Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля в квартире

Возможно, кто-то подскажет.
Несколько лет живу в квартире бывшего мужчины. По некоторым обстоятельствам расстались, он переехал в другое место. Договорились, что я оплачиваю расходы по квартире и содержу ее в чистоте, делаю мелкий текущий ремонт. Квитанции я все сохранила. Я могу каким-либо образом претендовать на долю в квартире? Краем уха слышала, что такое возможно. Единственно, что смущает, что в квартире не прописана, но есть видеодомофон, можно доказать, что живу постоянно. Также есть соседи в качестве свидетелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
захария андреева_z_z
не думаю,что у вас есть хоть малейший шанс
САФИНА
Нет. Ничего вы не можете. Максимум оплату ЖКХ обратно получить.
АнонимВ ответ на САФИНА
САФИНА
Нет. Ничего вы не можете. Максимум оплату ЖКХ обратно получить.
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Светлана)))В ответ на САФИНА
САФИНА
Нет. Ничего вы не можете. Максимум оплату ЖКХ обратно получить.
СсылкаПожаловаться
Да с какого перепугу. Она жила, всем пользовалась - она и платила. Есть же соседи-свидетели, что мужик не жил. А то, что ремонт сделала - ну так это ее личное желание, никого не волнует. В квартире не прописана, непонятно, почему вторглась и живет, да еще и на долю претендует. Во народец....
САФИНАВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да с какого перепугу. Она жила, всем пользовалась - она и платила. Есть же соседи-свидетели, что мужик не жил. А то, что ремонт сделала - ну так это ее личное желание, никого не волнует. В квартире не прописана, непонятно, почему вторглась и живет, да еще и на долю претендует. Во народец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может она по договоренности с бывшим оплачивает ЖКХ а потом сама съедет. Тогда может и сможет вернуть за то время, что не жила. Или если в квартире прописано 6 человек. Часть может и можно вернуть.
Светлана)))В ответ на САФИНА
САФИНА
Ну может она по договоренности с бывшим оплачивает ЖКХ а потом сама съедет. Тогда может и сможет вернуть за то время, что не жила. Или если в квартире прописано 6 человек. Часть может и можно вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово к делу не пришьешь. А по документам - вперлась в чужую хату и живет, хорошо хоть, что платит за то, что тратит на свои нужды))))
АННА АНИНА
вот наглая
екатерина ягужинскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
вот наглая
СсылкаПожаловаться
ага, а потом тут некоторые мычат, что родители сыновей квартиры на себя оформляют. Вот от таких вот проходимок
АННА АНИНАВ ответ на екатерина ягужинская
екатерина ягужинская
ага, а потом тут некоторые мычат, что родители сыновей квартиры на себя оформляют. Вот от таких вот проходимок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот
Елена Манго
Почему же только долю? Всю квартиру оттяпайте.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Почему же только долю? Всю квартиру оттяпайте.
СсылкаПожаловаться
Угу. И если есть дача,машина,вертолет)
печаль
если квартира приватизирована-не можете
печаль
если квартира приватизирована -не можете
Светлана)))
Нет, не можете.
Наталья
тролль или ах..евшая?
Виктория Л
Не можете, так пол страны съемные квартиры может заиметь
Евгений
Без приданного бабу брать нельзя. Все равно Бабки тратить, детей кормить , так хоть справедливо.
Людмила Комарова
С какого перепугу? А если бы по договору снимали, через агенство, такой вопрос возник бы?
Людмила Комарова
С какого перепугу? А если бы по договору снимали, через агенство, такой вопрос возник бы?
СсылкаПожаловаться
Нет, не возник
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не возник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так почему сейчас этим озадачились? Вы просто снимаете жильё, да еще и за мизерную плату - плата ЖКХ. Скажите хозяину огромное спасибо, что не берет больше и не выгоняет.
Людмила Комарова
Так почему сейчас этим озадачились? Вы просто снимаете жильё, да еще и за мизерную плату - плата ЖКХ. Скажите хозяину огромное спасибо, что не берет больше и не выгоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я улучшаю жилье за свой счет, произвожу ремонт. И живу больше 3 лет. Все документы на руках.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшаю жилье за свой счет, произвожу ремонт. И живу больше 3 лет. Все документы на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я улучшаю жилье за свой счет, произвожу ремонт."
По своей воле,по своему желанию, Вас этого делать никто не просил. И бывший мужчина -Вам не муж.
Вы можете снимать квартиру в другом месте и попробуйте сказать хозяевам,что претендуете на их жилплощадь,т.к снимали ее у них и делали там ремонт
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я улучшаю жилье за свой счет, произвожу ремонт. И живу больше 3 лет. Все документы на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы так хоть всю жизнь можете прожить - ваше право. Но никаких долей вам не перепадёт.
Людмила Комарова
Да вы так хоть всю жизнь можете прожить - ваше право. Но никаких долей вам не перепадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот слышала, что как раз ремонт может влиять на получении доли, через суд.
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот слышала, что как раз ремонт может влиять на получении доли, через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только в том случае, если доля положена изначально, можно ее увеличить через суд, доказав свои вложения, приведшие к значительному увеличению стоимости квартиры. Вам же, в лучшем случае, удастся вернуть затраченные деньги. И то - не факт, так как владелец квартиры может заявить, что хотел оставить квартиру в изначальном состоянии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем