Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Должен" ли мужчина?

Старшему брату 44 года, отец троих детей, полгода без работы. Узкоквалиффицированный работник, хороший, но работы мало. Новую ищет. Пока постоянной нет, работает удаленно, по договору. Сидит без преувеличения по 12 часов, но платят мало, зато работа по специальности (интересной ему). Стали кончаться накопления, денег лишних больше нет. И жена выдвинула ему требование, пойти водителем (через знакомых нашла вакансию). Потому что нету денег на детей (на секции, кружки, поездки, хобби и т.д.). Жена сама устроилась поваром в школьную столовую, но у нее особо нет выбора (из-за образования и стажа). У брата выбор есть, но хочет работать на интересной ему работе, пусть она и приносит мало денег. Денег с его нынешней зарплаты (которую и так полностью отдает жене) и ее зп хватает на платежи, еду, одежду (не голодают/мерзнут). Но каждый из трех детей раньше чем-то занимался, и сейчас надо эти занятия оплачивать (новый учебный год) и в школу собрать. Если брат не поменяет работу - "детей оставят без их любимых занятий, учебники придется покупать старые, одежду донашивать" - смысл слов жены. Она пилит брата, что он ДОЛЖЕН отказаться от интересной ему работы, так как он отец. У некоторых наверное возникла мысль что я лезу в их жизнь, так вот нет, просто брата это все так достало, что он попросился у нас переночевать, ибо жена устроила скандал. Естественно за чашкой чая поделился с нами проблемой. Мы предложили деньги, это правда. Он отказался, так как "мы не нуждаемся", сказал, что если мы хотим дать деньги именно на детей то нам надо к его жене, но мне она и так не особо нравилась, а после рассказа вообще надавать хочется. Как вы считаете, как должен ли мужчина что-то в этой ситуации? Ведь его жена тоже несет обязательства перед семьей, но он не заставляет ее идти в ларек ночной продавщицей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
может, люди живут в очень небольшом городке.. или действительно рано родила . не знаю, этот момент мне самой не понятен , но уж что есть.. почему вы не считаете , что мужчина обязан нести ответственность за свои решения, а только женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может, люди живут в очень небольшом городке..
Продолжу мысль:
Где школы-секции в шаговой доступности, дети основное активное время проводят вне дома, а в школах-секциях. А она упахивается на домашних работах))))) Ей не до трудоустройства- она домохозяйка. Ну типичная клуша)))
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
может, люди живут в очень небольшом городке..
Продолжу мысль:
Где школы-секции в шаговой доступности, дети основное активное время проводят вне дома, а в школах-секциях. А она упахивается на домашних работах))))) Ей не до трудоустройства- она домохозяйка. Ну типичная клуша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так детей возить надо и контролировать занятия. я училась вместе со страшим сыном , капец программы...... может, и дети автора темы тоже учатся по углубленной программе, да даже традиционная достаточно емкая(у меня средний ребенок второклассник нынче и вы не поверите, но мы разбирали домашние задания в группе вайбера, они не заумные, но понять их порой не просто, какие -то не логичные ребусы) и если школы все же не в шаговой доступности... дети в школах до часов 17. а дальше как быть? продленок почти не бывает. каждый день приготовить еду на пять человек ... перемыть полы.. нагладить ворох одежды. это кто и когда должен делать? муж помогать должен при работающей жене. а он помогает? а книги детям почитать ( есть же и мелкие дети) , поиграть с ними, отдохнуть...
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
так детей возить надо и контролировать занятия. я училась вместе со страшим сыном , капец программы...... может, и дети автора темы тоже учатся по углубленной программе, да даже традиционная достаточно емкая(у меня средний ребенок второклассник нынче и вы не поверите, но мы разбирали домашние задания в группе вайбера, они не заумные, но понять их порой не просто, какие -то не логичные ребусы) и если школы все же не в шаговой доступности... дети в школах до часов 17. а дальше как быть? продленок почти не бывает. каждый день приготовить еду на пять человек ... перемыть полы.. нагладить ворох одежды. это кто и когда должен делать? муж помогать должен при работающей жене. а он помогает? а книги детям почитать ( есть же и мелкие дети) , поиграть с ними, отдохнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В общем к единому мнению не придем. ))) Вы останетесь при своем, я при своем.
Моя позиция: женщина ноль, мужчина единица. Вместе они-десятка. Но когда жена начинает лезть поперед мужа, учит как и где зарабатывать не имея при этом ни стажа ни образования, в таком случае они будут ноль целых, одна десятая. И не мужа нужна будет винить, а в основном неумную жену.
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
В общем к единому мнению не придем. ))) Вы останетесь при своем, я при своем.
Моя позиция: женщина ноль, мужчина единица. Вместе они-десятка. Но когда жена начинает лезть поперед мужа, учит как и где зарабатывать не имея при этом ни стажа ни образования, в таком случае они будут ноль целых, одна десятая. И не мужа нужна будет винить, а в основном неумную жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
конечно, не придем к единому мнению)) сколько жизней, столько и сценариев.. главное, чтобы люди жили в мире и согласии.
Сергей ДиордиевВ ответ на Варвара
Варвара
конечно, не придем к единому мнению)) сколько жизней, столько и сценариев.. главное, чтобы люди жили в мире и согласии.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всего хорошего. )
ВарвараВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Всего хорошего. )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и вам всех благ!))
Малинка В ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
В общем к единому мнению не придем. ))) Вы останетесь при своем, я при своем.
Моя позиция: женщина ноль, мужчина единица. Вместе они-десятка. Но когда жена начинает лезть поперед мужа, учит как и где зарабатывать не имея при этом ни стажа ни образования, в таком случае они будут ноль целых, одна десятая. И не мужа нужна будет винить, а в основном неумную жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это если муж адекватно, и мера ответственности соответствует количеству имеющегося))))
АйрисВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
В общем к единому мнению не придем. ))) Вы останетесь при своем, я при своем.
Моя позиция: женщина ноль, мужчина единица. Вместе они-десятка. Но когда жена начинает лезть поперед мужа, учит как и где зарабатывать не имея при этом ни стажа ни образования, в таком случае они будут ноль целых, одна десятая. И не мужа нужна будет винить, а в основном неумную жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в данном случае мужчина ноль...и чаще у нас так и выходит, что единицы женщины, что печально
Элина ТарабановаВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Мой отец предлагал матери не работать. Его денег было бы достаточно. Мать не согласилась. Я об этом узнал, когда отец тяжело ногу сломал и полтора года был лежачим. Мать его укорила несколько раз на тему: И как бы мы сейчас жили?
Была бы клушей, радостно прыгнула домоседить, и в случае с отцом, также-в школу поварихой. А тут откровенная клуша, приносит в дом меньше мужа и кудахчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он не клуша?! Ему 44 года, такой прямо охренительный профессионал, что копейки получает и никто ему много не платит. А чего он свое дело прибыльное не открыл?
Элина Тарабанова
А он не клуша?! Ему 44 года, такой прямо охренительный профессионал, что копейки получает и никто ему много не платит. А чего он свое дело прибыльное не открыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он нереализованный гений с тремя детьми....а нет, пардон...дети у жены, она их должна обеспечивать, он просто гений....)))) вспомнила актёра одного, кот. наплодил 7 детей и оставил жену, ушёл к другой и тоже родил ребёнка....вот и весь смысл наших семей: вся ответственность перекладывается на женщину, а "мужик" парень до смерти((( го в н о общество
Сергей Васильев
Он может совмещать две работы, свою и подработку... Хотя действительно жены часто хотят, чтобы муж не работал на любимой работе, а занимался какой-нибудь фигней....
ВарвараВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Он может совмещать две работы, свою и подработку... Хотя действительно жены часто хотят, чтобы муж не работал на любимой работе, а занимался какой-нибудь фигней....
СсылкаПожаловаться
денег они хотят... мужчина же не уходит в декрет и не ломает свою карьеру - ну все возможности ему в руки! многие женщины с удовольствием после родов сразу же бы вышли на работу, а ребенка оставили бы на мужа... но кто из мужчин готов находиться в декретном отпуске? единицы... остальные готовы на любимой работе с номинальным заработком находиться и ворчать про алчность жен. понятно, что я не обобщаю, а только применительно к теме и подобным случаям. как семье-то выживать? других способов нет, к сожалению.
Сергей ВасильевВ ответ на Варвара
Варвара
денег они хотят... мужчина же не уходит в декрет и не ломает свою карьеру - ну все возможности ему в руки! многие женщины с удовольствием после родов сразу же бы вышли на работу, а ребенка оставили бы на мужа... но кто из мужчин готов находиться в декретном отпуске? единицы... остальные готовы на любимой работе с номинальным заработком находиться и ворчать про алчность жен. понятно, что я не обобщаю, а только применительно к теме и подобным случаям. как семье-то выживать? других способов нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше всего пойти на компромисс и совмещать работу с подработкой, можно заниматься частным извозом..
ВарвараВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Лучше всего пойти на компромисс и совмещать работу с подработкой, можно заниматься частным извозом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасный вариант!
Варвара
должен зарабатывать больше, если взял на себя ответственность рождения не одного ребенка. пусть думает что для него в приоритете - любимая работа или нужды детей. жена может пойти в ночной ларек, но тогда на мужа лягут дополнительные обязанности по уходу за детьми. он готов их нести? учебники не покупают сейчас , к слову. бывают сложные периоды и действительно они понятны, объяснимы. но когда отец чихал на созданных им детей и жаждет посвятить себя любимой работе с копеечной зарплатой, то выглядит это странно...
rrrrrrrrrrr
Если такая ситуация возникла,то скандалами тут дело не решишь.
Он может продолжать делать свою работу,жена работать,оба подрабатывать ещё где-то. Детские хотелки можно временно откинуть в сторону,раз все бюджетно.
ОксиВ ответ на rrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrr
Если такая ситуация возникла,то скандалами тут дело не решишь.
Он может продолжать делать свою работу,жена работать,оба подрабатывать ещё где-то. Детские хотелки можно временно откинуть в сторону,раз все бюджетно.
СсылкаПожаловаться
Детские можно, а куда откинуть хотелки взрослого дяди?
rrrrrrrrrrrВ ответ на Окси
Окси
Детские можно, а куда откинуть хотелки взрослого дяди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данной ситуации видимо никуда )
Эйве
ну и скот а. думал семья и дети - это цветочки в поле нюхать?
Ритм Города
Должен. Он сейчас думает только о себе, и жалуется на жену. А пусть ж о п у поднимет и спросит у детей. Секции это не роскошь. Дети может будут спортсменами. А так у них без выбора. Зачем он тогда троих детей делал?
ОксиВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Должен. Он сейчас думает только о себе, и жалуется на жену. А пусть ж о п у поднимет и спросит у детей. Секции это не роскошь. Дети может будут спортсменами. А так у них без выбора. Зачем он тогда троих детей делал?
СсылкаПожаловаться
Ну может музыкальные, танцевальные секции..... Нам пока рано, но я понимаю не все детки любят спорт....
А по существу вы правы
Ольга Никифорова
Родил троих - зарабатывай! А заниматься интересной, но малооплачиваемой работой - теперь просто не имеешь права!
Evgenia SemenovВ ответ на Ольга Никифорова
Ольга Никифорова
Родил троих - зарабатывай! А заниматься интересной, но малооплачиваемой работой - теперь просто не имеешь права!
СсылкаПожаловаться
В точку!
Андрей ВВ ответ на Ольга Никифорова
Ольга Никифорова
Родил троих - зарабатывай! А заниматься интересной, но малооплачиваемой работой - теперь просто не имеешь права!
СсылкаПожаловаться
Жена вроде тоже должна, нет?) А если муж умрет, кто обеспечивать будет? Жена родила трех детей, не имеет стажа (вообще), образования. Или мужик рожал, а жена в стороне была? И сейчас дети не голодают. Есть где жить и что есть. А занятия и развивашки могут подождать. Мужик - не раб. Хочет подождать удобной и интересной работы - пусть ждет. Дети одеты, обуты. Его задача выполнена на данный момент. Будет жена дальше мозг выносить - мужик просто уйдет. И будет она одна сидеть без нормальной работы с тремя детьми.
ЗмейкаВ ответ на Андрей В
Андрей В
Жена вроде тоже должна, нет?) А если муж умрет, кто обеспечивать будет? Жена родила трех детей, не имеет стажа (вообще), образования. Или мужик рожал, а жена в стороне была? И сейчас дети не голодают. Есть где жить и что есть. А занятия и развивашки могут подождать. Мужик - не раб. Хочет подождать удобной и интересной работы - пусть ждет. Дети одеты, обуты. Его задача выполнена на данный момент. Будет жена дальше мозг выносить - мужик просто уйдет. И будет она одна сидеть без нормальной работы с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть уходит, с детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем