Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж?

вставать ночью, гулять-купать-кормить? Нет, не должен, это Ваша работа. Он же со своей работой справляется - зарабатывает и кормит женщину и ее ребенка. А мог бы, между прочим, все свои деньги потратить на себя, а не на чужую тетку. Раз он из любви к вам делится с вами и вашими детьми - за одно это уже надо быть благодарной. И встречать мужа с работы радостью, а не попреками - миллионы женщин растят своих детей на свои деньги, а не на деньги мужа, и еще и обслуживать успевают. А местных кур почитать, так складывается ощущение, что они обнаглели донельзя - в отдельной квартире со всеми удобствами и бытовой техникой от единственного ребеночка уже вешаются, не знают, на кого бы спихнуть. Решение рожать приняли сами, вас никто не насиловал? Вот и воспитывайте сами, вы не покемона-тамагочи завели, а взяли на себя пожизненную ответственность. По настоящему, муж и жена в семейный бюджет должны вносить равные суммы, как вы этого в декрете с грудным ребенком достигнете это ваша проблема. Не можете- не рожайте.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
14567891018
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Женщина может родить от кого угодно, суть дела в том, что решение рожать принимает именно она, по той простой причине, что больше никто, кроме нее, такого решения принять не может. Она может уважать мнение мужа и считаться с ним, но решение беременеть и рожать все равно принимает только она. Непонятно, почему она потом начинает юлить и перекладывать на кого-то другого последствия своих собтвенных решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина, Вы что? Обычно на семейном совете решают когда и сколько рожать, если не случайный залет, но там тоже все решено еще до вступления в брак. Почему Вы решили, что именно женщина все решает? Конечно, она распоряжается своим телом, но мужчина тоже играет роль, сперма то его.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
Женщина, Вы что? Обычно на семейном совете решают когда и сколько рожать, если не случайный залет, но там тоже все решено еще до вступления в брак. Почему Вы решили, что именно женщина все решает? Конечно, она распоряжается своим телом, но мужчина тоже играет роль, сперма то его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому, что именно она беременеет, именно поэтому она и решает =)
беременел бы муж, решал бы он. А чья там сперма, дело десятое.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Да потому, что именно она беременеет, именно поэтому она и решает =)
беременел бы муж, решал бы он. А чья там сперма, дело десятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему, если муж не хочет детей, он тщательно предохраняется и жена не беременеет, если жена не хочет детей, она очень тщательно предохраняется и муж с детьми обламывается.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
ну почему, если муж не хочет детей, он тщательно предохраняется и жена не беременеет, если жена не хочет детей, она очень тщательно предохраняется и муж с детьми обламывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но беременеет-то или не беременеет в любом случае она =)
Ольга Анатольевна Ланчева
Если эту тему создала женщина, то как надо себя не любить, просто ненавидеть, что бы такое написать.
СсылкаПожаловаться
это точно! Жалко её ребенка если будет
Любовь
В декрете рассчитываю полностью на себя, веду основательную подготовку (жильё тоже моё). Но считаю что если муж не будет оказывать мне посильную помощь и участие в этом процессе, то это не семья и он мне будет просто не нужен.... вот и всё....
Светлана КирсановаВ ответ на Любовь
Любовь
В декрете рассчитываю полностью на себя, веду основательную подготовку (жильё тоже моё). Но считаю что если муж не будет оказывать мне посильную помощь и участие в этом процессе, то это не семья и он мне будет просто не нужен.... вот и всё....
СсылкаПожаловаться
То, что муж приносит зарплату, позволяя жене не работать какое-то время и посвятить себя воспитанию ее же ребенка, теперь считается не посильной помощью, а пустяком, недостойным упоминания?
Светлана Кирсанова
То, что муж приносит зарплату, позволяя жене не работать какое-то время и посвятить себя воспитанию ее же ребенка, теперь считается не посильной помощью, а пустяком, недостойным упоминания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена декретные получила и пособие, а неоторые еще и малкапитал. Слабо вашему мужу за раз почти полмильёна в семейный бюджет внести?)))
AllyВ ответ на Ally
Ally
Жена декретные получила и пособие, а неоторые еще и малкапитал. Слабо вашему мужу за раз почти полмильёна в семейный бюджет внести?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маткапитал*
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
Жена декретные получила и пособие, а неоторые еще и малкапитал. Слабо вашему мужу за раз почти полмильёна в семейный бюджет внести?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, огромная сумма, особенно, если ее разделить на 25 лет, и еще оплатить ею учебу детей =) ни в чем себе не отказывайте =)
Светлана Кирсанова
Да, огромная сумма, особенно, если ее разделить на 25 лет, и еще оплатить ею учебу детей =) ни в чем себе не отказывайте =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас дети не способны поступить на бюджет? Да я вообще могу маткапитал себе на пенсию оставить))))
У нас материальных проблем не наблюдается)))
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
У вас дети не способны поступить на бюджет? Да я вообще могу маткапитал себе на пенсию оставить))))
У нас материальных проблем не наблюдается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз на бюджетные места в вузах пристраивают своих =) (своих детей и детей нужных знакомых). Стороние дети учатся на платном, и свопосбности тут вообще никаким боком =) блин, эти бабы, реально, в сказке живут, я валяюсь =)
Светлана Кирсанова
Вот как раз на бюджетные места в вузах пристраивают своих =) (своих детей и детей нужных знакомых). Стороние дети учатся на платном, и свопосбности тут вообще никаким боком =) блин, эти бабы, реально, в сказке живут, я валяюсь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть знакомые в ВУЗе, мои бывшие сокурсники, так что не переживай за нас)))
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
У меня есть знакомые в ВУЗе, мои бывшие сокурсники, так что не переживай за нас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так чьи дети неспособны самостоятельно поступить на бюджет???? =)))))))))))))))))
Светлана Кирсанова
Так чьи дети неспособны самостоятельно поступить на бюджет???? =)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши? Или любовницы Вашего мужа?
Моя дочь не пойдет в тот ВУз, где мы с мужем учились и где преподают мои сокурсники)))
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
Ваши? Или любовницы Вашего мужа?
Моя дочь не пойдет в тот ВУз, где мы с мужем учились и где преподают мои сокурсники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-моему, Вы уже заговариваетесь =)
Светлана Кирсанова
По-моему, Вы уже заговариваетесь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да с чего бы))) Мои дети сами поступят, они ж в родителей пошли)))
А не как ваши - в любовниц мужа)))
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
Да с чего бы))) Мои дети сами поступят, они ж в родителей пошли)))
А не как ваши - в любовниц мужа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, если в маму, то шансов нет =)
Светлана Кирсанова
Ну, если в маму, то шансов нет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, особенно если мама с медалью школу окончила и без экзаменов поступила)))
Хорошо бы и ваши родные дети в любовницу мужа пошли, жаль, что это невозможно(((
Светлана КирсановаВ ответ на Ally
Ally
Ага, особенно если мама с медалью школу окончила и без экзаменов поступила)))
Хорошо бы и ваши родные дети в любовницу мужа пошли, жаль, что это невозможно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1. Я уже сказала, что верю во все Ваши истории. Зачем придумывать новые, мне непонятно =)
2. Мама при таких суперданных =))))))))))) сидит дома, отращивает попу, а свою лень и неумение работать даже кассиршей в Пятерочке прикрывает сказоками о любви. Вряд ли ее дети будут способны поступить куда-нибудь, кроме курсов мастеров ногтевого сервиса и менеджеров чистоты =)
3. Я про себя сказочек в интернетиках не рассказываю =) Что, с основного ящика уже забанили, поэтому появились новые сущности? Ну так отвалите, покушали и будет с Вас =)
Светлана Кирсанова
1. Я уже сказала, что верю во все Ваши истории. Зачем придумывать новые, мне непонятно =)
2. Мама при таких суперданных =))))))))))) сидит дома, отращивает попу, а свою лень и неумение работать даже кассиршей в Пятерочке прикрывает сказоками о любви. Вряд ли ее дети будут способны поступить куда-нибудь, кроме курсов мастеров ногтевого сервиса и менеджеров чистоты =)
3. Я про себя сказочек в интернетиках не рассказываю =) Что, с основного ящика уже забанили, поэтому появились новые сущности? Ну так отвалите, покушали и будет с Вас =)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще-то я в декрет с любимой работы уходила, и вернусь туда после него)))
С чего вы придумали, что я не работаю-то?
Ящик у меня один всегда был, вы меня с кем-то путаете, видимо.
Светлана Кирсанова
1. Я уже сказала, что верю во все Ваши истории. Зачем придумывать новые, мне непонятно =)
2. Мама при таких суперданных =))))))))))) сидит дома, отращивает попу, а свою лень и неумение работать даже кассиршей в Пятерочке прикрывает сказоками о любви. Вряд ли ее дети будут способны поступить куда-нибудь, кроме курсов мастеров ногтевого сервиса и менеджеров чистоты =)
3. Я про себя сказочек в интернетиках не рассказываю =) Что, с основного ящика уже забанили, поэтому появились новые сущности? Ну так отвалите, покушали и будет с Вас =)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приезжайте в гости с инспекцией, у нас квартира большая, заодно хоть увидите, как нормальные семьи живут)))
Ольга НиконоваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
1. Я уже сказала, что верю во все Ваши истории. Зачем придумывать новые, мне непонятно =)
2. Мама при таких суперданных =))))))))))) сидит дома, отращивает попу, а свою лень и неумение работать даже кассиршей в Пятерочке прикрывает сказоками о любви. Вряд ли ее дети будут способны поступить куда-нибудь, кроме курсов мастеров ногтевого сервиса и менеджеров чистоты =)
3. Я про себя сказочек в интернетиках не рассказываю =) Что, с основного ящика уже забанили, поэтому появились новые сущности? Ну так отвалите, покушали и будет с Вас =)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас как в мире животных. Самка забеременела, носит, рожает, кормит, воспитывает, защищает, а самец где-то другую огуливает. Но, наша жизнь сложнее и интереснее. И мужчинам тоже нравиться с дитем сюсюкаться. У моего вот талант кормить с ложки ребёнка. Ребетенок сидит ровно, кушает без капризов. Чудеса. А купа-купа? :) когда в руках папы, завернутый в полотенце маленький розовый комочек и улыбках у всех? Есть маленькие радости и их испытывает не только женщина.
Светлана Кирсанова
Вот как раз на бюджетные места в вузах пристраивают своих =) (своих детей и детей нужных знакомых). Стороние дети учатся на платном, и свопосбности тут вообще никаким боком =) блин, эти бабы, реально, в сказке живут, я валяюсь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у вас какие-то представления 50-летней давности из советских фельетонов
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Да, огромная сумма, особенно, если ее разделить на 25 лет, и еще оплатить ею учебу детей =) ни в чем себе не отказывайте =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мат капитал - очень хорошая вещь, у нас сотрудница оплатила им часть давно взятой ипотеки, сразу месячные выплаты существенно снизились.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем