Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли дизайнер прислушиваться к заказчику?

По-моему, такую тему я уже сочиняла. Но не перестаю удивляться: почему, если заказчик просит светлую комнату, ему мастерят черный интерьер?
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ольга Ивановна
Расскажу про квартирный вопрос. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. Главные герои живут в трешке 30-х годов прошлого века, спальня у них 22 квадратных метра! И задумали они ее просто отремонтировать. Высказали свои пожелания: чтобы новой спальне было еще светлее, чем в старой, чтобы сохранилось и по возможности расширилось рабочее место мужа, у которого в спальне – свой уголок с 2-я мониторами, компьютером, МФУ е еще с кучей всего . Цвет спальни – категорически светлый.
Ольга Ивановна
Расскажу про квартирный вопрос. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. Главные герои живут в трешке 30-х годов прошлого века, спальня у них 22 квадратных метра! И задумали они ее просто отремонтировать. Высказали свои пожелания: чтобы новой спальне было еще светлее, чем в старой, чтобы сохранилось и по возможности расширилось рабочее место мужа, у которого в спальне – свой уголок с 2-я мониторами, компьютером, МФУ е еще с кучей всего . Цвет спальни – категорически светлый.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Ольгаванна!!! Соскучилась по вашим темам
Ольга ИвановнаВ ответ на Julia
Julia
Добрый вечер Ольгаванна!!! Соскучилась по вашим темам
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Добрый! Я немного отвлеклась.
Cаша ПетровВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Добрый! Я немного отвлеклась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас опять врать будешь и сказки рассказывать
Ольга Ивановна
Расскажу про квартирный вопрос. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. Главные герои живут в трешке 30-х годов прошлого века, спальня у них 22 квадратных метра! И задумали они ее просто отремонтировать. Высказали свои пожелания: чтобы новой спальне было еще светлее, чем в старой, чтобы сохранилось и по возможности расширилось рабочее место мужа, у которого в спальне – свой уголок с 2-я мониторами, компьютером, МФУ е еще с кучей всего . Цвет спальни – категорически светлый.
СсылкаПожаловаться
Зато Дачный ответ был суперический сегодня. Чудесно сделали все)
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Зато Дачный ответ был суперический сегодня. Чудесно сделали все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, симпатично. Но если учесть, что дача в Подмосковье, а у нас всего 20 дней в году с подходящей погодой - не знаю. Подушки, оставленные на ночь на улице, утром будут мокрыми от росы.
Ольга Ивановна
Пришли дизайнеры и сказали: делать будем азиатский, возможно даже китайский, интерьер. Я напяглась: остальная квартира – что угодно, только не восточное жилье.

Для начала рабочие установили новое окно черного цвета, и стало понятно, что ни одно пожелание хозяев квартиры выполнено не будет. Потолок зашили гипсокартоном, потому что родной потолок – деревянный, прибивать к нему дранку и штукатурить - смысла нет. На потолке навели узоры с помощью молдингов и покрасили. Ведущая начала расхваливать краску: и необыкновенно белая она и блестит, как мрамор, и укрывистая, израсходовали всего 8 литров, а покрасили 61 квадратный метр. Как вы помните, в спальне всего 22 метра. Куда, собственно, остальная краска пригодилась? На чей потолок прилипла?
МегамозгВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Пришли дизайнеры и сказали: делать будем азиатский, возможно даже китайский, интерьер. Я напяглась: остальная квартира – что угодно, только не восточное жилье.

Для начала рабочие установили новое окно черного цвета, и стало понятно, что ни одно пожелание хозяев квартиры выполнено не будет. Потолок зашили гипсокартоном, потому что родной потолок – деревянный, прибивать к нему дранку и штукатурить - смысла нет. На потолке навели узоры с помощью молдингов и покрасили. Ведущая начала расхваливать краску: и необыкновенно белая она и блестит, как мрамор, и укрывистая, израсходовали всего 8 литров, а покрасили 61 квадратный метр. Как вы помните, в спальне всего 22 метра. Куда, собственно, остальная краска пригодилась? На чей потолок прилипла?
СсылкаПожаловаться
В три слоя значт
Ольга ИвановнаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
В три слоя значт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая хорошая краска! В один слой - мало, в два - не прокрашивает! Если только в три-четыре слоя мазать!
Светлана)))
Вам что ли смастерили?
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вам что ли смастерили?
СсылкаПожаловаться

Упаси бог! По телевизору, в "квартирном вопросе" наблюдаю.
Светлана)))В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Упаси бог! По телевизору, в "квартирном вопросе" наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу ты, а я уж хотела съязвить, не сломался ли у вас телевизор
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фу ты, а я уж хотела съязвить, не сломался ли у вас телевизор
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет!
Ольга Ивановна
Пол – традиционно пакетный, стены покрасили в жизнерадостный серый цвет. Дверь отреставрировали. Дверь мне понравилась.

Кровать поместили сразу под окном, с двух сторон сделали шкафы. Сказать, что их очень много – это приуменьшить реальность. Шкафы обиты тканью горчичного цвета, а в семье 2 маленьких детей и собака. Будет хозяйке развлечение – оттирать пятна от рук и других причин с этой обивки. Между кроватью и шкафами остались небольшие проходы, боком вполне можно пройти, не графья. Балконную дверь можно при желании закрыть зеркальными ставнями. Будет зеркало, в него можно смотреться. Другого места в 22-метровой спальне для зеркала не нашлось. Окно тоже закрывается с помощью раздвижных панелей, никаких занавесок и прочего мещанства. Дизайнер через слово убеждает зрителя, что интерьер получился вполне восточный. Я ему не верю, видела я восточный интерьер в Петергофе, ничего общего.
Ольга Ивановна
Пол – традиционно пакетный, стены покрасили в жизнерадостный серый цвет. Дверь отреставрировали. Дверь мне понравилась.

Кровать поместили сразу под окном, с двух сторон сделали шкафы. Сказать, что их очень много – это приуменьшить реальность. Шкафы обиты тканью горчичного цвета, а в семье 2 маленьких детей и собака. Будет хозяйке развлечение – оттирать пятна от рук и других причин с этой обивки. Между кроватью и шкафами остались небольшие проходы, боком вполне можно пройти, не графья. Балконную дверь можно при желании закрыть зеркальными ставнями. Будет зеркало, в него можно смотреться. Другого места в 22-метровой спальне для зеркала не нашлось. Окно тоже закрывается с помощью раздвижных панелей, никаких занавесок и прочего мещанства. Дизайнер через слово убеждает зрителя, что интерьер получился вполне восточный. Я ему не верю, видела я восточный интерьер в Петергофе, ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Аааа, вы прелесть)))
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Пол – традиционно пакетный, стены покрасили в жизнерадостный серый цвет. Дверь отреставрировали. Дверь мне понравилась.

Кровать поместили сразу под окном, с двух сторон сделали шкафы. Сказать, что их очень много – это приуменьшить реальность. Шкафы обиты тканью горчичного цвета, а в семье 2 маленьких детей и собака. Будет хозяйке развлечение – оттирать пятна от рук и других причин с этой обивки. Между кроватью и шкафами остались небольшие проходы, боком вполне можно пройти, не графья. Балконную дверь можно при желании закрыть зеркальными ставнями. Будет зеркало, в него можно смотреться. Другого места в 22-метровой спальне для зеркала не нашлось. Окно тоже закрывается с помощью раздвижных панелей, никаких занавесок и прочего мещанства. Дизайнер через слово убеждает зрителя, что интерьер получился вполне восточный. Я ему не верю, видела я восточный интерьер в Петергофе, ничего общего.
СсылкаПожаловаться
жизнерадостный серый цвет


НаталиЯ✔
жизнерадостный серый цвет


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ' не графья", пройдут)))
НаталиЯ✔В ответ на Julia
Julia
Ага, ' не графья", пройдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Ивановна
Пол – традиционно пакетный, стены покрасили в жизнерадостный серый цвет. Дверь отреставрировали. Дверь мне понравилась.

Кровать поместили сразу под окном, с двух сторон сделали шкафы. Сказать, что их очень много – это приуменьшить реальность. Шкафы обиты тканью горчичного цвета, а в семье 2 маленьких детей и собака. Будет хозяйке развлечение – оттирать пятна от рук и других причин с этой обивки. Между кроватью и шкафами остались небольшие проходы, боком вполне можно пройти, не графья. Балконную дверь можно при желании закрыть зеркальными ставнями. Будет зеркало, в него можно смотреться. Другого места в 22-метровой спальне для зеркала не нашлось. Окно тоже закрывается с помощью раздвижных панелей, никаких занавесок и прочего мещанства. Дизайнер через слово убеждает зрителя, что интерьер получился вполне восточный. Я ему не верю, видела я восточный интерьер в Петергофе, ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Ой, смотрели с мужем и претензии у нас те же))) понравилась только дверь и диван сами по себе! Все остальное нагромождение полок, пуфиков и блестящих пластиковых тумб заставило очень сочувствовать хозяевам! Цвет стен и этажерка под ноутбук особенно доставили ...
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Ой, смотрели с мужем и претензии у нас те же))) понравилась только дверь и диван сами по себе! Все остальное нагромождение полок, пуфиков и блестящих пластиковых тумб заставило очень сочувствовать хозяевам! Цвет стен и этажерка под ноутбук особенно доставили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Забыла рассказать про пластиковые "под золото" табуретки, играющие роль прикроватных тумбочек.
Ольга Ивановна

Забыла рассказать про пластиковые "под золото" табуретки, играющие роль прикроватных тумбочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Апофеоз дизайнерской мысли(((
Ольга ИвановнаВ ответ на Julia
Julia
Апофеоз дизайнерской мысли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Апофигеем дизайнерской мысли я считаю светильник в этой клетке, своей формой они мне мучительно напоминают резиновые изделия. Но может, в спальне - нормально, аэротика и всякое такое.
Мегамозг
Если бы еще картинки
Ольга ИвановнаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Если бы еще картинки
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть.. Место для отдыха..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем