Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля в квартире

В своё время моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата. Я была замужем и жила в другой даже стране. Меня это обидело, но ладно. Когда приватизировала я свою двушку , то этой ошибки не сделала - приватизировала на троих , себя, дочь и сына. С мужем развелась 20 лет назад, у него своя квартира от раздела нашей бывшей трешки. Сын теперь женился, взял жену с Украины, работящую. У них родился ребёнок , ему 2 года. Взяли они ипотеку, пока живут с нами, дом вот-вот сдадут. Невестка подговаривает сына, чтобы он с нас потребовал свою долю на погашение ипотеки. У дочери моей тоже ребёнок, она не замужем. Вот с какого х р е на должна я этой невестке? Тянем с дочерью её сына, который болен ( ему 4 года), постоянно лежит на обследованиях, лекарства, лечение и пр. А тут она с Украины- здрасте, отдайте нам то, что моего мужа. Я ей ответила - Что добрачное, даже мечтать забудь.
Теперь с невесткой не разговаривает ни дочь, ни я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Захария
а с сыном она и вы разговариваете? а сын с вами?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а с сыном она и вы разговариваете? а сын с вами?
СсылкаПожаловаться
С сыном да, разговариваем. У нас хорошие доверительные отношения
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
С сыном да, разговариваем. У нас хорошие доверительные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? как он объясняет поведение жены и как он объясняет свою неспособность с ней объясниться?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
и? как он объясняет поведение жены и как он объясняет свою неспособность с ней объясниться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И невестка права с их точки зрения, что вроде их, так не замайте. И мы правы, что не невесткино, так нечего на чужой каравай и рот разевать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И невестка права с их точки зрения, что вроде их, так не замайте. И мы правы, что не невесткино, так нечего на чужой каравай и рот разевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как он объясняет свою неспособность с ней объясниться? объяснить ей -что ваши с с ним квартирные дела - ваши с ним квартирные дела,не ее?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
как он объясняет свою неспособность с ней объясниться? объяснить ей -что ваши с с ним квартирные дела - ваши с ним квартирные дела,не ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мечется так между нами: мама, говорит, потерпи, скоро уедем.
У невестки сильный характер, ей 30 лет, уже за пояс такую не заткнешь.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мечется так между нами: мама, говорит, потерпи, скоро уедем.
У невестки сильный характер, ей 30 лет, уже за пояс такую не заткнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну терпите
ЛарЫсса
а сын чё говорит? или он у вас телОк?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а сын чё говорит? или он у вас телОк?
СсылкаПожаловаться
Сын между двух огней. Нас не хочет подставлять, ибо где мы деньги возьмём на выплату. И жену не хочет обидеть.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын между двух огней. Нас не хочет подставлять, ибо где мы деньги возьмём на выплату. И жену не хочет обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы этой ушлой скажите: о чем она думала когда в ипотеку влазила? у нее то бабосы есть?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а вы этой ушлой скажите: о чем она думала когда в ипотеку влазила? у нее то бабосы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она за ребёнком смотрит, не работает. Есть квартира в собственности на Украине.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Она за ребёнком смотрит, не работает. Есть квартира в собственности на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пусть свою хату и продает там!
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Она за ребёнком смотрит, не работает. Есть квартира в собственности на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть продает и вкладывает.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Вот пусть продает и вкладывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ней живут ее родители
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
В ней живут ее родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так в чем разница-то? вы тоже живете в квартире, в которой доля сына.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
Ну так в чем разница-то? вы тоже живете в квартире, в которой доля сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это же её, трогать нельзя, а то, что её мужа, это тоже её. Родственники мужа досадная случайность.
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Так это же её, трогать нельзя, а то, что её мужа, это тоже её. Родственники мужа досадная случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень на то похоже )))))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это же её, трогать нельзя, а то, что её мужа, это тоже её. Родственники мужа досадная случайность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во наглая! Откуда в людях столько наглости? Пусть сын на вас дарственную оформит! Не может же он мать без жилья оставить! Я от доли в родительской квартире отказалась.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Во наглая! Откуда в людях столько наглости? Пусть сын на вас дарственную оформит! Не может же он мать без жилья оставить! Я от доли в родительской квартире отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сыну могу преложить, он может согласиться, но когда это озвучит своей жене , там будет скандал и будет он искать пятый угол
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну могу преложить, он может согласиться, но когда это озвучит своей жене , там будет скандал и будет он искать пятый угол
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем ему вообще ставить жену об этом в известность? Я выходила замуж у мужа в собственности была крутая квартира! И ещё машина была. Естественно это все ему купил его отец. Потом он построил нам дом, но дом оформлен на свекра. Квартиру продали и деньги муж отдал отцу. Потом менял машину и оформил новую на отца. Но муж у меня госслужащий и ему вообще желательно ни чего не иметь. Я этим имуществом пользуюсь, но права на него не имею! Кстати свекр и мне машину купил. Её мы оформили на меня. И муж каждый год подаёт декларацию и всегда возникает вопрос о происхождении денег на приобретение этого автомобиля.
IRIYAВ ответ на Аноним
Аноним
В ней живут ее родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть ей долю отдадут ))))
АнонимВ ответ на IRIYA
IRIYA
пусть ей долю отдадут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У неё нет доли
IRIYAВ ответ на Аноним
Аноним
У неё нет доли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет доли по документам? А откуда Вы знаете? Или она свою долю уже "спустила"?
АнонимВ ответ на IRIYA
IRIYA
нет доли по документам? А откуда Вы знаете? Или она свою долю уже "спустила"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, вы про ее украинскую. Там вся квартира в ее собственности, но это ее, значит трогать нельзя. Можно только родственников мужа трясти
IRIYAВ ответ на Аноним
Аноним
А, вы про ее украинскую. Там вся квартира в ее собственности, но это ее, значит трогать нельзя. Можно только родственников мужа трясти
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, шустрая у Вас невестка.... Держитесь! И твердо стойте на своем. У Вас дочь есть с ребенком. С больным ребенком. Сын пусть покрутится, чтобы обеспечить семью жильем. Странно, что он этого не понимает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем