Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж содержать жену после развода?

Если так никогда вообще не работала, и быстро ей работу не найти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Иванова
после развода никто никому ничего не должен.
Злю4ка *
Конечно! И почки свои продать, чтобы этой дармоедке жилось хорошо.
Екатерина Дмитриева
Только в случае, если она воспитывает ребенка до 3 лет. В остальных случаях нет. То, что она никогда не работала - это ее проблемы.
Dmitri
Содержать курицу которая его кинула? Автор ты в своём уме?
ЛиВ ответ на Dmitri
Dmitri
Содержать курицу которая его кинула? Автор ты в своём уме?
СсылкаПожаловаться
а может мужик свинтил. Такого не бывает что ли?
DmitriВ ответ на Ли
Ли
а может мужик свинтил. Такого не бывает что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. В 9 из 10 случаев баба кидает мужика. Понятие любовь и женщина не совместимы. У вас от брака только личная выгода
ЛиВ ответ на Dmitri
Dmitri
Нет. В 9 из 10 случаев баба кидает мужика. Понятие любовь и женщина не совместимы. У вас от брака только личная выгода
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну да ну да...
Екатерина Новикова
Только алименты на детей и все. Детей нет? Тогда вам ничего не должен
АнонимВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Только алименты на детей и все. Детей нет? Тогда вам ничего не должен
СсылкаПожаловаться
Че это мне? Я не замужем вообще-то, и работаю если чё. Просто спрашиваю.
Irina
Естессно, и содержать, и подарки на др дарить (желательно очень дорогие), на курорты возить)))) а то вишь, нахал какой. Мало того что развелся, так ещё и не должен содержать!)))))
ЛараВ ответ на Irina
Irina
Естессно, и содержать, и подарки на др дарить (желательно очень дорогие), на курорты возить)))) а то вишь, нахал какой. Мало того что развелся, так ещё и не должен содержать!)))))
СсылкаПожаловаться

Moonlight
На западе обязан. В нашей стране нет.
Kaspa JonesВ ответ на Moonlight
Moonlight
На западе обязан. В нашей стране нет.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее можно?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че подробного, там принято брачные контракты заключать.
И большинство разумных женщин, этот пунктик обязательно вносят- При разводе, делится бабками...
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Че подробного, там принято брачные контракты заключать.
И большинство разумных женщин, этот пунктик обязательно вносят- При разводе, делится бабками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не тебя спрашивал, относительно ононима мне все понятно.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не тебя спрашивал, относительно ононима мне все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слейся из моей темы, если тебе все понятноЧМО.
Чухня и подставаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, надо было родиться в Европе. Я бы там вышла замуж за миллионера, развелась через месяц, а он бы меня всю жизнь содержал потом.
Iron ButterflyВ ответ на Moonlight
Moonlight
На западе обязан. В нашей стране нет.
СсылкаПожаловаться
Не всегда). Если доход жены превышает доход бывшего мужа-она ему будет выплачивать содержание)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не всегда). Если доход жены превышает доход бывшего мужа-она ему будет выплачивать содержание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это прописано в брачном контракте, то да. Но там женщины более прагматичные, и контракты составляют не в ущерб себе.
Iron Butterfly
Читайте закон. Там все написано.
После расторжения брака, женщина, чьи доходы являются недостаточными, может получать материальную поддержку от бывшей второй половины в случаях:
1. если она стала нетрудоспособной в браке или в течение 1-го года после его расторжения;
2. если она стала пенсионеркой не позже 5-ти лет после развода (только в случае долгосрочного брака — т. е. длившегося не меньше 10 лет);
3. пока общему ребенку не исполнится 3 года;
4. на период беременности.
Ирина В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Читайте закон. Там все написано.
После расторжения брака, женщина, чьи доходы являются недостаточными, может получать материальную поддержку от бывшей второй половины в случаях:
1. если она стала нетрудоспособной в браке или в течение 1-го года после его расторжения;
2. если она стала пенсионеркой не позже 5-ти лет после развода (только в случае долгосрочного брака — т. е. длившегося не меньше 10 лет);
3. пока общему ребенку не исполнится 3 года;
4. на период беременности.
СсылкаПожаловаться
Вопрос по 2 пункту: А если БМ тоже стал уже пенсионером еще даже раньше, чем БЖ, то все равно обязан деньгу ей отстегивать?
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
Вопрос по 2 пункту: А если БМ тоже стал уже пенсионером еще даже раньше, чем БЖ, то все равно обязан деньгу ей отстегивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не должен.
Забыла еще один важный пункт.
Вне зависимости, являются супруги настоящими или бывшими, алименты выплачиваются нуждающейся в них жене, если она осуществляет уход за совместным ребенком-инвалидом (либо до того, как ему исполнится 18 лет, либо если ребенок признан инвалидом I группы с детства).
Юля девочка Июля
С какой радости? Разбежались и всё. Точка. Это если деток нет. А вот деткам помогать обязан. И лучше, чтобы помощь была не деньгами, а покупкой вещей и оплатой кружков. Чтоб потом не говорил, что она бабки на себя спускает. И б/жене не повадно на чужой шее сидеть. Работать надо всегда! В жизни много чего может случиться. Исключения инвалиды.
Елена КрыловаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
С какой радости? Разбежались и всё. Точка. Это если деток нет. А вот деткам помогать обязан. И лучше, чтобы помощь была не деньгами, а покупкой вещей и оплатой кружков. Чтоб потом не говорил, что она бабки на себя спускает. И б/жене не повадно на чужой шее сидеть. Работать надо всегда! В жизни много чего может случиться. Исключения инвалиды.
СсылкаПожаловаться
Не воспитывая ребенка, отец будет определять, что ребенку надо, а что не надо? Тут уже была тема, как мужик устроил хай, что жена вызвала частного врача к ребенку и купила дорогие лекарства. По вашей схеме бедная женщина будет выбивать каждую копейку, объясняя, что ребенку нужна новая куртка, а БМ будет орать, что нефик, в старой походит.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем