Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина платить алименты?

Доброе время суток!!!!Недавно в одной из соцсетей натолкнулась на тему касающуюся алиментов. Шла жаркая дискуссия о между участниками, на тему должен ли бывший муж платить бывшей алименты. Так вот хотела поинтересоваться у Вас люди, ваше мнение, должен ли все-таки бывший платить алименты жене? Или все же нет. Так как по мнению мужиков у меня сложилось впечатление, что они ничем не обязаны бывшей жене, и вообще сказать спасибо надо, что он ей помог в продолжении рода....
Анастасия Никишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
blesk
ну, во-первых, алименты платятся не жене, а детям! на их содержание и развитие. И если у мужчины и женщины не сложилось, это не значит, что он отказывается от воспитания своих детей. Да и дети не при чем. А во-вторых, не он ей помог в продолжении рода, а оба принимали решение о рождении детей, значит им двоим и нести за них ответственность.
Анастасия НикишинаВ ответ на blesk
blesk
ну, во-первых, алименты платятся не жене, а детям! на их содержание и развитие. И если у мужчины и женщины не сложилось, это не значит, что он отказывается от воспитания своих детей. Да и дети не при чем. А во-вторых, не он ей помог в продолжении рода, а оба принимали решение о рождении детей, значит им двоим и нести за них ответственность.
СсылкаПожаловаться
я это и имела ввиду, что детям, я могла просто не правильно выразится, я это пишу к тому, что некоторые мужики отказываются укрываются и кричат, что жена такая сякая требует алименты выплачивать ребенку
Анастасия Никишина
я это и имела ввиду, что детям, я могла просто не правильно выразится, я это пишу к тому, что некоторые мужики отказываются укрываются и кричат, что жена такая сякая требует алименты выплачивать ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выражайтесь яснее.. Детям - да. при условии установлении отцовства
Анастасия НикишинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Выражайтесь яснее.. Детям - да. при условии установлении отцовства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а некоторые кричат, что я не должен ничего, типа рожала ты, ты и содержи
НаточкаВ ответ на Анастасия Никишина
Анастасия Никишина
ну, а некоторые кричат, что я не должен ничего, типа рожала ты, ты и содержи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим что они закричат, когда они станут старенькими, не мощными и существовать будут на нищенскую пенсию
bleskВ ответ на Наточка
Наточка
Посмотрим что они закричат, когда они станут старенькими, не мощными и существовать будут на нищенскую пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к детям и придут! а дети - добрые души - примут с радостью.
Вера КоноваловаВ ответ на Наточка
Наточка
Посмотрим что они закричат, когда они станут старенькими, не мощными и существовать будут на нищенскую пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрим что они закричат, когда они станут старенькими, не мощными и существовать будут на нищенскую пенсию

Ну это не факт. Во-первых, до старости и немощи они могут и не дожить, а во-вторых, сегодня дети плохие помощники в старости ибо работа и карьера не оставляют на уход за пожилым человеком. Как бы там ни было, но если семья распалась, дети страдать не должны. Что касается мужчин, то они продукт, произведённый женщинами. Во-первых, мамами, очень переживающими за своих деток, а во-вторых, все теми же жёнами. Сколько разговоров о том. что деньги уходят бывшей. а нам самим не хватает, а когда вступали в брак за "мальчика с прицепом" о чём думали? Так что, дорогие дамы. чего добиваемся. на то и нарываемся.
Анастасия Никишина
я это и имела ввиду, что детям, я могла просто не правильно выразится, я это пишу к тому, что некоторые мужики отказываются укрываются и кричат, что жена такая сякая требует алименты выплачивать ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вправе требовать, если он сам - дебил и простых вещей не понимает!
Анастасия Никишина
я это и имела ввиду, что детям, я могла просто не правильно выразится, я это пишу к тому, что некоторые мужики отказываются укрываются и кричат, что жена такая сякая требует алименты выплачивать ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, детям! детям - обязан. И не только платить алименты. Он обязан помогать жене воспитывать СЧАСТЛИВЫХ, ЗДОРОВЫХ, УСПЕШНЫХ, ТВОРЧЕСКИХ, НАСТОЯЩИХ ЧЕЛОВЕКОВ и помогать ЕЙ решать все и любые проблемы связанные с детьми. И он должен быть лучшим другом своим детям. А ПРОСТО ДЕНЬГИ это слишком мало.
Комментарий удален.Почему?
Нели ТигруняВ ответ на Нели Тигруня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тьфу!!! аж сама ошиблась!!! (причем)
Нели ТигруняВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
тьфу!!! аж сама ошиблась!!! (причем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сволочи неграмотные!
Нели ТигруняВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
сволочи неграмотные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в остальном с автором коммента согласна.
Нели Тигруня
сволочи неграмотные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че эт неграмотные?! грамотные... вроде...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
запомнила (покраснела)...
Нели ТигруняВ ответ на blesk
blesk
запомнила (покраснела)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))

Дождетесь! Устрою вам тотальный ликбез!!
ИринаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
))))

Дождетесь! Устрою вам тотальный ликбез!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))

Дождетесь! Устрою вам тотальный ликбез!!


Тигра?
EnemyВ ответ на blesk
blesk
ну, во-первых, алименты платятся не жене, а детям! на их содержание и развитие. И если у мужчины и женщины не сложилось, это не значит, что он отказывается от воспитания своих детей. Да и дети не при чем. А во-вторых, не он ей помог в продолжении рода, а оба принимали решение о рождении детей, значит им двоим и нести за них ответственность.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. И жене. платятся Читайте СК РФ. До достижения 3хлетнего возраста ребенком (по уходу, не может мать разведенная с дитем работать) и в случае, есди жена бывшая - инвалид. Бросать женщину-инвалида - аморально. А не содержать - погано.
Мое мнение не меняется годами: детей делают два человека (ну йохта не хочешь детей - предохраняйся, не бывает случайной беременности при несоблюдении мер контрацепции) и отвечать обоим. Тетка - она всегда выходит обязанне. Она и воспитывать будет (жертвуя собой и временем своим) и содержать на сумму большую ребенка, чем 1/4 от зп. Мужик если он мужик - он не должен, он обязан собственному ребенку (и по закону и по совести). А вот если у него совести нет - тут только суд. И не божий, а человеческий (мировой). И положенные доли. За пределами РФ алименты платят и до 23х лет (момента становления ребенка на ноги). И на БЖ тоже. Так что россискому мужику отчаянно везет. И алименты до 18 л и можно платить их от официалки (миним зп в регионах разная, но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?) Радуйся, российский мужик, кажется и живи. Ан нет. Лично я считаю неоказание материальной помощи своему ребенку - скотством (оставлением малолетнего можно сказать в опасности). Но нас таких мало.
Александра АндрееваВ ответ на Enemy
Enemy
Ошибаетесь. И жене. платятся Читайте СК РФ. До достижения 3хлетнего возраста ребенком (по уходу, не может мать разведенная с дитем работать) и в случае, есди жена бывшая - инвалид. Бросать женщину-инвалида - аморально. А не содержать - погано.
Мое мнение не меняется годами: детей делают два человека (ну йохта не хочешь детей - предохраняйся, не бывает случайной беременности при несоблюдении мер контрацепции) и отвечать обоим. Тетка - она всегда выходит обязанне. Она и воспитывать будет (жертвуя собой и временем своим) и содержать на сумму большую ребенка, чем 1/4 от зп. Мужик если он мужик - он не должен, он обязан собственному ребенку (и по закону и по совести). А вот если у него совести нет - тут только суд. И не божий, а человеческий (мировой). И положенные доли. За пределами РФ алименты платят и до 23х лет (момента становления ребенка на ноги). И на БЖ тоже. Так что россискому мужику отчаянно везет. И алименты до 18 л и можно платить их от официалки (миним зп в регионах разная, но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?) Радуйся, российский мужик, кажется и живи. Ан нет. Лично я считаю неоказание материальной помощи своему ребенку - скотством (оставлением малолетнего можно сказать в опасности). Но нас таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с каждой буквой.
Марина ГорбуноваВ ответ на Enemy
Enemy
Ошибаетесь. И жене. платятся Читайте СК РФ. До достижения 3хлетнего возраста ребенком (по уходу, не может мать разведенная с дитем работать) и в случае, есди жена бывшая - инвалид. Бросать женщину-инвалида - аморально. А не содержать - погано.
Мое мнение не меняется годами: детей делают два человека (ну йохта не хочешь детей - предохраняйся, не бывает случайной беременности при несоблюдении мер контрацепции) и отвечать обоим. Тетка - она всегда выходит обязанне. Она и воспитывать будет (жертвуя собой и временем своим) и содержать на сумму большую ребенка, чем 1/4 от зп. Мужик если он мужик - он не должен, он обязан собственному ребенку (и по закону и по совести). А вот если у него совести нет - тут только суд. И не божий, а человеческий (мировой). И положенные доли. За пределами РФ алименты платят и до 23х лет (момента становления ребенка на ноги). И на БЖ тоже. Так что россискому мужику отчаянно везет. И алименты до 18 л и можно платить их от официалки (миним зп в регионах разная, но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?) Радуйся, российский мужик, кажется и живи. Ан нет. Лично я считаю неоказание материальной помощи своему ребенку - скотством (оставлением малолетнего можно сказать в опасности). Но нас таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?

Канеш, деньги! На них, оказывается, не только жена шикует, но и ее новый хахаль! :-))
А если серьезно. то полностью согласна.
Марина Горбунова
...но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?

Канеш, деньги! На них, оказывается, не только жена шикует, но и ее новый хахаль! :-))
А если серьезно. то полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И хахаль и мать его и все остальный члены родовой общины.
Почитали б наши отцы, к примеру, законодательство семейное Германии (почитайте женщины русские и поплачьте):
" Супруг имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не обязан работать, пока ребенку не исполнится восемь лет и имеет право работать не полный рабочий день до исполнения ребенку пятнадцати лет.
Так же, отец ребёнка обязан, шесть недель до и восемь недель после, выплачивать алименты на содержание матери. Кроме того он обязан нести все расходы, связанные с беременностью и родами.
Так же, отец обязан обеспечивать мать ребёнка в беременности период, когда она, не может работать, по болезни. "
Мужики, поймите, что наше законодательство к Вам самое гуманное. Ну это я так, для усиления фифекту.
Кошка на окошке.В ответ на Enemy
Enemy
Ошибаетесь. И жене. платятся Читайте СК РФ. До достижения 3хлетнего возраста ребенком (по уходу, не может мать разведенная с дитем работать) и в случае, есди жена бывшая - инвалид. Бросать женщину-инвалида - аморально. А не содержать - погано.
Мое мнение не меняется годами: детей делают два человека (ну йохта не хочешь детей - предохраняйся, не бывает случайной беременности при несоблюдении мер контрацепции) и отвечать обоим. Тетка - она всегда выходит обязанне. Она и воспитывать будет (жертвуя собой и временем своим) и содержать на сумму большую ребенка, чем 1/4 от зп. Мужик если он мужик - он не должен, он обязан собственному ребенку (и по закону и по совести). А вот если у него совести нет - тут только суд. И не божий, а человеческий (мировой). И положенные доли. За пределами РФ алименты платят и до 23х лет (момента становления ребенка на ноги). И на БЖ тоже. Так что россискому мужику отчаянно везет. И алименты до 18 л и можно платить их от официалки (миним зп в регионах разная, но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?) Радуйся, российский мужик, кажется и живи. Ан нет. Лично я считаю неоказание материальной помощи своему ребенку - скотством (оставлением малолетнего можно сказать в опасности). Но нас таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему мало? Я тоже так считаю!
Если Вы-мужчина, то да, к сожалению,таких не очень много (кто так думает).
bleskВ ответ на Enemy
Enemy
Ошибаетесь. И жене. платятся Читайте СК РФ. До достижения 3хлетнего возраста ребенком (по уходу, не может мать разведенная с дитем работать) и в случае, есди жена бывшая - инвалид. Бросать женщину-инвалида - аморально. А не содержать - погано.
Мое мнение не меняется годами: детей делают два человека (ну йохта не хочешь детей - предохраняйся, не бывает случайной беременности при несоблюдении мер контрацепции) и отвечать обоим. Тетка - она всегда выходит обязанне. Она и воспитывать будет (жертвуя собой и временем своим) и содержать на сумму большую ребенка, чем 1/4 от зп. Мужик если он мужик - он не должен, он обязан собственному ребенку (и по закону и по совести). А вот если у него совести нет - тут только суд. И не божий, а человеческий (мировой). И положенные доли. За пределами РФ алименты платят и до 23х лет (момента становления ребенка на ноги). И на БЖ тоже. Так что россискому мужику отчаянно везет. И алименты до 18 л и можно платить их от официалки (миним зп в регионах разная, но даже от мин зп 8000 р - 1/4=менее 2000 с подоходным. Это что деньги?) Радуйся, российский мужик, кажется и живи. Ан нет. Лично я считаю неоказание материальной помощи своему ребенку - скотством (оставлением малолетнего можно сказать в опасности). Но нас таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше бы таких как Вы больше было. а тут хоть бы на дитя платили, о женщинах вообще молчу...
EnemyВ ответ на blesk
blesk
лучше бы таких как Вы больше было. а тут хоть бы на дитя платили, о женщинах вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что я скажу не совсем приятно, но это факт: женское "я сама" - причина всех бед женщин. Матери-одиночки яркий тому пример. По законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку. И если б женщины подавали в судебном порядке на установление отцовства, на алименты (на себя и ребенка), не оформляли в браке имущество на родителей мужа и прочего, одним словом, сами себе не портили жизни (и детям соответственно), а приучали мужчин быть мужчинами (а не буратинами) и нести ответственность - гипотетически может быть постепенно отношение к деторождению ("плодиться и размножаться" бездумно перестали б) и детям поменялось. Но. Сначала мужика портят одни женщины (матери - мамкину титьку многие и на пенсии сосут), потом допорчивают жены (когда при разводе взваливают на себя все). Женщины России (как сказал Гарик Харламов), вы ж - женщины, а не мужики. Всех коней не переостановить.
bleskВ ответ на Enemy
Enemy
То что я скажу не совсем приятно, но это факт: женское "я сама" - причина всех бед женщин. Матери-одиночки яркий тому пример. По законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку. И если б женщины подавали в судебном порядке на установление отцовства, на алименты (на себя и ребенка), не оформляли в браке имущество на родителей мужа и прочего, одним словом, сами себе не портили жизни (и детям соответственно), а приучали мужчин быть мужчинами (а не буратинами) и нести ответственность - гипотетически может быть постепенно отношение к деторождению ("плодиться и размножаться" бездумно перестали б) и детям поменялось. Но. Сначала мужика портят одни женщины (матери - мамкину титьку многие и на пенсии сосут), потом допорчивают жены (когда при разводе взваливают на себя все). Женщины России (как сказал Гарик Харламов), вы ж - женщины, а не мужики. Всех коней не переостановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, конечно... но ведь и девочек изначально воспитывают не покорности и слабости, а на равне с мальчиками - нести ответственность и воспитывают характер. и у некоторых девочек получается это гораздо лучше, чем у мальчиков, и ответственности вложено больше и слабыми быть сложно... или слабость приходит чуть позже... с годами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем