Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж?

Должен ли муж помогать жене по дому если она в декрете?А то получается он приходит:и типа устал за день(работа не физическая у него,сидячая).И начинает:Почему не убрала?Почему то ,почему се?
Любит ,что бы к его приходу еда разогретая на столе стояла,а сам после себя не считает нужным да-же посуду в раковину убрать.
Вероника Лаврова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Наталья Иванова
Гад! Как на порог: ведро помойное ему в руки - пусть выносит.
Я по молодости дура-дурой - сама все делала, особенно в декрете. И все помыто, убрано, и ребенок в порядке, и ночами сама вставала и одна купала, гуляла и пр. Он палец о палец не ударил и только друзьям хвастал какая я у него хорошая. В итоге - нет у него никаких чувств к ребенку. Мы развелись. А его новая жена - умница! Как из роддома пришла, улеглась и давай ныть - все болит, ребенка не приносите, видеть не могу (типа, послеродовая депрессия). И муженек начала сам все делать. В итоге - носит мальчика на руках, штаны обоссаные и того грязнее меняет, сопли вытирает, по педагогам водит и пр. Так что делайте вывод.
Вероника ЛавроваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Гад! Как на порог: ведро помойное ему в руки - пусть выносит.
Я по молодости дура-дурой - сама все делала, особенно в декрете. И все помыто, убрано, и ребенок в порядке, и ночами сама вставала и одна купала, гуляла и пр. Он палец о палец не ударил и только друзьям хвастал какая я у него хорошая. В итоге - нет у него никаких чувств к ребенку. Мы развелись. А его новая жена - умница! Как из роддома пришла, улеглась и давай ныть - все болит, ребенка не приносите, видеть не могу (типа, послеродовая депрессия). И муженек начала сам все делать. В итоге - носит мальчика на руках, штаны обоссаные и того грязнее меняет, сопли вытирает, по педагогам водит и пр. Так что делайте вывод.
СсылкаПожаловаться
Да.Он раньше мне по дому помогал.А когда я в декрет ушла,то естественно все практически на себя взяла(ну он только пылесосит).с ребенком он только "из под палки" занимается.Нам помочь некому и когда он с работы приходит то я бывает иду в парикмахерскую,или к врачу короче свои дела делаю.
а если я дома и прошу мелкую покормить .то он сразу начинает возмущаться.
Василиса
Как решите, так и будет. Договаривайтесь о разделении обязанностей.
Вероника ЛавроваВ ответ на Василиса
Василиса
Как решите, так и будет. Договаривайтесь о разделении обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Говорила с ним.Да же про ту же тарелку им не убранную на столе,ну раздражает меня -это.Один день убрал,а потом обратно пошло поехало.Все нужно просить сделать и при том не один раз.то что он делает-это типа подвига.А я ,что не сделаю все мало.
ВасилисаВ ответ на Вероника Лаврова
Вероника Лаврова
Говорила с ним.Да же про ту же тарелку им не убранную на столе,ну раздражает меня -это.Один день убрал,а потом обратно пошло поехало.Все нужно просить сделать и при том не один раз.то что он делает-это типа подвига.А я ,что не сделаю все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы тоже не делайте ничего для него, только для ребёнка....
Жужа
Воевать с этим замучаетесь. Это всё-равно, что лбом биться в кирпичную стену, ну мало вероятно, что стена рухнет первей, чем расшибешь лоб. Лучше обойти и поискать где-нидь дверь или лаз. Хочет разогретую еду к приходу - СВЧ Вам в помощь. Уборка - моющий пылесос или просто пылесос, не каждый день же драить по-мокрому. Есть еще один момент (я так делала) - встречала его с работы с ребенком на руках, чтоб поцеловал жену и ребенка, провожала - кроме завтрака, махала ручкой в окно. Вы не развалитесь, сделав это, но такие вроде бы мелочи создают хороший фон в семье. Постоянно высчитывать кто кому что должен - это так утомляет!
Вероника ЛавроваВ ответ на Жужа
Жужа
Воевать с этим замучаетесь. Это всё-равно, что лбом биться в кирпичную стену, ну мало вероятно, что стена рухнет первей, чем расшибешь лоб. Лучше обойти и поискать где-нидь дверь или лаз. Хочет разогретую еду к приходу - СВЧ Вам в помощь. Уборка - моющий пылесос или просто пылесос, не каждый день же драить по-мокрому. Есть еще один момент (я так делала) - встречала его с работы с ребенком на руках, чтоб поцеловал жену и ребенка, провожала - кроме завтрака, махала ручкой в окно. Вы не развалитесь, сделав это, но такие вроде бы мелочи создают хороший фон в семье. Постоянно высчитывать кто кому что должен - это так утомляет!
СсылкаПожаловаться
Да наверно.
Только все равно чувствуешь себя прислугой с моющим пылесосом:(
Вероника Лаврова
Да наверно.
Только все равно чувствуешь себя прислугой с моющим пылесосом:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во- первых, Вы не всегда будете в декрете, время для реванша будет, во-вторых, не прислугой, а хозяйкой дома, монно мокрой тряпкой иногда по заду запендюрить, шоб не шлялся в уличной обуви по квартире, или в грязной тарелке на следующий день ужин подать, если забудет до раковины донести. Уважение к себе и к своему труду по дому требовать-таки нунно. Предупредить про тарелку не забудьте тока!
Маргоша
Ну а что? Семью так и строят. Договариваются. Или нет. Он решил, что он не должен, Вам это кажется неправильным. Делайте выводы.
Татьяна506
надо на корню пресекать такое. может вы на 9м месяце еще сумки продуктовые таскать будете?
Вероника ЛавроваВ ответ на Татьяна506
Татьяна506
надо на корню пресекать такое. может вы на 9м месяце еще сумки продуктовые таскать будете?
СсылкаПожаловаться
А как пресекать?разговоры не помогают.А если не убирать и не готовить(пробовала),то он все равно сам делать не будет,будет мозг мне выносить.Да и плюс я как бы на его деньги с ребенком живу.
ВасилисаВ ответ на Вероника Лаврова
Вероника Лаврова
А как пресекать?разговоры не помогают.А если не убирать и не готовить(пробовала),то он все равно сам делать не будет,будет мозг мне выносить.Да и плюс я как бы на его деньги с ребенком живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-бы ребёнок ЕГО и по ЗАкону, муж ОБЯЗАН содержать жену, пока та находится в декретном отпуске! Даже платить ЕЙ алименты по достижению ребёнком 3-х лет!
Наталья Смирнова
Конечно должен. Скажите ему какие дела Вам в тягость, раздражают, напрягают и бесят, пусть он их делает. Мой, например, говорит, что беременная женщина всегда во всём права.
L k
Никто никому ничего не должен, если не брал в долг, а у всех есть права и обязанности. Обслуживать себя здоровые люди обязаны самостоятельно, если нет наёмного персонала. Вас ведь он не нанимал в домработницы, поэтому требовать выполнения домашней работы не в праве.Если не успела сделать какие-то домашние дела это не его дело, хочет поесть, сам в состоянии перекусить и подождать, когда приготовишь, раз не помогает справиться с теми делами, которые откладывать не можешь.
Белая мышка
Попробуйте оставить его с дитем часика на 3 в выходной, и пусть попробует что-то сделать по дому ( когда мне муж сказал 1 раз, что ты устаешь разве с ребенком? Я так сделала, после этого критика прекратилась и помогать стал)
Вероника ЛавроваВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Попробуйте оставить его с дитем часика на 3 в выходной, и пусть попробует что-то сделать по дому ( когда мне муж сказал 1 раз, что ты устаешь разве с ребенком? Я так сделала, после этого критика прекратилась и помогать стал)
СсылкаПожаловаться
Оставляла даже на день.Итог:в квартире ничего не сделано,поесть нечего,двухлетнее дите сидело почти целый день в кроватке.А муж в комп резался.
Галя Галис
Если уж государство, освободила вашу жену от работы, и платит ей при этом деньги, значит так надо! Даже в сталинских лагерях, беременных женщин, на последнем триместре освобождали от работы, неужели вы ее муж более жестоки? Неужели вы ее не пожалеете?
Татьяна
Если ребенок уже родился, то дикретный отпуск, отпуском назвать нельзя, уход за ребенком отнимает массу сил и здоровья, порой устаешь намного больше, чем на работе. Поэтому ответ однозначный, не должен, а ОБЯЗАН.
Дед 111
Муж не военнослужащий, ничё он не обязан. Родила, сидишь дома, не работаешь - не ной, место бабское всю жизнь на КПП было, есть и будет)))))
Вероника ЛавроваВ ответ на Дед 111
Дед 111
Муж не военнослужащий, ничё он не обязан. Родила, сидишь дома, не работаешь - не ной, место бабское всю жизнь на КПП было, есть и будет)))))
СсылкаПожаловаться
ну тогда наверно и я тогда не обязана за ним убирать,ему готовить,заниматься с ним сексом,хранить ему верность,отчитываться куда иду и насколько.
Если никто не обязан ничего,так - это и не семья наверно.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дед 111
Дед 111
Муж не военнослужащий, ничё он не обязан. Родила, сидишь дома, не работаешь - не ной, место бабское всю жизнь на КПП было, есть и будет)))))
СсылкаПожаловаться
не имею понятие что за КПП, но в таком случае, муж пшел вон из квартиры. и все дела
Вероника ЛавроваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не имею понятие что за КПП, но в таком случае, муж пшел вон из квартиры. и все дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира мужа.
Марина КапленковаВ ответ на Дед 111
Дед 111
Муж не военнослужащий, ничё он не обязан. Родила, сидишь дома, не работаешь - не ной, место бабское всю жизнь на КПП было, есть и будет)))))
СсылкаПожаловаться
Ой с удовольствием бы посидела на КПП самое лафовое место во всём гарнезоне.
Само Совершенство
А зачем Вы драите? Потому что не хотите жить в грязи, а Вы перетерпите, мойте там, где ребенок обычно бегает, готовьте ребенку, стирайте за ребенком, а на его возмущение ответ простой " Я УСТАЛА". Все.
Коза-дереза
Если муж считает, что много денег зарабатывает и Вас содержит, и не хочет по дому помогать, пусть на свои много денег наймет домработницу Вам в помощь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем