже оттуда, по хребту прошли обратно к автобусу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем