Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина помогать жене с грудным ребенком?

Знаю, тут на форуме не любят слово "должен", я и сама его не очень люблю. Никто никому ничего не должен, да. Но посудите сами - что может предпринять мужчина, в особенности, если он впервые стал отцом, если ему в руки сунуть плачущего грудничка месяцев 3-4 от роду? Знаю, есть весьма талантливые отцы, да и маме требуется отдых хотя бы изредка. Так стоит ли привлекать папаш к уходу за младенцами, или лучшая помощь в данном случае - зарабатывать деньги на памперсы?
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Домработница не так дорога как вы думаете. Если приглашать её 2 раза в месяц , то стоить это будет около 4 тыс.руб (правда мы не в Москве живем), - зато это генеральная уборка, которую делают за вас. А ребенок не так уж много сил отнимает.
Я приглашаю няню только один раз вечером в пятницу и один раз когда хожу на курсы. А в остальное время занимаюсь им сама без помощи бабушек/дедушек. Поскольку они живут в другом городе. Было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет детей позволю не согласиться с вами: сидела с трехмесячным племянником всего пару дней и едва с ума не сошла: кормить надо каждые 3 часа, орет все время, памперсы менять вообще отдельная тема, не говоря уже о глажке детских вещей, прогулках и следить надо, чтобы не поперхнулся слюной и не задохнулся
представила, как женщина крутится с ребенком и по дому, да еще и о муже заботится надо, в ужас пришла. Что касается бабушек-дедушек, то если женщина решилась на материнство и взяла на себя ответственность за жизнь человека, то скидывать на бабушек и дедушек не имеет права, тем более когда с ее ребенком родственники сидят а она в это время получает радость от жизни
Holdfény Éjfél
Насчет детей позволю не согласиться с вами: сидела с трехмесячным племянником всего пару дней и едва с ума не сошла: кормить надо каждые 3 часа, орет все время, памперсы менять вообще отдельная тема, не говоря уже о глажке детских вещей, прогулках и следить надо, чтобы не поперхнулся слюной и не задохнулся
представила, как женщина крутится с ребенком и по дому, да еще и о муже заботится надо, в ужас пришла. Что касается бабушек-дедушек, то если женщина решилась на материнство и взяла на себя ответственность за жизнь человека, то скидывать на бабушек и дедушек не имеет права, тем более когда с ее ребенком родственники сидят а она в это время получает радость от жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так мои родственники Вообще не сидят с ребенком. И занимаюсь ребенком я одна. Я с детства приучена к труду (растила младшего брата практически сама), поэтому он у меня не вызывает никакого стресса. Главное, чтобы жизнь не превращалась в бытовуху. Если пару раз в неделю пару часов с моим сыном посидит няня, ничего страшного в этом не вижу. Зато у него будет счастливая мама, у которой есть еще интересы и увлечения и да даже развлечения. Главное правило: делу время, потехе час! Но потеха должна быть обязательно!!!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Ну так мои родственники Вообще не сидят с ребенком. И занимаюсь ребенком я одна. Я с детства приучена к труду (растила младшего брата практически сама), поэтому он у меня не вызывает никакого стресса. Главное, чтобы жизнь не превращалась в бытовуху. Если пару раз в неделю пару часов с моим сыном посидит няня, ничего страшного в этом не вижу. Зато у него будет счастливая мама, у которой есть еще интересы и увлечения и да даже развлечения. Главное правило: делу время, потехе час! Но потеха должна быть обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жизнь так устроена что после появления детей потеха заканчивается и остаются одни дела: мать крутится как белка а отец должен вкалывать, потому как растить ребенка удовольствие дорогое. Оба родителя часто так выматываются что уже ничего не хочется
Holdfény Éjfél
Жизнь так устроена что после появления детей потеха заканчивается и остаются одни дела: мать крутится как белка а отец должен вкалывать, потому как растить ребенка удовольствие дорогое. Оба родителя часто так выматываются что уже ничего не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да почему вы так думаете? Для чего жизнь такая тогда? Мы же не рабы, чтобы работать на плантации и света белого не видеть. Надо уметь правильно организовать быт и выделять время на себя и свои увлечения. Как мне сказал один врач: детям не нужна уставшая и загнанная мать. Все в ваших руках. Часто люди просто не хотят ничего делать и объясняют это отсутствием времени и сил.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Да почему вы так думаете? Для чего жизнь такая тогда? Мы же не рабы, чтобы работать на плантации и света белого не видеть. Надо уметь правильно организовать быт и выделять время на себя и свои увлечения. Как мне сказал один врач: детям не нужна уставшая и загнанная мать. Все в ваших руках. Часто люди просто не хотят ничего делать и объясняют это отсутствием времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жаль только что в сутках только 24 часа, да и спать надо ночью (хотя лично я работаю ночами и мне работа в радость, но днем заниматься любимым делом не получается т.к. есть еще и основная работа + домашнее хозяйство) "Часто люди просто не хотят ничего делать и объясняют это отсутствием времени и сил." - когда женщина бежит с одной работы на другую, потом по магазинам а затем дома до самой ночи "вторая смена" где уж найти время для саморазвития, хобби и салонов красоты, поспать бы нормально...У взрослых людей есть обязанности и скидывать их на других безответственно. Без домработницы обхожусь, но бытовая техника не вся выполняет работу сама
Holdfény Éjfél
Жаль только что в сутках только 24 часа, да и спать надо ночью (хотя лично я работаю ночами и мне работа в радость, но днем заниматься любимым делом не получается т.к. есть еще и основная работа + домашнее хозяйство) "Часто люди просто не хотят ничего делать и объясняют это отсутствием времени и сил." - когда женщина бежит с одной работы на другую, потом по магазинам а затем дома до самой ночи "вторая смена" где уж найти время для саморазвития, хобби и салонов красоты, поспать бы нормально...У взрослых людей есть обязанности и скидывать их на других безответственно. Без домработницы обхожусь, но бытовая техника не вся выполняет работу сама
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Возможно вы себя сами загоняете. Только вот вопрос: зачем? У вас же даже пока детей нет. А дальше только сложнее будет. Почему не работать на одной работе как большинство людей (или днем, или ночью). Человек чисто физически не может работать 24 часа в сутки, вас так надолго не хватит.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Возможно вы себя сами загоняете. Только вот вопрос: зачем? У вас же даже пока детей нет. А дальше только сложнее будет. Почему не работать на одной работе как большинство людей (или днем, или ночью). Человек чисто физически не может работать 24 часа в сутки, вас так надолго не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Жизнь заставляет, поэтому работаю. По ночам занимаюсь хобби которое приносит доход (авторские куклы, бижутерия) но сижу не до утра и не каждую ночь
Holdfény Éjfél
Жизнь заставляет, поэтому работаю. По ночам занимаюсь хобби которое приносит доход (авторские куклы, бижутерия) но сижу не до утра и не каждую ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всё же посоветую вам как человек, у которого уже есть семья и ребенок: не загоняйте себя в домострой. Стать хорошей хозяйкой, - это не самоцель, нужно стать счастливой женщиной. Все таки сейчас много возможностей облегчить себе жизнь и не все они затратны (например, привлекать мужчину к помощи по хозяйству).
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Всё же посоветую вам как человек, у которого уже есть семья и ребенок: не загоняйте себя в домострой. Стать хорошей хозяйкой, - это не самоцель, нужно стать счастливой женщиной. Все таки сейчас много возможностей облегчить себе жизнь и не все они затратны (например, привлекать мужчину к помощи по хозяйству).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мой по хозяйству помогать не будет хоть озолоти - не царское это дело
Нелли КелпшВ ответ на Hh
Hh
Да почему вы так думаете? Для чего жизнь такая тогда? Мы же не рабы, чтобы работать на плантации и света белого не видеть. Надо уметь правильно организовать быт и выделять время на себя и свои увлечения. Как мне сказал один врач: детям не нужна уставшая и загнанная мать. Все в ваших руках. Часто люди просто не хотят ничего делать и объясняют это отсутствием времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я бы с ума сошла совсем безвылазно дома сидеть. Раз в месяц встречаюсь в кафе с подругами, а недавно мы стали брать с собой и детей. Дети в игровой зоне, мы рядом за столиками. Отлично просто.
РиддикВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Вот именно, саморазвитие, а клубы его не дадут, там только грязь и деградация. Жена не может быть и любовницей, т.к. мыслит по другому из-за большого количества обязанностей возложенных на нее. Для дружбы мужчине вполне хватит и друзей, а жена должна следить за хозяйством, вкусно кормить и оставлять в покое - не лезть к мужу без надобности и тем более не выносить мозг. Дома мужчина должен отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С вами я согласен. Видно что вы хорошая жена для свое мужа! За такое ваш муж должен вас очень ценить! В наше время таких девушек как вы, мало...Желаю Вам счастья в вашей семье!
Людмила Карелина
ну хотя бы погулять пару часов с коляской, чтобы жена могла просто спокойно поспать
Павлиний ГлазВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну хотя бы погулять пару часов с коляской, чтобы жена могла просто спокойно поспать
СсылкаПожаловаться
Это можно, на прогулке малыши обычно спят.
Самая счастливая
Мужчина,который впервые стал отцом,знает о детях примерно столько же,сколько женщина,впервые ставшая матерью...Может,им вдвоем "уйти за памперсами",а ребенок пусть сам отрыдается как-нибудь?!Весело,но мужчины считают,что вся их помощь с ребенком-помочь его "заделать",а дальше мамочка "пусть крутится,как хочет",потому как "не царское(не мужское)это дело".Пора бы "папусикам" призадуматься иногда,что маму "на посту" кто-то должен тоже менять,хоть изредка...
Павлиний ГлазВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мужчина,который впервые стал отцом,знает о детях примерно столько же,сколько женщина,впервые ставшая матерью...Может,им вдвоем "уйти за памперсами",а ребенок пусть сам отрыдается как-нибудь?!Весело,но мужчины считают,что вся их помощь с ребенком-помочь его "заделать",а дальше мамочка "пусть крутится,как хочет",потому как "не царское(не мужское)это дело".Пора бы "папусикам" призадуматься иногда,что маму "на посту" кто-то должен тоже менять,хоть изредка...
СсылкаПожаловаться
Все верно, но как быть папаше, если мама в кои-то веки ушла маникюр делать, а чадо ревет уже едва ли не час? Титьки, простите, нет у него... Разумеется, я, как женщина, голосую "за" мужское участие в уходе за малышом, но такие моменты мне непонятны. Может, прояснится, когда у меня появятся собственные дети...
Павлиний Глаз
Все верно, но как быть папаше, если мама в кои-то веки ушла маникюр делать, а чадо ревет уже едва ли не час? Титьки, простите, нет у него... Разумеется, я, как женщина, голосую "за" мужское участие в уходе за малышом, но такие моменты мне непонятны. Может, прояснится, когда у меня появятся собственные дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2-3 часа с чадом без титьки ни чего не случится. Это раз! Можно сцедить молочко и оставить. Это два!
Для каждой отдельной семьи - свой подход.
Когда мне говорят, что мне просто повезло с мужем, то я отвечаю, что мне не повезло, я такого выбирала! А если летят замуж ни думая ни о чем, то какой потом спрос с мужа?
Павлиний Глаз
Все верно, но как быть папаше, если мама в кои-то веки ушла маникюр делать, а чадо ревет уже едва ли не час? Титьки, простите, нет у него... Разумеется, я, как женщина, голосую "за" мужское участие в уходе за малышом, но такие моменты мне непонятны. Может, прояснится, когда у меня появятся собственные дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякая мать нормальная, если они куда ушла - оставила или свое молоко или смесь и ЦУ что делать. А если папаша не знает что делать, есть телефон и можно позвонить и "вспомнить" вместе ЦУ оставленное женой
Самая счастливаяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Все верно, но как быть папаше, если мама в кои-то веки ушла маникюр делать, а чадо ревет уже едва ли не час? Титьки, простите, нет у него... Разумеется, я, как женщина, голосую "за" мужское участие в уходе за малышом, но такие моменты мне непонятны. Может, прояснится, когда у меня появятся собственные дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы особо не заморачивайтесь...Мамочки-они народ понятливый,при грудных детЯх по салонам не шастают(тут бы выспаться-не до жиру).Но и от" папаши героинского "не убудет бутылку со смесью подогреть в теплой воде,если что.
Надежда Власова
Должен ,жаль он об этом не догадывается.
Павлиний ГлазВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Должен ,жаль он об этом не догадывается.
СсылкаПожаловаться
Кто "он"?
Надежда ВласоваВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Кто "он"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина
Ольга
Ну зарабатывать на памперсы - это даже не обсуждается.
Павлиний ГлазВ ответ на Ольга
Ольга
Ну зарабатывать на памперсы - это даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Это я образно. Куда ж без памперсов-то...
Лили - яВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Это я образно. Куда ж без памперсов-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а в наше время пеленки стирали...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вы с какой планеты прилетели ухаха вы думаете что у мужчин полностью отсутствует отцовский инстинкт и они не притрагиваются к своему ребёнку с самого рождения? ухахах Некоторые вон рожают вместе с жёнами, носятся, гуляют, кормят, лечат своё чадо, в любую свободную минутку мчатся домой, чтобы искупать погулять вместе с женой и ребёночком, привезти что-нибудь вкусное интересное для жены и ребёнка. А если у мужчины нет такого желания, то естественно он не должен общаться со своим ребёнком по принуждению , в таких случаях обычно лишают родительских прав и отцом становится кто-то другой ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем