Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доллар стоит 44 рyб.!

Это просто катастрофа. Теряю немало на простом обмене нашего дyрaцкого рубля на доллар, а ведь еще платить за гостиницу, еду, всякие экскурсии и прочее. Бюджет поездки резко возрос на 30%, переплата огромная. Чувствую, что весной я уже никуда не поеду, а вместо этого буду искать третью работу... Всё дорожает, сбережения обесцениваются, а рубль падает Мы в опе, господа и дамы.
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
145678
Ирина КлочковаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
и с интуицией у вас тоже не очень. Смотрите на информацию, а не на ее носитель. Апперцепция часто нас подводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я никогда не полагаюсь на интуицию. А в и-нете просто никому не верю.)
Ирина Клочкова
А мне точности в вопросах стоимости водки не надо. Это ты видать запоем пил, а я спиртного не употребляю и на цены мне ровно. Иди, борщ свой ешь, знаток, а то напьешься в хлам, не закусывая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в студенческие годы хорошо попил. Сейчас не напьюсь никак, на работе я)
Александра АндрееваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
С памятью у тебя совсем плохо. Сначала она подорожала с 3,62 до 4,12, потом до 4,50, потом до 5,10 и только потом до 5,50. И стишок ты помнишь очень плохо. Там окончание: "Если будет 25, революция опять".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"если будет 25,снова смольный будем брать";)))
АВКВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
С памятью у тебя совсем плохо. Сначала она подорожала с 3,62 до 4,12, потом до 4,50, потом до 5,10 и только потом до 5,50. И стишок ты помнишь очень плохо. Там окончание: "Если будет 25, революция опять".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотелось бы поправить слегонца: 5,10 не было и 5,50 не было, было 5,30 (Русская) и 6,30(Сибирская), затем случился "откат" до 4,67 (Андроповка) а затем уже опять вверх
Ирина Клочкова
Когда-то водка с 4,12 руб. подорожала до 5,50. Народ отреагировал: Передайте Ильичу, нам и десять по плечу.
Просто ассоциация.
Мне пофик.
СсылкаПожаловаться
5,30 (5,50 не было, перескочили потом сразу дальше)
11
В байку что доллар будет дешеветь, могут верить только непуганные идиоты, которые любят иллюзии. Доллар сегодня прибавил +74 коп, и курс на завтра 43,39. Покупайте валюту граждане, поскольку именно это делают юридические лица на межбанковской бирже, чтобы обезопасить свои капиталы.
НаточкаВ ответ на 11
11
В байку что доллар будет дешеветь, могут верить только непуганные идиоты, которые любят иллюзии. Доллар сегодня прибавил +74 коп, и курс на завтра 43,39. Покупайте валюту граждане, поскольку именно это делают юридические лица на межбанковской бирже, чтобы обезопасить свои капиталы.
СсылкаПожаловаться
Что прибавил, что убавил - фиолетово, инфляция жрет как рубли так и доллары, лучше всего деньги тратить (если они у вас есть конечно), а не копить.
11В ответ на Наточка
Наточка
Что прибавил, что убавил - фиолетово, инфляция жрет как рубли так и доллары, лучше всего деньги тратить (если они у вас есть конечно), а не копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня удивляете. Инфляция доллара насколько мне известно 1% в год. Сопоставьте с инфляцией рубля. Переводить в доллары я предлагаю в том случае, если человек собирает крупную сумму, например на машину или загранпоездку. Гарантирую в проигрыше не будете, поскольку машины тоже будут дорожать в рублевом эквиваленте, поскольку они привязаны к курсу валюты.
Елен
в какой экономике разбираться - если ее просто нет... Россию душат за Крым и это только начало... наши ничего не могут сделать . т.к. зависимы от продажи газа и нефти- пофиг им на курсы валюты.. как и на общие массы...
Маррина ИввановаВ ответ на Елен
Елен
в какой экономике разбираться - если ее просто нет... Россию душат за Крым и это только начало... наши ничего не могут сделать . т.к. зависимы от продажи газа и нефти- пофиг им на курсы валюты.. как и на общие массы...
СсылкаПожаловаться
опять пиндосы виноваты? А не те, кто жируют на нашей крови? ..в столичном Колонном зале Дома Союзов прошло одно из главных светских событий года — Бал дебютанток известных дворянских семейств Tatler. Героинями бала стали те, кто в будущем наверняка пополнит ряды российских светских львиц. Само собой, посмотреть на вальс дебютанток пришли и звезды, среди которых были замечены Яна Рудковская, Глюкоза, Зара, Валентин Юдашкин и многие другие.
11В ответ на Елен
Елен
в какой экономике разбираться - если ее просто нет... Россию душат за Крым и это только начало... наши ничего не могут сделать . т.к. зависимы от продажи газа и нефти- пофиг им на курсы валюты.. как и на общие массы...
СсылкаПожаловаться
Сейчас квасные патриоты тебя начнут убеждать что Раша это самодостаточная страна. Правда каждый из патриотов, так любит сантехнику Crone, шмотки от Кардена, электронику Панасоник, бытовую технику Бош и Филипс, и иномарку Ауди и Тойоту. Но все равно он считает что Раша это самодостаточная страна.
Ольга КорнееваВ ответ на 11
11
Сейчас квасные патриоты тебя начнут убеждать что Раша это самодостаточная страна. Правда каждый из патриотов, так любит сантехнику Crone, шмотки от Кардена, электронику Панасоник, бытовую технику Бош и Филипс, и иномарку Ауди и Тойоту. Но все равно он считает что Раша это самодостаточная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые страны вообще ничего не производят. но собой при этом гордятся..
Ольга Корнеева
некоторые страны вообще ничего не производят. но собой при этом гордятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Равнение на Замбию или Руанду? Равняться надо на ведущих, а не на аутсайдров.
Ольга КорнееваВ ответ на 11
11
Равнение на Замбию или Руанду? Равняться надо на ведущих, а не на аутсайдров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему же замбия...например италия. там тоже ходят со смартфонами самсунг, ездят на автомобилях форд, ну и далее, что вы перечислили там, не помню уже. потому что промышленности там вообще нету..но они гордятся своей природой, погодой, чистым и теплым морем половину дней в году, древней архитектурой, вкусной кухней и дольче витой)
Ольга Корнеева
ну почему же замбия...например италия. там тоже ходят со смартфонами самсунг, ездят на автомобилях форд, ну и далее, что вы перечислили там, не помню уже. потому что промышленности там вообще нету..но они гордятся своей природой, погодой, чистым и теплым морем половину дней в году, древней архитектурой, вкусной кухней и дольче витой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ничего вы не знаете. Италия производит Фиат, Феррари, Альфа-Ромео. Производит котлы Иммиргаз и Феролли. Производит весь спектр изделий легкой промышленности от бумажников до обуви. Производит знаменитую пармскую ветчину, которую импортирует по всему ЕС. А вот Раисся..и назвать нечего.
Ольга КорнееваВ ответ на 11
11
И ничего вы не знаете. Италия производит Фиат, Феррари, Альфа-Ромео. Производит котлы Иммиргаз и Феролли. Производит весь спектр изделий легкой промышленности от бумажников до обуви. Производит знаменитую пармскую ветчину, которую импортирует по всему ЕС. А вот Раисся..и назвать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Италия не ПРОИЗВОДИТ Фиат, Феррари и т.п. Она их конструирует! Но на территории Италии нет автомобильных производств, это запрещено экологической службой. Думаю та же фигня с котлами. С одежкой и обувью та же фигня. Итальянцы -лучшие дизайнеры. Все эти Гуччи и Дольче Габана - это их дизайн. Но шьется это все в Малазии и Китае. Есть швейные заводы под Наполи, в катакомбах, но они все нелегальные...Только вина, сыры, ветчина - это да. Но это семейные фермы, которые расположены на частных землях и относятся к экологически чистым производствам...
Ольга Корнеева
Италия не ПРОИЗВОДИТ Фиат, Феррари и т.п. Она их конструирует! Но на территории Италии нет автомобильных производств, это запрещено экологической службой. Думаю та же фигня с котлами. С одежкой и обувью та же фигня. Итальянцы -лучшие дизайнеры. Все эти Гуччи и Дольче Габана - это их дизайн. Но шьется это все в Малазии и Китае. Есть швейные заводы под Наполи, в катакомбах, но они все нелегальные...Только вина, сыры, ветчина - это да. Но это семейные фермы, которые расположены на частных землях и относятся к экологически чистым производствам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завод Immergas в Brescello, Италия.
Ольга КорнееваВ ответ на 11
11
Завод Immergas в Brescello, Италия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это наверно сборка. металлообработка там запрещена. запчасти везут из стран третьего мира, это точно. они там экологию блюдут, туризм на 2-ом месте в бюджете страны, после торговли сельхозпродукцией
Ольга Корнеева
Италия не ПРОИЗВОДИТ Фиат, Феррари и т.п. Она их конструирует! Но на территории Италии нет автомобильных производств, это запрещено экологической службой. Думаю та же фигня с котлами. С одежкой и обувью та же фигня. Итальянцы -лучшие дизайнеры. Все эти Гуччи и Дольче Габана - это их дизайн. Но шьется это все в Малазии и Китае. Есть швейные заводы под Наполи, в катакомбах, но они все нелегальные...Только вина, сыры, ветчина - это да. Но это семейные фермы, которые расположены на частных землях и относятся к экологически чистым производствам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемая, если фирма Панасоник собирает в Китае, она не перестала быть ЯПОНСКОЙ фирмой. Хоть думайте, что вы за глупость пишете.
Ольга КорнееваВ ответ на 11
11
Уважаемая, если фирма Панасоник собирает в Китае, она не перестала быть ЯПОНСКОЙ фирмой. Хоть думайте, что вы за глупость пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, Фиат не перестал быть итальянской фирмой. Я в том смысле, что самим итальянцам от этого ни жарко, ни холодно. Рабочие места-то компания не в Италии создает...Ну, владельцы конечно прибыль имеют. Кое-чего в бюджет отчисляют. Но рядовым гражданам от этого пшик...могут только гордится, что они производят Фиат) ну а мы с этого и начали. Что есть страны, которые ничего сами не производят, но собой гордятся. И это не только Замбия..
Ольга Корнеева
Конечно, Фиат не перестал быть итальянской фирмой. Я в том смысле, что самим итальянцам от этого ни жарко, ни холодно. Рабочие места-то компания не в Италии создает...Ну, владельцы конечно прибыль имеют. Кое-чего в бюджет отчисляют. Но рядовым гражданам от этого пшик...могут только гордится, что они производят Фиат) ну а мы с этого и начали. Что есть страны, которые ничего сами не производят, но собой гордятся. И это не только Замбия..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неверно. Любая фирма, это не только прибыль, но и дополнительные доходы всем смежникам. От энергетиков до продавцов пиццы, поскольку их сотрудники пользуются их услугами.
Елен
Раша ни при чем... просто очень удобная позиция - никто ни за что не отвечает.. так было всегда в России и к сожалению так будет...хотели как лучше - получилось как всегда...
Нина
Смотрю на курс... дышу глубоко.
Пересматриваю свой рацион, что-то из еды закупаю впрок, но от путешествий не откажусь НИ ЗА ЧТО!
Ольга Корнеева
ну, пошла вторая волна кризиса, повтор 2008 года. экономисты предупреждали...сидим, не покупаем доллары, отдыхать ездим в Сочи)
Ольга Корнеева
ну, пошла вторая волна кризиса, повтор 2008 года. экономисты предупреждали...сидим, не покупаем доллары, отдыхать ездим в Сочи)
СсылкаПожаловаться
Оттого что вы не купите доллары, не изменится ничего. Вообще ничего. На межбанковской бирже, фирмы скупают миллионы долларов. А Сочи будет как бы не дороже Греции.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем