Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина помогать жене с грудным ребенком?

Знаю, тут на форуме не любят слово "должен", я и сама его не очень люблю. Никто никому ничего не должен, да. Но посудите сами - что может предпринять мужчина, в особенности, если он впервые стал отцом, если ему в руки сунуть плачущего грудничка месяцев 3-4 от роду? Знаю, есть весьма талантливые отцы, да и маме требуется отдых хотя бы изредка. Так стоит ли привлекать папаш к уходу за младенцами, или лучшая помощь в данном случае - зарабатывать деньги на памперсы?
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Шум
Да, должен. И это даже не для мамы. Это - формирование зачатков связи с ребёнком. Они очень сильны в памперсном возрасте. Если папа хочет близости с ребёнком в дальнейшем, то должен начинать налаживать эти связи как можно раньше. А что с ним делать? Тоже, что и мама. Она, если первый раз мама, знает не намного больше папы.
Моей 2,5 года. первый её вопрос при встрече или телефонном разговоре: Где папа? Это показатель.
Но заставлять папу это делать нельзя. Если он не хочет общаться с малышом - это значит папа не дозрел. Или такой мужик, который никогда не дозреет... Печалька. )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Анна Ивановна
интересно, какой хардкор в этом случае?
КАК бы не так
Нет, мужчина НЕ должен ПОМОГАТЬ жене с грудным ребенком, он ДОЛЖЕН ( даже обязан по СК) воспитывать своего ребенка с первых дней его жизни, а не ждать когда тот пойдет, заговорит или женится
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Анна Копосова
Сочувствую девочкам у которых мужья не помогают с малышом.Мы с мужем родили,когда нам было по 20 лет.Помню привезли домой кроху,мы с мамой в панике как же взять детёнка,вдруг ножка,ручка отвалится и тут муж нам командирским голосом "приказал" не с с ыкать,а отойти,взял ребёнка,перепеленал.Ночью вставал поил,менял пелёнки.К своему стыду должна признать,что научилась пеленать только когда была в роддоме со вторым малышом,т.к. там вручили и "колупайся" сама))))
Valent
я думаю, что материально обеспечивать, так чтоб на все необходимое хватало, а ребенок и дом это уже забота мамы, у каждого своя работа...
Глюмдальклич
не могу понять, что вы делаете такое со своим ребенком, что с ним постоянно нужно что-то делать?
Лили - яВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не могу понять, что вы делаете такое со своим ребенком, что с ним постоянно нужно что-то делать?
СсылкаПожаловаться
Вот, тоже хотела спросить. Покормил, подмыл и спит.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
На днях принц Уильям записался на курсы молодых отцов. По заявлению преподавателей курса, муж Кейт Миддлтон и отец маленького принца Джорджа Александра Луи Кембриджского (так родители назвали своего первенца) является одним из самых активных и заинтересованных учеников группы. июль 2013г ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Принц Уильям заявил, что хочет быть хорошим отцом и помогать своей жене в воспитании сына. Молодые родители уверены, что будут растить ребенка сами, без посторонней помощи нянь и гувернанток. Уильям твердо решил пройти все прелести и тяготы в уходе за ребенком с самых первых дней его жизни, вот и поспешил записаться на курсы для молодых родителей.На занятиях муж Кейт Миддлтон учился надевать на малышей подгузники и пеленать их, поэтому теперь, возможно, принц Уильям делает это лучше, чем герцогиня Кембриджская!Сейчас маленький принц Джордж Александр Луи Кембриджский прекрасно себя чувствует в окружении королевской семьи. Из авторитетных источников стало известно, что малыш Кейт Миддлтон находится на грудном вскармливании, так как герцогиня Кембриджская решила отказаться от детских смесей.
Dieselist
Да должен, Тоже пусть грудью кормит!
Ольга
муж легко поможет в том что сам любит делать (погулять, поиграть) в принципе этого времени хватит чтобы молодая мама могла отдохнуть и заняться собой. просить рано встающего на работу мужа вставать по ночам к малышу не совсем порядочно по отношению к мужу
Персефона А
Блин, а как он себя ещё почувствует отцом? Если помогать не будет.
Риддик
Помогать должен и обязан. Как отец замечательной девочки, когда появилась дочь, старался помочь все чем мог бы помочь. И пеленки менял, стирал, гладил, стоял на посту рядом с дочкой ночью пока спала жена и игрался с ребенком, что бы жена могла себя привести в порядок и т.д. Многое делал. Но это отражалось на моей работе, так как я зарабатывал деньги, а она нужно было много очень думать, я не высыпался и хуже выполнял работу. Пришлось выбирать...либо хорошо работаю и больше зарабатываю или больше с ребенком помогаю, но меньше денег приношу. Выбрал 1-е так как у нас большие долги за квартиру...А как отец хотелось быть больше с ребенком...но чем то нужно жертвовать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем