Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долюшка женская

Сегодня мы избавлены от массы женских причиндалов и мучений, сопровождавших женщин на протяжении жизни еще 100-200 лет назад. Вот например корсеты - широкие плотные пояса со шнуровкой, придававшие фигуре изящество и стройность. Девочек начинали "шнуровать" с раннего детства, вызывая деформации грудной клетки. легких и органов брюшной полости. "Вследствие сжатия нижних долей лёгких, кровь недостаточно окисляется и в результате получается малокровие и неправильная деятельность сердца. Вместе с тем сдавливаются и смещаются печень, желудок и кишечный канал, причём первая нередко претерпевает местами рубцовое перерождение, а другие органы, оттеснённые вниз, давят на органы тазовой полости и на крупные брюшные сосуды. Усиленные движения (танцы, езда на велосипеде), при туго стянутом корсете, нередко бывали причиной внезапной смерти. В громадном большинстве случаев тугое стягивание корсета служит причиной развития самых разнообразных женских страданий, а, сдавливая соски и сами грудные железы, лишали женщин возможности кормить своих детей грудью." (с) умаете, в прошлом девушки пользовались нюхательными солями так часто из-за излишней впечатлительности? Им просто было нечем дышать, поэтому они постоянно падали в обморок.
Как подумаю, так вздрогну
MapuHa UBaHoBa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
БумВ ответ на CULT
CULT
куда там
варварской Руси до ценностей Парижу!
в котором говно по улицам текло,
и из окон...


Кстати , прям забавляет энциклопедия Ля Русса ...Там про Анну - пара строк - дескать дочь киевского князя , вышедшая за короля ...И ВСЕ ! ))) А то , что она была образована , умна , знала несколько языков ( в то время ,когда дворяне и грамоты не знали ) , успешно правила страной после смерти мужа - ни гу-гу ...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
политика

как например нет про ложь и
чудовищную выдумку Де Голля.
про французское сопротивление
которого не было ни шиша
СимАчка КошкинаВ ответ на Бум
Бум
куда там
варварской Руси до ценностей Парижу!
в котором говно по улицам текло,
и из окон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и король Анри Первый, муж той самой Ярославны, даже расписаться в документе не умел, ибо был неграмотным.
Только Анна Ярославна и расписывалась в документах государственной важности.
Анна Роина (Королева) - ее подпись.
Маргарита Мишина
Проблемы корсетов обсуждать не буду, а вот нюхательные соли - это вещь! Я заменила их арома-маслами. Разумеется, не для обмороков, а для хорошего настроения, поднятия духа и возможности обдумать некоторые проблемы в комфортном состоянии своей нервной системы. Некоторые флакончики стоят в ванной, некоторые на прикроватном столике, некоторые лежат в сумочке. Больше всего люблю ароматы мяты, муската и розы... Вдохнешь пару раз - и вот оно маленькое удовольствие... Можно и на запястье капельку оставить и за ушком... Иду по улице, и шлейф приятного аромата - за мной, за мной) Прелесть! Мур. Такого кайфа не способны давать ни одни духи или туалетные воды, которые являют собой в основном смесь только искусственных и смешанных запахов...
Маргарита Мишина
Проблемы корсетов обсуждать не буду, а вот нюхательные соли - это вещь! Я заменила их арома-маслами. Разумеется, не для обмороков, а для хорошего настроения, поднятия духа и возможности обдумать некоторые проблемы в комфортном состоянии своей нервной системы. Некоторые флакончики стоят в ванной, некоторые на прикроватном столике, некоторые лежат в сумочке. Больше всего люблю ароматы мяты, муската и розы... Вдохнешь пару раз - и вот оно маленькое удовольствие... Можно и на запястье капельку оставить и за ушком... Иду по улице, и шлейф приятного аромата - за мной, за мной) Прелесть! Мур. Такого кайфа не способны давать ни одни духи или туалетные воды, которые являют собой в основном смесь только искусственных и смешанных запахов...
СсылкаПожаловаться
Тогда тоже было притирка -Душистый уксус ( вода ) королевы венгерской с розмарином .
Маргарита МишинаВ ответ на CULT
CULT
Тогда тоже было притирка -Душистый уксус ( вода ) королевы венгерской с розмарином .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розмарин растет на морском берегу, в брызгах морской пены. Поэтому древние греки и римляне посвящали его пеннорождённой Афродите (Венере) и считали, что это чудесное растение может сделать человека счастливым, избавить от злых снов и сохранить молодость. Главное - верить, остальное всё придёт)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Проблемы корсетов обсуждать не буду, а вот нюхательные соли - это вещь! Я заменила их арома-маслами. Разумеется, не для обмороков, а для хорошего настроения, поднятия духа и возможности обдумать некоторые проблемы в комфортном состоянии своей нервной системы. Некоторые флакончики стоят в ванной, некоторые на прикроватном столике, некоторые лежат в сумочке. Больше всего люблю ароматы мяты, муската и розы... Вдохнешь пару раз - и вот оно маленькое удовольствие... Можно и на запястье капельку оставить и за ушком... Иду по улице, и шлейф приятного аромата - за мной, за мной) Прелесть! Мур. Такого кайфа не способны давать ни одни духи или туалетные воды, которые являют собой в основном смесь только искусственных и смешанных запахов...
СсылкаПожаловаться
А мои мужчины, когда пользуюсь маслами, говорили что пахну как бабушка ((( пробовала лаванду, корицу, апельсин.
Маргарита МишинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
А мои мужчины, когда пользуюсь маслами, говорили что пахну как бабушка ((( пробовала лаванду, корицу, апельсин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Вы выбирали НЕ СВОИ масла)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Просто Вы выбирали НЕ СВОИ масла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да многие пробовала, и в магазине для взрослых целую серию разных... Как чувствуют - моськи корчат (((
В качестве настоящего афродизиака действует только кокосовое, вот уж где универсальная няшка!!!
Маргарита МишинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Да многие пробовала, и в магазине для взрослых целую серию разных... Как чувствуют - моськи корчат (((
В качестве настоящего афродизиака действует только кокосовое, вот уж где универсальная няшка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком сладкий аромат... Немного горчинки бы в него или перчинки)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Слишком сладкий аромат... Немного горчинки бы в него или перчинки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное чтобы нюху мужа нравилось)) хотя если бы он любил пачули - обходилась бы совсем без масел, некомильфо пахнуть ароматом ношеных носков )))))))))))))))))))))
Маргарита Мишина
Проблемы корсетов обсуждать не буду, а вот нюхательные соли - это вещь! Я заменила их арома-маслами. Разумеется, не для обмороков, а для хорошего настроения, поднятия духа и возможности обдумать некоторые проблемы в комфортном состоянии своей нервной системы. Некоторые флакончики стоят в ванной, некоторые на прикроватном столике, некоторые лежат в сумочке. Больше всего люблю ароматы мяты, муската и розы... Вдохнешь пару раз - и вот оно маленькое удовольствие... Можно и на запястье капельку оставить и за ушком... Иду по улице, и шлейф приятного аромата - за мной, за мной) Прелесть! Мур. Такого кайфа не способны давать ни одни духи или туалетные воды, которые являют собой в основном смесь только искусственных и смешанных запахов...
СсылкаПожаловаться
мне нравится иланг иланг, апельчин и пихта.
Маргарита МишинаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
мне нравится иланг иланг, апельчин и пихта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С апельсиновым маслом люблю принимать ванну)
Александра ВоробьеваВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Проблемы корсетов обсуждать не буду, а вот нюхательные соли - это вещь! Я заменила их арома-маслами. Разумеется, не для обмороков, а для хорошего настроения, поднятия духа и возможности обдумать некоторые проблемы в комфортном состоянии своей нервной системы. Некоторые флакончики стоят в ванной, некоторые на прикроватном столике, некоторые лежат в сумочке. Больше всего люблю ароматы мяты, муската и розы... Вдохнешь пару раз - и вот оно маленькое удовольствие... Можно и на запястье капельку оставить и за ушком... Иду по улице, и шлейф приятного аромата - за мной, за мной) Прелесть! Мур. Такого кайфа не способны давать ни одни духи или туалетные воды, которые являют собой в основном смесь только искусственных и смешанных запахов...
СсылкаПожаловаться
Жасмин,роза и герань.По три капельки каждого масла-в небольшую чашечку сливок,и эту смесь добавить в ванну прямо перед принятием.Кайф)
Маргарита МишинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Жасмин,роза и герань.По три капельки каждого масла-в небольшую чашечку сливок,и эту смесь добавить в ванну прямо перед принятием.Кайф)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жасмин очень навязчив, хотя это масло у меня тоже есть)))
Ник Валуев
На каждом корабле раньше был большой деревянный молоток, когда у матроса заболевал зуб, его били этим молотком по затылку, он терял сознание и ему вырывали больной зуб.
Ник Валуев
На каждом корабле раньше был большой деревянный молоток, когда у матроса заболевал зуб, его били этим молотком по затылку, он терял сознание и ему вырывали больной зуб.
СсылкаПожаловаться
Кстати , да... А еще в цирюльнях зубы драли ...
Ник ВалуевВ ответ на CULT
CULT
Кстати , да... А еще в цирюльнях зубы драли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровые раньше были нравы!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Суровые раньше были нравы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда ведь действительно так болит, что лучше бы сдохнуть...
Надежда Секретарева
Плохо они там жили, одежда неудобная , шампуней не было, пудра и духи сомнительные...
Надежда Секретарева
Плохо они там жили, одежда неудобная , шампуней не было, пудра и духи сомнительные...
СсылкаПожаловаться
обезболивания и антисептиков вообще не знали.
Надежда СекретареваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
обезболивания и антисептиков вообще не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обезболивания и антисептиков вообще не знали.
- знай талию утягивали, это чтобы много не съесть. И ели всё не свежее - холодильников не было.
Надежда Секретарева
обезболивания и антисептиков вообще не знали.
- знай талию утягивали, это чтобы много не съесть. И ели всё не свежее - холодильников не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в богатых семьях пищу забивали прямо перед употреблением)
Надежда СекретареваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
в богатых семьях пищу забивали прямо перед употреблением)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и всю съедали сразу, например бычка )
Надежда Секретарева
и всю съедали сразу, например бычка )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ели то не по малу)
Надежда СекретареваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
ну ели то не по малу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в корсете много не съесть )
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем