Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доли и наследство

Живём со взрослым сыном.Его отец умер год назад, в той квартире(приватизированной),  было 3 дольщика-родные братья. Я знала,что он умер,его братья не сказали о наследстве, а недавно звонит риэлтор и спрашивает-будет ли сын отказываться от своей доли, мы удивились,конечно. А что теперь нам делать,если 6 месяцев уже прошло,когда можно было вступать в наследство доли? Судиться? Скажут-вы же знали о смерти....У кого был опыт подобный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Lida RomanoFFВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
и не разыскивают, но насколько я знаю -запрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее,эт только в кинЕ,адвокаты и нотариусы "пометки рвут",в жизни-тухлые,ленивые,заевшиеся...зачастую даже доки не читающие;)))
Lida RomanoFFВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Нее,эт только в кинЕ,адвокаты и нотариусы "пометки рвут",в жизни-тухлые,ленивые,заевшиеся...зачастую даже доки не читающие;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поДметки*
Виктория ЛВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
Нее,эт только в кинЕ,адвокаты и нотариусы "пометки рвут",в жизни-тухлые,ленивые,заевшиеся...зачастую даже доки не читающие;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печаль
Lida RomanoFFВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этточно((
РоксиВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
и не разыскивают, но насколько я знаю -запрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа,нотариус спросил о смерти знает?говорю-да,тогда кому надо смотрят по базе
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну что значит не обязан?)) сейчас нотариусы отвечают за чистоту сделки, подают запросы, и в конце концов выдают документы на право , поэтому у автора прямая дорога в суд. и она отсудит долю.
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не буду спорить, в любом случае автору прямая дорога в суд.
Алена ШВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не буду спорить, в любом случае автору прямая дорога в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в суд - это только трата времени и денег. О смерти они знали, значит причин не податься на наследство не было.
Алена ШВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ну что значит не обязан?)) сейчас нотариусы отвечают за чистоту сделки, подают запросы, и в конце концов выдают документы на право , поэтому у автора прямая дорога в суд. и она отсудит долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я две недели назад вступала в наследство. Меня просто спросили, есть ли еще наследники? Да, есть. Адрес? Я дала адрес брата. Я то сказала правду)) а могла бы написать его какой-нибудь левый адрес. И нотариус просто прислал письмо, что вы являетесь наследником, приходите ДО такого-то числа. ВСЕ. Никаких розысков никто делать не будет
Виктория ЛВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
я две недели назад вступала в наследство. Меня просто спросили, есть ли еще наследники? Да, есть. Адрес? Я дала адрес брата. Я то сказала правду)) а могла бы написать его какой-нибудь левый адрес. И нотариус просто прислал письмо, что вы являетесь наследником, приходите ДО такого-то числа. ВСЕ. Никаких розысков никто делать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно.
Окна АлюмпластВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
я две недели назад вступала в наследство. Меня просто спросили, есть ли еще наследники? Да, есть. Адрес? Я дала адрес брата. Я то сказала правду)) а могла бы написать его какой-нибудь левый адрес. И нотариус просто прислал письмо, что вы являетесь наследником, приходите ДО такого-то числа. ВСЕ. Никаких розысков никто делать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я вступала в наследство, я у нотариуса подписывала бумагу, что мне неизвестны другие наследники, кроме тех, которых я указала. Другим наследникам были высланы заказные письма об открытии наследственного дела. Если это обязательная форма, то ее подписали братья. Если они там указали что не знают других наследников, на ее основании можно судиться, т.к. не знать о наличии третьего брата-собственника они не могли.
Алена ШВ ответ на Окна Алюмпласт
Окна Алюмпласт
Когда я вступала в наследство, я у нотариуса подписывала бумагу, что мне неизвестны другие наследники, кроме тех, которых я указала. Другим наследникам были высланы заказные письма об открытии наследственного дела. Если это обязательная форма, то ее подписали братья. Если они там указали что не знают других наследников, на ее основании можно судиться, т.к. не знать о наличии третьего брата-собственника они не могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там как раз-таки и умер третий брат, а его ПРЯМОЙ наследник -сын. о котором они и не сообщили.
Ольга GEВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
так там как раз-таки и умер третий брат, а его ПРЯМОЙ наследник -сын. о котором они и не сообщили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот за это братья и получат по шапке!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ну что значит не обязан?)) сейчас нотариусы отвечают за чистоту сделки, подают запросы, и в конце концов выдают документы на право , поэтому у автора прямая дорога в суд. и она отсудит долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по нашим законам нотариус никому сообщать не обязан, да.
АнNa
в суд идите, восстанавливайте свой срок
Комментарий удален.Почему?
Елена РудиковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Вот так, можно. Человека уверили, что папашко был гол , как сокол.Ввели в заблуждение.
АнонимВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Вот так, можно. Человека уверили, что папашко был гол , как сокол.Ввели в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там полубомжи с убитой квартирой, я и подумала-что с них взять, а они молодцы оказались.....
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да там полубомжи с убитой квартирой, я и подумала-что с них взять, а они молодцы оказались.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было не думать а к нотариусу топать. Он сделал бы запрос и все бы вы узнали
Saille
Ну так сказать, что сын отказываться не будет. Это для начала, что б отложить продажу квартиры.
Елена Рудикова
У моей подруги тоже была подобная история. Отец ее дочери умер, другие наследники скрыли о наличии имущества, нотариус тоже не особо не суетилась. Подала жалобу в нотариальную Палату и иск в суд, добилась продления срока без адвокатов и расходов. Дочь наследство получила.
Irina P
идете к нотариусу и заявляете о вновь открывшихся обстоятельствах по наследству. Если не дают на руки вам копию свидетельства о смерти, то нотариус запросит ее для вас. При себе иметь свое свидетельство о рождении
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
идете к нотариусу и заявляете о вновь открывшихся обстоятельствах по наследству. Если не дают на руки вам копию свидетельства о смерти, то нотариус запросит ее для вас. При себе иметь свое свидетельство о рождении
СсылкаПожаловаться
А к кому идти-к нотариусу или к юристу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем