Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж содержать жену после развода?

Если так никогда вообще не работала, и быстро ей работу не найти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А я то тут при чем?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сомневаюсь, что вам ясно.
Енотик Филя
что лишний раз доказывает, что работать надо даже в браке, чтоб потом не искать, кто будет содержать
Мила
...нет...поэтому и кричу ...девчонки ,не бросайте работу!...
Gabriela Sabatini
вот мой мужчина не содержит. но сделал ремонт за свои деньги и купил бытовую технику. ну не идеальный ли мужчина
Чухня и подстава
Ну конечно обязан! Это просто первое правило настоящего мужика: развёлся, но содержи дармоедку. Желательно и всю её семью, а то ты не мужик!
капелька
Взрослая дееспособная женщина в состоянии себя обеспечивать самостоятельно.
Марго
Если имеет возможность,то да. Но в нашей стране если себя то содержать может,уже хорошо
Лара
Должен, только в рамках Закона! Во всяком случае, если она нетрудоспособна, а после развода не прошло, установленное Законом время!
Негламурная Chicken
Смотря какая причина развода. Если мужик ушел к другой, то думаю,что женщине надо помочь. Ей ,итак, тяжело. А если жена ушла к другому,то тут он ей вообще обязан только алиментами и все
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Смотря какая причина развода. Если мужик ушел к другой, то думаю,что женщине надо помочь. Ей ,итак, тяжело. А если жена ушла к другому,то тут он ей вообще обязан только алиментами и все
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Жаба-Мордоед
С какого это перепугу он должен ее содержать?
Маришка
Что еще придумаете? Вот любят люди халяву. Надо @опу от дивана оторвать и идти работать а не искать кто вам должен.
Клавдия Плаксина
Все эти вещи оговорены законодательно. При некоторых обстоятельствах (например, жена - инвалид, должен).
А с точки зрения здравого смысла и порядочности нужно исходить из того, что после развода жена является работником, который осуществляет воспитание и уход за детьми, если дети остались с ней, и этот работник должен каким-то образом существовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем