Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен или не должен?

Прочитала тему о не щедрых в наше время мужчинах и вспомнился вчерашний разговор с подругой.
Она разошлась с мужем 3 года назад. Он живет в Питере, она переехала в Москву.
Летом подружка приезжала в СПб погулять-развеяться и встречалась со своим БМ - ходили в рестор, погулять и просто пообщаться. Расстались они не друзьями, но общаются вполне сносно, не враги.
И вот подружка сообщает БМ, что мол у нее проблемы с деньгами, что квартиру снимает, что приболела тут немного и ей выдали маленькую з/п, так как больняк брала, а квартплату платить хозяину квартиры надо исправно.
На что БМ покачал головой, сказал "АЙ, ЯЙ, ЯЙ, но ничем помочь не могу, т.к. сам живу от аванса до зарплаты"
Подружка сделала заключение, что он как был жмот, так и остался, а мог бы и помочь.
Я, конечно, на ее стороне. Но с другой стороны если подумать, то почему он ей должен помогать деньгами?
Люди расстались 3 года назад. Они никто друг другу теперь.
Только потому что он мужик и их связывали годы брака?
Может он и не жмот?
И живет не от аванса до зарплаты....
Но никому не обязан давать деньги и решать чьи-то чужие проблемы.
Это к вопросу о том, должен ли мужчина решать проблемы женщины, с которой он недавно познакомился или встречается или даже живет, но она ему никто пока.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
маша
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на маша
маша
СсылкаПожаловаться
утащила)
ДоминоВ ответ на маша
маша
СсылкаПожаловаться
такк... это шо за компромат???
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Домино
Домино
такк... это шо за компромат???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё так нервно куришь
ухо дёргается
Ёлочка Нарядная Новогодняя
чё так нервно куришь
ухо дёргается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да от этих папарацци нигде не заныкаесся... везде засекут!
Crazy Baby
а когда она ему..."кто"...?Ту полно дам..которые спокойно пишут про раздельный семейный! бюджет..)) они .."кто " своим мужьям или как? ))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
а когда она ему..."кто"...?Ту полно дам..которые спокойно пишут про раздельный семейный! бюджет..)) они .."кто " своим мужьям или как? ))
СсылкаПожаловаться
если есть печать в паспорте, то "кто", а если нет - "никто"
это моё личное мнение. никому его не навязываю
Ураган Катрина (ИИ)
если есть печать в паспорте, то "кто", а если нет - "никто"
это моё личное мнение. никому его не навязываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю..что если мужчина любит женщину и он думает о том чтоб она была защищена ..он сам! настаивает на законном браке ..никаких поживем..и всякие сожительства....
Но насчет финансов... ))) Добрые и щедрые мужчины..и тем кто им "никто"....помогают))) люди они такие... А может это женщины такие.. ) Ну не знаю.. мужчины сами все дают..и помогают во всем...)
AlishaВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Я тоже считаю..что если мужчина любит женщину и он думает о том чтоб она была защищена ..он сам! настаивает на законном браке ..никаких поживем..и всякие сожительства....
Но насчет финансов... ))) Добрые и щедрые мужчины..и тем кто им "никто"....помогают))) люди они такие... А может это женщины такие.. ) Ну не знаю.. мужчины сами все дают..и помогают во всем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++))
Ураган Катрина (ИИ)
если есть печать в паспорте, то "кто", а если нет - "никто"
это моё личное мнение. никому его не навязываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть просто люди такие жлобистые ...ты шо ,ни дай бог *три копейки* истратит ...на лимонад для дамы )))))))))).. такие есть и не только среди мужиков ..
malnВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
а когда она ему..."кто"...?Ту полно дам..которые спокойно пишут про раздельный семейный! бюджет..)) они .."кто " своим мужьям или как? ))
СсылкаПожаловаться
полно дам..которые спокойно пишут про раздельный семейный! бюджет..)) они .."кто " своим мужьям или как? ))
Хм.. А если дочь живёт с родителями и имеет сними раздельный бюджет - она им "кто" или как? И они ей - как или "кто"?.. Вот интересно стало...
Crazy BabyВ ответ на maln
maln
полно дам..которые спокойно пишут про раздельный семейный! бюджет..)) они .."кто " своим мужьям или как? ))
Хм.. А если дочь живёт с родителями и имеет сними раздельный бюджет - она им "кто" или как? И они ей - как или "кто"?.. Вот интересно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От отношений в семье зависит....Мама, пап, муж, жена, дочь, сын , дедушка, бабушка...Это близкие родственник ))))...
malnВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
От отношений в семье зависит....Мама, пап, муж, жена, дочь, сын , дедушка, бабушка...Это близкие родственник ))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что близкие родатсвенники! )) Так зачем же складывать в общаг, как-будто друг другу воры, если всё равно, как надо, "всё моё - это твоё"? ))) ...А вот контролировать и обирать мужа или жену удобней, если бюджет общий....Почему об этом не говорят, а?
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
Вот именно, что близкие родатсвенники! )) Так зачем же складывать в общаг, как-будто друг другу воры, если всё равно, как надо, "всё моё - это твоё"? ))) ...А вот контролировать и обирать мужа или жену удобней, если бюджет общий....Почему об этом не говорят, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оспидя. у вас приянто друг друга обкрадывать? первый раз о таком в семье слышу
Самая Меркантильная
оспидя. у вас приянто друг друга обкрадывать? первый раз о таком в семье слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоп)) Я не делала выводов с Вашей темы о том, что у Вас принято крохоборить и отказывать близкому в подарках и оплате лечения. Странно что Вы пытаетесь судить о том, что принято в моей семье...
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
Стоп)) Я не делала выводов с Вашей темы о том, что у Вас принято крохоборить и отказывать близкому в подарках и оплате лечения. Странно что Вы пытаетесь судить о том, что принято в моей семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну откуда то такой пример взялся? я не разу не видела семьи, где бы тащили из общей кубышки. А что вывод по моей теме - у меня общий бюджет, поэтому меня раздельный и удивляет
Самая Меркантильная
ну откуда то такой пример взялся? я не разу не видела семьи, где бы тащили из общей кубышки. А что вывод по моей теме - у меня общий бюджет, поэтому меня раздельный и удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не пример был)) А параллель и подкол в ответ тем, кто кричит, что с раздельным бюджетом "не семья". То же мне, показатель семейности нашли))
У меня родители 20 лет жили бюджетом общим. И теперь уже 15 лет - раздельным. Так вот. Только когда бюджет разделился, мама стала радоваться цветам, подаренным папой, а папа наконец-то начал их дарить с удовольствием. Да и вообще всем стало лучше, в т.ч. и мне, из ребёнку. Ну это так... Отдельный опыт отдельной семьи.
Самая Меркантильная
ну откуда то такой пример взялся? я не разу не видела семьи, где бы тащили из общей кубышки. А что вывод по моей теме - у меня общий бюджет, поэтому меня раздельный и удивляет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну понятно дамы кот орые зарабатывают три копейки настаивают на общем бюджете а как иначе то? а заорабатывала б много вмиг мнение переменилось свои то жденежки мужу отдавать жааалко...
Crazy BabyВ ответ на maln
maln
Вот именно, что близкие родатсвенники! )) Так зачем же складывать в общаг, как-будто друг другу воры, если всё равно, как надо, "всё моё - это твоё"? ))) ...А вот контролировать и обирать мужа или жену удобней, если бюджет общий....Почему об этом не говорят, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что тебе сказать....я живу как одуванчик....))... тику по течению....Про деньги мало что вообще знаю...
Но я вот когда размышляю..а смогла бы Я..ну вдруг в браке бы я была и зарабатывала на порядок больше мужа....Спокойно с ним жить.. деньги ведь общие... Нет Наташ ((( я не смогла бы жить с таким мужчиной....Но вот тут же, думаю..а вдруг я стану.. нуууу прЫзидентом чевонить....ох,. как же я буду уважать и ценить что что мужчина будет рядом и его не будет тяготить.. то что он для многих будет "на втором плане" ну как бы "при знаменитой, успешной жене"....
malnВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Не знаю что тебе сказать....я живу как одуванчик....))... тику по течению....Про деньги мало что вообще знаю...
Но я вот когда размышляю..а смогла бы Я..ну вдруг в браке бы я была и зарабатывала на порядок больше мужа....Спокойно с ним жить.. деньги ведь общие... Нет Наташ ((( я не смогла бы жить с таким мужчиной....Но вот тут же, думаю..а вдруг я стану.. нуууу прЫзидентом чевонить....ох,. как же я буду уважать и ценить что что мужчина будет рядом и его не будет тяготить.. то что он для многих будет "на втором плане" ну как бы "при знаменитой, успешной жене"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не призываю к своей вере)) Как, впрочем, и ты))
Мне вот, напротив, странно быть с теми мужчинами, что в жёны выбирают способных расслабиться и плыть по течению... Это не камень в твой огород, естественно)) Это разные взгляды, только и всего. Поэтому странны споры, а ещё круче - диагнозы, на почве бюджетов. Да пофиг, как и что у кого работает. Что в деньгах что в сексе. Лишь бы устраивало самих членов семьи.
Crazy BabyВ ответ на maln
maln
Так я и не призываю к своей вере)) Как, впрочем, и ты))
Мне вот, напротив, странно быть с теми мужчинами, что в жёны выбирают способных расслабиться и плыть по течению... Это не камень в твой огород, естественно)) Это разные взгляды, только и всего. Поэтому странны споры, а ещё круче - диагнозы, на почве бюджетов. Да пофиг, как и что у кого работает. Что в деньгах что в сексе. Лишь бы устраивало самих членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишь бы устраивало самих членов семьи.

Добавить нечего..)))
AlishaВ ответ на maln
maln
Так я и не призываю к своей вере)) Как, впрочем, и ты))
Мне вот, напротив, странно быть с теми мужчинами, что в жёны выбирают способных расслабиться и плыть по течению... Это не камень в твой огород, естественно)) Это разные взгляды, только и всего. Поэтому странны споры, а ещё круче - диагнозы, на почве бюджетов. Да пофиг, как и что у кого работает. Что в деньгах что в сексе. Лишь бы устраивало самих членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это главное-чтобы устраивало самих членов...)) кому как нравится ...)
malnВ ответ на Alisha
Alisha
вот это главное-чтобы устраивало самих членов...)) кому как нравится ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неееет! )) Пока форум не дал одобрение - все уроды!!!
AlishaВ ответ на maln
maln
Неееет! )) Пока форум не дал одобрение - все уроды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аа,ну да ну да ..))) ..эмоций -эмоций поболее надо ...)))
Рэм Ⓡ
Ничего мужчина никому не должен. Если что-то обещал, тогда да. А до той поры... неа )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем