Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли классический бисквит иметь лекгость и сухость? Это нормально?

Девочки, милые здравствуйте!!!)))
Не так давно задавала вопрос о выпечке классического бисквита - всем большое спасибо за ответы)))
Испекла кучу бисквитов. Пекла по рецепту ,где советовали добовлять к муке крахмал, на 4 яйца - стакан сахара и стакан муки. И выпекать в алюминиевой форме с толстым дном.
Вот мой отчет.
Бисквит получился не очень высоким, дырочки-пузырики мелкие. НО! Не подгорел ,легкий-легкий, белый ,с приятным ароматом ванили и не клеклый или сырой. Попробовала добавить гашеную соду в один, чтобы проверить получится ли пышнее. Вышел абсолютно таким же как и без соды - те делаю вывод что разрыхлять было нечего - пышность была максимальной.
Но, теперь возник другой вопрос (а спросить мне не у кого кроме вас): должен ли быть классический бисквит без масла ,таким леким и сухим? Все домашние жаловались ,что есть его просто так ,без пропитки и крема тяжело - слишком сухой...
может быть они в бисквитах не разбираются?
сразу скажу почему не покрывала кремом - была цель научится печь бисквиты ,пекла каждый день в течении недели. Нужно же было их кому то съедать)))
Анастасия Величкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Natalia
у меня бисквиты тоже сухие получаются, я их просто сиропом пропитываю либо сахарным, либо медовым. хотя я тоже не спец по выпечке. я все больше кексы пеку, быстро и вкусно.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Капацевич
У меня вопрос?А как вы добавляете яйца- это очень ввжно.я за несколько лет уже набила руку(бисквитное тесто самое любимое).Белки и венчики только охлажденные,ни капли желтка.Желтки только комнатной температуры.В муку сначала вводим взбитые жетки с сахаром, а потом белки(венчиком проверьте-если приподнять пену немного вверх , и она держит форму-готово).Перемешиваем ложкой пену белковую с тестом снизу вверх ,быстро и недолго.Сразу в форму и в разогретую духовку,первые 20 мин не окрывать дверцу.Если вижу,чтобисквит не готов,то накрыть сверху фольгой,немного уменьшить температуру и допечь.
мелкая
У меня 6 яиц, 1 ст сахара, 1 ст муки. Взбить отдельно белки с сахаром до белых пиков, отдельно желтки. Перемешать и то и другое вместе. Постепенно размешивая миксером, добавить муку. Тесто ( похоже на густую сметану) выкладываю на смазанную сливочным маслом бумагу для выпечки и разравниваю в слой 1 см. Печь пока не зарумянится (10-15 мин) при180. Пока горячий, смазываю вареньем, лучше с кислинкой и сворачиваю в рулет. Рулет заворачиваю в пищевую плёнку, чтобы остыл и не потерял форму. Так делать меня сотрудница армянка научила.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем