Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли?

Доброго времени суток!

Поздравляю Леди с наступающим праздником 8 Марта!

Предыстория такова. Мой приятель, несколько лет назад женился на симпатичной
даме с 2-мя детьми. На детей она получает алименты от бывших мужей. Сначала она
была тише воды, ниже травы, но постепенно стала превращаться в старуху из
сказки Пушкина "О рыбаке и золотой рыбке". Для полноты картины,
скажу, что он не имеет собственного бизнеса, но работает руководителем среднего
звена в крупной московской компании, и имеет очень достойный заработок.
Совместных детей у них нет, и не предвидится (она не хочет). Есть у него авто,
но на днях ему предложили почти новую престижную тачку, о которой он мечтал.
Жена против и хочет поменять квартиру на большую в престижном районе. Так же
она настаивает, что бы сына перевести в дорогую престижную школу, с углубленным
английским языком. Само собой разумеется, что основные инвестиции его. Конечно,
он ее любит, иначе б не женился, но вариант с покупкой более престижной
квартиры и превод ее сына в дорогую школу, его явно не вдохновляет. Кстати, ее
сыну где-то лет 12-13, и отношения с ним у него как-то сразу не сложились, чего
не скажешь о ее младшей дочери.

Теперь он задается вопросом, должен ли он во имя любви исполнять все прихоти
жены?

Ваше мнение, дорогие дамы?
Конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Dmitry Sergeev
Конечно, иначе зачем женился? Не устраивает - пусть разводиться.
ДжолиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Конечно, иначе зачем женился? Не устраивает - пусть разводиться.
СсылкаПожаловаться
Ото ж и я так думаю.
Чай, глаза были, знал, куда и зачем движется.
Light @@@В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Конечно, иначе зачем женился? Не устраивает - пусть разводиться.
СсылкаПожаловаться
хоть что-то умное сказал
Dmitry SergeevВ ответ на Light @@@
Light @@@
хоть что-то умное сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все время умные вещи говорю
Irish WhiskeyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я все время умные вещи говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все время умные вещи говорю

Вот такие вот фразы - один из признаков глупости =)
Кстати,да,знал,на ком женился.
Dmitry SergeevВ ответ на Irish Whiskey
Irish Whiskey
Я все время умные вещи говорю

Вот такие вот фразы - один из признаков глупости =)
Кстати,да,знал,на ком женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие фразы - признак насмешки над собеседником, это уже второй слой смысла. Видимо, вы можете улавливать только первый слой, но говорил то я не вам.
Irish WhiskeyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Такие фразы - признак насмешки над собеседником, это уже второй слой смысла. Видимо, вы можете улавливать только первый слой, но говорил то я не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, какая разница, кому вы говорили?) Это форум, и многие здесь высказываются не совсем по теме)
Видимо, и вы можете улавливать только первый слой ;)) Мы с вами товарищи по несчастью)))
Dmitry SergeevВ ответ на Irish Whiskey
Irish Whiskey
Ах, какая разница, кому вы говорили?) Это форум, и многие здесь высказываются не совсем по теме)
Видимо, и вы можете улавливать только первый слой ;)) Мы с вами товарищи по несчастью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слив защитан.
Irish WhiskeyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Слив защитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неверно, я переводила стрелки =))
Тот самый, не страшныйВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Конечно, иначе зачем женился? Не устраивает - пусть разводиться.
СсылкаПожаловаться
Чёта сёдня всё об одном да об одном. Об хышницах...
К 8 марта што ли?
Тот самый, не страшный
Чёта сёдня всё об одном да об одном. Об хышницах...
К 8 марта што ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. День порабощения мужчин. Пусть и на один день.
Александр БеловВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Конечно, иначе зачем женился? Не устраивает - пусть разводиться.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
snamama
Прихоти по боку, а вот поговорить надо.
Конь педальныйВ ответ на snamama
snamama
Прихоти по боку, а вот поговорить надо.
СсылкаПожаловаться
Сказал мне, что говорил. Она убеждает его, что жилье важнее. Хотя его и это устраивает.
Первая слеваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Сказал мне, что говорил. Она убеждает его, что жилье важнее. Хотя его и это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жилье-то чье?
Конь педальныйВ ответ на Первая слева
Первая слева
Жилье-то чье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совместное. Уже отвечал на этот вопрос. См. ниже...
Конь педальный
Сказал мне, что говорил. Она убеждает его, что жилье важнее. Хотя его и это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, наверное не правильная дама, но любимому мужчине уступила бы. Хотя бы для того чтобы себя уважать.
elena.platovaВ ответ на snamama
snamama
Я, наверное не правильная дама, но любимому мужчине уступила бы. Хотя бы для того чтобы себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что для тебя в любви важней не брать, а дарить. Как-то так.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Я, наверное не правильная дама, но любимому мужчине уступила бы. Хотя бы для того чтобы себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ты ему: дорогой, нам нужна новая плита, (к примеру), а то на строй я уже боюсь готовить.
Он: Та нафик та плите, она меня устраивает. Давай лучше на эти деньги купим мне еще одну удочку и ящик пива?
Вы: Хорошо, дорогой. Ты мужчина, я не возражаю. Я себя и тебя уважаю.
Сбыча Мечт
То есть ты ему: дорогой, нам нужна новая плита, (к примеру), а то на строй я уже боюсь готовить.
Он: Та нафик та плите, она меня устраивает. Давай лучше на эти деньги купим мне еще одну удочку и ящик пива?
Вы: Хорошо, дорогой. Ты мужчина, я не возражаю. Я себя и тебя уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По теме - квартира же есть, трешка. Ну хочет мужчина новую машину, мечтал... Может уступить сейчас, а он, зная ее желание нового жилья постарается вдвойне. Он же принял ее двоих детей, не часто такое встречается по жизни.

Про себя - не поверите, но первая большая покупка была именно машина. Долго копили, не было мебели в общей комнате, самодельная выручала. Не было телевизора - пользовались прокатным. Холодильник с трудом по кредиту выплатили. Много чего не было, но квартира была, получили как молодые специалисты. Но я сама согласилась на машину - ездила на "Запорожце" и радовалась. Жили не в городе, машина выручала. Даже на море в Крым своим ходом чмыхали.)
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
По теме - квартира же есть, трешка. Ну хочет мужчина новую машину, мечтал... Может уступить сейчас, а он, зная ее желание нового жилья постарается вдвойне. Он же принял ее двоих детей, не часто такое встречается по жизни.

Про себя - не поверите, но первая большая покупка была именно машина. Долго копили, не было мебели в общей комнате, самодельная выручала. Не было телевизора - пользовались прокатным. Холодильник с трудом по кредиту выплатили. Много чего не было, но квартира была, получили как молодые специалисты. Но я сама согласилась на машину - ездила на "Запорожце" и радовалась. Жили не в городе, машина выручала. Даже на море в Крым своим ходом чмыхали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это когда бензин копейки стоил. Сечас машина - слишком недешевое удовольствие. Бензин, страховки, техобслуживание, сборы, налоги. Никогда из этой кабалы не выбраться. А парковка? это ж ваще ППЦ! Так что тетка таки права - жилье - оно никогда не помешает. А машина - дело тако_ если без нее можно обойтись - то лучше обойтись
чучикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это когда бензин копейки стоил. Сечас машина - слишком недешевое удовольствие. Бензин, страховки, техобслуживание, сборы, налоги. Никогда из этой кабалы не выбраться. А парковка? это ж ваще ППЦ! Так что тетка таки права - жилье - оно никогда не помешает. А машина - дело тако_ если без нее можно обойтись - то лучше обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже когда бензин стоил 7 коп\л содержание жигулей (других не было) обходилось примерно 700р в год.Не буду упоминать про тогдашнюю з\пл.Квартира обходилась гораздо дешевле...А щас даже нельзя сказать что обходится дороже...
Сбыча МечтВ ответ на чучик
чучик
Даже когда бензин стоил 7 коп\л содержание жигулей (других не было) обходилось примерно 700р в год.Не буду упоминать про тогдашнюю з\пл.Квартира обходилась гораздо дешевле...А щас даже нельзя сказать что обходится дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обходится, обходится. Слаба богу у меня хватило ума не ввязывтьася в это. У моей подруги муж на бензин в месяц тратит минимум 500 баксов! И это тока бензин!!!!В целом выходит штука и более! И нафик надо? На эти деньги могли бы давным давно улучшить жилищные условия!
чучикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Обходится, обходится. Слаба богу у меня хватило ума не ввязывтьася в это. У моей подруги муж на бензин в месяц тратит минимум 500 баксов! И это тока бензин!!!!В целом выходит штука и более! И нафик надо? На эти деньги могли бы давным давно улучшить жилищные условия!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же понт?))) Он ведь дороже денег...
Сбыча МечтВ ответ на чучик
чучик
А как же понт?))) Он ведь дороже денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну типа... надо... На дачу , там ездить. Ну я понимаю дачи, шмачи... но это ж не каждый день! По городу удобнее и быстрее на мертло получаецоо, как ни крути! Так стоп, там машинко и у нее есть! Правда у нее ума хватает не юзать ее ежедневно - она дома работает. Да и в городе чаще всего на транспорте. Но тем не мнеее затраты те еще. При том, что живут вчетвером в однушке. Ну... это их дело, впрочем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем