Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля в квартире

В своё время моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата. Я была замужем и жила в другой даже стране. Меня это обидело, но ладно. Когда приватизировала я свою двушку , то этой ошибки не сделала - приватизировала на троих , себя, дочь и сына. С мужем развелась 20 лет назад, у него своя квартира от раздела нашей бывшей трешки. Сын теперь женился, взял жену с Украины, работящую. У них родился ребёнок , ему 2 года. Взяли они ипотеку, пока живут с нами, дом вот-вот сдадут. Невестка подговаривает сына, чтобы он с нас потребовал свою долю на погашение ипотеки. У дочери моей тоже ребёнок, она не замужем. Вот с какого х р е на должна я этой невестке? Тянем с дочерью её сына, который болен ( ему 4 года), постоянно лежит на обследованиях, лекарства, лечение и пр. А тут она с Украины- здрасте, отдайте нам то, что моего мужа. Я ей ответила - Что добрачное, даже мечтать забудь.
Теперь с невесткой не разговаривает ни дочь, ни я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Ради сына готова, я его люблю, что ему сказала и что и делаю. Не встреваю, не отвечаю на её заявления, пытаюсь выйти с миром. Но ведь у молодых как - если ты не способен ответить тем же , значит ты прогнулся, гнобим тебя дальше. Воспитание принимают за слабость. Теперь я это поняла.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она мне уже сказала , что говорить со мной не будет, всё через моего сына передавать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Какой алкоголь в нашем возрасте и с малыми детьми, маргиналы что ли? Говорю же , я ей сказала , что нам нудно поговорить и получила в ответ - Разглваривать с вами не хочу . Всё переодевайте через моего мужа .
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не хочет со мной общаться и обедать. Я же не хочу долю им выделять
Аноним
Не хочет со мной общаться и обедать. Я же не хочу долю им выделять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что Вы перед ней распинаетесь? Не хочет разговаривать, обсуждать сложившуюся ситуацию - пусть тогда сидит и не мычит.
Вы с ее родителями как, общаетесь? Может обсудить вариант совместной помощи молодым тогда? А то что это за игра в одни ворота...
АнонимВ ответ на Yana
Yana
Что Вы перед ней распинаетесь? Не хочет разговаривать, обсуждать сложившуюся ситуацию - пусть тогда сидит и не мычит.
Вы с ее родителями как, общаетесь? Может обсудить вариант совместной помощи молодым тогда? А то что это за игра в одни ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С её родителями не общаемся и уже общаться не будем. Невестка жаловалась своей матери на нас и моего сына, не знаю по какому поводу. Мать в ответ облила грязью и нас и моего сына, а он увидел эту смску, она высветилась на телефоне. Сын ей ответил, что случайно увидел эту грязь и чтобы её с этих пор в нашем доме не было.
Ля ЛяВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Только разговаривать по трезвому надо, без алкоголя.


Регина Черкасская
А моя подруга сделала приватизацию так, чтобы у сына никаких долей не было. И поэтому успешно отбилась от двух невесток. Обломались бедные девушки.
Регина Черкасская
А моя подруга сделала приватизацию так, чтобы у сына никаких долей не было. И поэтому успешно отбилась от двух невесток. Обломались бедные девушки.
СсылкаПожаловаться
Как она права. Тут на форуме все бедные девушки только и проглядывают на долю мужа.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ещё бы она не готовила и полы не мыла да ща ребёнком не смотрела
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что тут тролльного ? Она не лентяйка, за ребёнком смотрит, готовит, за мужем смотрит. Это я признаЮ. Но это не подвиг , так многие делают.
Регина Черкасская
Зачем пустили невестку? Есть такое золотое правило - всех своих женщин и детей сын должен оставлять за порогом родительского дома.
Регина Черкасская
Зачем пустили невестку? Есть такое золотое правило - всех своих женщин и детей сын должен оставлять за порогом родительского дома.
СсылкаПожаловаться
Все же по-человечески пытаешься сделать, одна семья все же, сын родной. А невестка воспринимает это как слабость, что можно меня ещё продавить, продать квартиру и долю им отдать или просто долю, если есть возможность
Мила
Вот нафига они на этих....женятся ? Одни проблемы потом
Черничка Д
Ну вы же не совершили ошибок мамы!!! А теперь сами в ах.. в удивлении то бишь!!! А так было бы все ваше и невестка бы удила то прикусила.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вы же не совершили ошибок мамы!!! А теперь сами в ах.. в удивлении то бишь!!! А так было бы все ваше и невестка бы удила то прикусила.
СсылкаПожаловаться
Вот не совершила чужую ошибку , но совершила свою
Ленио Белла
Байкоты к хорошему не приведут.
Татьяна Милютина
Ну вобщем то Вы абсолютно правы. "На чужой каравай".... как говориться. Но посоветуйте еще своему сыну составить брачный контракт. Вобще проблем никаких не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем