Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Должен" ли мужчина?

Старшему брату 44 года, отец троих детей, полгода без работы. Узкоквалиффицированный работник, хороший, но работы мало. Новую ищет. Пока постоянной нет, работает удаленно, по договору. Сидит без преувеличения по 12 часов, но платят мало, зато работа по специальности (интересной ему). Стали кончаться накопления, денег лишних больше нет. И жена выдвинула ему требование, пойти водителем (через знакомых нашла вакансию). Потому что нету денег на детей (на секции, кружки, поездки, хобби и т.д.). Жена сама устроилась поваром в школьную столовую, но у нее особо нет выбора (из-за образования и стажа). У брата выбор есть, но хочет работать на интересной ему работе, пусть она и приносит мало денег. Денег с его нынешней зарплаты (которую и так полностью отдает жене) и ее зп хватает на платежи, еду, одежду (не голодают/мерзнут). Но каждый из трех детей раньше чем-то занимался, и сейчас надо эти занятия оплачивать (новый учебный год) и в школу собрать. Если брат не поменяет работу - "детей оставят без их любимых занятий, учебники придется покупать старые, одежду донашивать" - смысл слов жены. Она пилит брата, что он ДОЛЖЕН отказаться от интересной ему работы, так как он отец. У некоторых наверное возникла мысль что я лезу в их жизнь, так вот нет, просто брата это все так достало, что он попросился у нас переночевать, ибо жена устроила скандал. Естественно за чашкой чая поделился с нами проблемой. Мы предложили деньги, это правда. Он отказался, так как "мы не нуждаемся", сказал, что если мы хотим дать деньги именно на детей то нам надо к его жене, но мне она и так не особо нравилась, а после рассказа вообще надавать хочется. Как вы считаете, как должен ли мужчина что-то в этой ситуации? Ведь его жена тоже несет обязательства перед семьей, но он не заставляет ее идти в ларек ночной продавщицей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Серафима ОттудаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Следствие нецелевой растраты алиментов. Бороться надо с причиной, а не со следствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С причиной? тогда почему ваша мамаша ДО вашего рождения не перевязала себе трубы?
Александр АлександрВ ответ на Куколка
Куколка
я работаю на предприятии где каждый второй мужик принимает меры что бы уклониться от алиментов любыми способами, поэтому "онказелдетей" ограбил это общероссийская реальность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Адресочек с названием, вашего предприятия не укажете? Самое время восстановить справедливость и скопище алиметщиков призвать к ответу.... Да и вопрос пора поставить на региональном уровне о подобном рассаднике..... Или Вы за?:))))
Александр Александр
Адресочек с названием, вашего предприятия не укажете? Самое время восстановить справедливость и скопище алиметщиков призвать к ответу.... Да и вопрос пора поставить на региональном уровне о подобном рассаднике..... Или Вы за?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет уж ))) мои начальники мужики в них солидарность может взыграть, хоть своих детей любят и не бросают.
"Вчера на работе искали справедливость. . Сегодня ищем работу"
Александр АлександрВ ответ на Куколка
Куколка
Нет уж ))) мои начальники мужики в них солидарность может взыграть, хоть своих детей любят и не бросают.
"Вчера на работе искали справедливость. . Сегодня ищем работу"
СсылкаПожаловаться
История переписки17
:)))) "Давай возьмём деньги и не будем говорить о справедливости":)))))))))
АйрисВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Старухе тоже не нравилось быть столбовою дворянкой, государыней императрицей хотела быть.
Клуша денег не может заработать-виноват-мужик. Ну да. Мало приносит, хоть и больше ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а с чего это в семье женщина должна наравне с мужем пахать? вы совсем умом тронулись??? на фиг тогда такой "мушшшш"? плохо жить женщина и без мужчины может, а если мужчина не решает финансовых вопросов, то вообще не мужик...таким на площади деньги подают
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а дети как щенки привязаны к батарее и кормятся пищевыми отходами после родителей? )) у вас странное представление о родительстве..
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
У мамы-один, у отца-второй (на тот момент)
В теме и заначка указывается, и альтернативный источник- работа на удаленке, и жена клуша. ))) Отсюда и проблемы. А пеняет жена на зеркало, что в дом приносит больше ее, а ей мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этой семье детей трое. люди приняли решение на создание большой семьи и в этом случае просто не существует капризов и желания в чем-то малооплачиваемо реализоваться. ваша мама вполне могла работать и ей не надо было возить детей на дополнительные занятия. в этой семье ситуация иная , сравнивать ее в вашей , даже с моей родительской, где тоже было трое детей, но мы сами бегали на допзанятия и были заняты на продленках. моя мама тоже работала всю жизнь, но наши школы были в шаговой доступности и ключ мы клали под коврик. что же сейчас... вот лично у меня старший ребенок мотался в одно учебное заведение почти через весь город, а это больше часа в одну сторону. занимался ушу в противоположной стороне. второй ребенок учился поближе к дому, но в шести остановках и один спорт был в учебном ЦО, а второй за городом (конный клуб). дочь занимается в 30 минутах езды от дома. нагрузка большая, но наше с вами образование и качественное современное - все-таки не сравнимые вещи.
ВарвараВ ответ на Варвара
Варвара
в этой семье детей трое. люди приняли решение на создание большой семьи и в этом случае просто не существует капризов и желания в чем-то малооплачиваемо реализоваться. ваша мама вполне могла работать и ей не надо было возить детей на дополнительные занятия. в этой семье ситуация иная , сравнивать ее в вашей , даже с моей родительской, где тоже было трое детей, но мы сами бегали на допзанятия и были заняты на продленках. моя мама тоже работала всю жизнь, но наши школы были в шаговой доступности и ключ мы клали под коврик. что же сейчас... вот лично у меня старший ребенок мотался в одно учебное заведение почти через весь город, а это больше часа в одну сторону. занимался ушу в противоположной стороне. второй ребенок учился поближе к дому, но в шести остановках и один спорт был в учебном ЦО, а второй за городом (конный клуб). дочь занимается в 30 минутах езды от дома. нагрузка большая, но наше с вами образование и качественное современное - все-таки не сравнимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
получить достойное образование в школе по прописке можно только по счастливому случаю. у автора тоже дети заняты полноценно , а все это стоит денег и не малых. они приняли решение родить трех детей.... и обязаны нести ответственность за них материальную и физическую. мама контролирует, помогает и занимается образованием, а папа обеспечивает. иначе семья скатится к маргиналам... с тремя детьми полноценно работать женщина может только при условии помощниц - нянь или бабушек.
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
получить достойное образование в школе по прописке можно только по счастливому случаю. у автора тоже дети заняты полноценно , а все это стоит денег и не малых. они приняли решение родить трех детей.... и обязаны нести ответственность за них материальную и физическую. мама контролирует, помогает и занимается образованием, а папа обеспечивает. иначе семья скатится к маргиналам... с тремя детьми полноценно работать женщина может только при условии помощниц - нянь или бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да клуши любой повод ищут, лишь бы не работать. Хоть трое, хоть двое, хоть один ребенок. Образования как написано нет. Взамуж поскорей, и плодиться-плодиться, плодиться, не забывая мужа попинывать: должен, должен, должен.
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Да клуши любой повод ищут, лишь бы не работать. Хоть трое, хоть двое, хоть один ребенок. Образования как написано нет. Взамуж поскорей, и плодиться-плодиться, плодиться, не забывая мужа попинывать: должен, должен, должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы не конструктивны. пара совместно приняла решение родить несколько детей и обязаны совместно полноценно заботиться о них. а выражается эта забота в нескольких видах. если эта мать будет работать полный рабочий день, то дети будут предоставлены сами себе и ни о каком образовании , контроле речи быть не может. ключевой момент -вместе приняли решение.

иногда работать просто матерью куда напряженнее , чем по профессии)))
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
вы не конструктивны. пара совместно приняла решение родить несколько детей и обязаны совместно полноценно заботиться о них. а выражается эта забота в нескольких видах. если эта мать будет работать полный рабочий день, то дети будут предоставлены сами себе и ни о каком образовании , контроле речи быть не может. ключевой момент -вместе приняли решение.

иногда работать просто матерью куда напряженнее , чем по профессии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она одномоментно стала трижды мамой? Почему нет образования? Почему нет стажа? Головой не думала о подушке безопасности? Муж не вечен. Такого другая уведет, с чем останется? На детские алименты будет жить? Клуша- не постепенная деградация- это изначальный диагноз.
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Она одномоментно стала трижды мамой? Почему нет образования? Почему нет стажа? Головой не думала о подушке безопасности? Муж не вечен. Такого другая уведет, с чем останется? На детские алименты будет жить? Клуша- не постепенная деградация- это изначальный диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может, люди живут в очень небольшом городке.. или действительно рано родила . не знаю, этот момент мне самой не понятен , но уж что есть.. почему вы не считаете , что мужчина обязан нести ответственность за свои решения, а только женщина?
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
может, люди живут в очень небольшом городке.. или действительно рано родила . не знаю, этот момент мне самой не понятен , но уж что есть.. почему вы не считаете , что мужчина обязан нести ответственность за свои решения, а только женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Второй раз цитирую, вместе с автором уже третье повторение в трехстраничной теме))) Не многовато ли?
Денег с его нынешней зарплаты (которую и так полностью отдает жене) и ее зп хватает на платежи, еду, одежду (не голодают/мерзнут)
Жена должна хоть на копейку больше мужнего принести в дом, чтоб пилить его за з.п.
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Второй раз цитирую, вместе с автором уже третье повторение в трехстраничной теме))) Не многовато ли?
Денег с его нынешней зарплаты (которую и так полностью отдает жене) и ее зп хватает на платежи, еду, одежду (не голодают/мерзнут)
Жена должна хоть на копейку больше мужнего принести в дом, чтоб пилить его за з.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я же не мониторю всю тему)) делом занята, цыпленка отпаиваю , приболел страдалец(( не видела ваши цитирования, извините.
платежи , еда и одежда - это выживание... жена пилит вполне справедливо. одно дело, если бы совсем никак нельзя было заработать и совсем другая картина, когда муж цепляется за блажь.
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
я же не мониторю всю тему)) делом занята, цыпленка отпаиваю , приболел страдалец(( не видела ваши цитирования, извините.
платежи , еда и одежда - это выживание... жена пилит вполне справедливо. одно дело, если бы совсем никак нельзя было заработать и совсем другая картина, когда муж цепляется за блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блажила здесь всю дорогу клуша-домоседка. И продолжает. Вместо создания нормальной атмосферы в доме прививает мужу невроз, чувство никчемности, не имея стажа, учит где и как зарабатывать.
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Блажила здесь всю дорогу клуша-домоседка. И продолжает. Вместо создания нормальной атмосферы в доме прививает мужу невроз, чувство никчемности, не имея стажа, учит где и как зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кто она? )))
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
кто она? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Написал же -клуша
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Написал же -клуша
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это определение я поняла. клуш на форуме тоже не увидела, блажащих)))
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
это определение я поняла. клуш на форуме тоже не увидела, блажащих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Здесь-имел в виду не на форуме, а в описанной теме. Невнятно сформулировал)))
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Здесь-имел в виду не на форуме, а в описанной теме. Невнятно сформулировал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
сейчас поняла ))
Серафима ОттудаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Написал же -клуша
СсылкаПожаловаться
История переписки17
почему вы свою мамашу называете клушей? она вас не любила?
АйрисВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Блажила здесь всю дорогу клуша-домоседка. И продолжает. Вместо создания нормальной атмосферы в доме прививает мужу невроз, чувство никчемности, не имея стажа, учит где и как зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
этот мужик, как и ты, судя по комментам, уже никчема, так что справедливо это чувство и привлечь...мне жаль вашу жену, если она у вас есть
Сергей ДиордиевВ ответ на Айрис
Айрис
этот мужик, как и ты, судя по комментам, уже никчема, так что справедливо это чувство и привлечь...мне жаль вашу жену, если она у вас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жены уже нет, что принесло облегчение в фин плане))). Сложности пережил самостоятельно. Живу радуюсь. Если тебя задело сама видать из клуш.
Комментарий удален.Почему?
Сергей ДиордиевВ ответ на Айрис
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Оскорбление. Ответ:ПШЛАНА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем