Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина помогать жене с грудным ребенком?

Знаю, тут на форуме не любят слово "должен", я и сама его не очень люблю. Никто никому ничего не должен, да. Но посудите сами - что может предпринять мужчина, в особенности, если он впервые стал отцом, если ему в руки сунуть плачущего грудничка месяцев 3-4 от роду? Знаю, есть весьма талантливые отцы, да и маме требуется отдых хотя бы изредка. Так стоит ли привлекать папаш к уходу за младенцами, или лучшая помощь в данном случае - зарабатывать деньги на памперсы?
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Феечка
конечно не должен ОН ОБЯЗАН)))) это не только ее ребенок но и его и мужчины очень сообразительный народ даже могу сказать они умнее женщин и легко справляются с младенцами и памперсами и всякими приспособами для младенцев...мы первую дочку из роддома привезли я боялась к ней прикоснуться чтобы ручки ножки не оторвались, а муж легко ее искупал,запеленал и мне вручил на кормление и по ночам его время было т.к. он сова и раньше 3-х не ложится и ему не напряжно , а я жаворонок и для меня после 23,00 это зомби время пару раз лечь после 23,00 и все я недочеловек, а встать в 4,30 утра легко для меня вот так мы и справлялись и никому не напряжно и все довольны)))
Павлиний ГлазВ ответ на Феечка
Феечка
конечно не должен ОН ОБЯЗАН)))) это не только ее ребенок но и его и мужчины очень сообразительный народ даже могу сказать они умнее женщин и легко справляются с младенцами и памперсами и всякими приспособами для младенцев...мы первую дочку из роддома привезли я боялась к ней прикоснуться чтобы ручки ножки не оторвались, а муж легко ее искупал,запеленал и мне вручил на кормление и по ночам его время было т.к. он сова и раньше 3-х не ложится и ему не напряжно , а я жаворонок и для меня после 23,00 это зомби время пару раз лечь после 23,00 и все я недочеловек, а встать в 4,30 утра легко для меня вот так мы и справлялись и никому не напряжно и все довольны)))
СсылкаПожаловаться
Вот, наверное, ваш супруг и есть представитель той редкой породы мужчин, у которых врожденный талант отцовства)
SpaceВ ответ на Феечка
Феечка
конечно не должен ОН ОБЯЗАН)))) это не только ее ребенок но и его и мужчины очень сообразительный народ даже могу сказать они умнее женщин и легко справляются с младенцами и памперсами и всякими приспособами для младенцев...мы первую дочку из роддома привезли я боялась к ней прикоснуться чтобы ручки ножки не оторвались, а муж легко ее искупал,запеленал и мне вручил на кормление и по ночам его время было т.к. он сова и раньше 3-х не ложится и ему не напряжно , а я жаворонок и для меня после 23,00 это зомби время пару раз лечь после 23,00 и все я недочеловек, а встать в 4,30 утра легко для меня вот так мы и справлялись и никому не напряжно и все довольны)))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь - обязан! ребенок плод обоих родителей и каждый обязан участвовать в уходе за ним.
Оксана ...
вот тут то как раз и ДОЛЖЕН...как говорится любой человек ДОЛЖЕН своим детям и родителям, а больше никому, помощь обязательно нужна, без обсуждений
Марина
Да. Он именно должен. Редкий случай.
Павлиний ГлазВ ответ на Марина
Марина
Да. Он именно должен. Редкий случай.
СсылкаПожаловаться
Должен. Но заботу о жене и ребенке можно демонстрировать по-разному.
МаринаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Должен. Но заботу о жене и ребенке можно демонстрировать по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кружкой пива у телевизора? Не надо демонстрировать, нужно помогать. Это полезно для мужчины в первую очередь.
Эленка
Хочется мужскую точку зрения послушать))))
Павлиний ГлазВ ответ на Эленка
Эленка
Хочется мужскую точку зрения послушать))))
СсылкаПожаловаться
И мне интересно
Красатулька
Конечно ДОЛЖЕН!!! Он же отец. Если не может справляться с ребенком может в чем - то другом помочь, там например прибрать квартиру, постирать, обед приготовить... А так со всем разленится и не будет ценить ваш труд.;)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Красатулька
Красатулька
Конечно ДОЛЖЕН!!! Он же отец. Если не может справляться с ребенком может в чем - то другом помочь, там например прибрать квартиру, постирать, обед приготовить... А так со всем разленится и не будет ценить ваш труд.;)
СсылкаПожаловаться
Прибирать квартиру, стирать и готовить обед не мужское дело, так же как и возиться с младенцами! Если женщина не справляется и ноет, значит она плохая жена и хозяйка
КрасатулькаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Прибирать квартиру, стирать и готовить обед не мужское дело, так же как и возиться с младенцами! Если женщина не справляется и ноет, значит она плохая жена и хозяйка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала ваши комменты я так понимаю у вас еще нет бебика вот когда будет посмотрим как со всем будете справляться. Вы так себя загонете мужчины не ценят добровольное самопожертование они это принимают как должное это проверено опытом не одной женщины. У меня возник один единственный вопрос зачем нужен мужчина, который не помогает по дому, не принимает участие в воспитание своего ребенка и еще жена должна впахивать на двух работах. Для меня это маразм. А у ребенка должны быть счастливые родители, а не те которые потом будут попрекать ребенка мы для тебя все бросили и жизнь отдали, а ты такой не благодарный.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Красатулька
Красатулька
Почитала ваши комменты я так понимаю у вас еще нет бебика вот когда будет посмотрим как со всем будете справляться. Вы так себя загонете мужчины не ценят добровольное самопожертование они это принимают как должное это проверено опытом не одной женщины. У меня возник один единственный вопрос зачем нужен мужчина, который не помогает по дому, не принимает участие в воспитание своего ребенка и еще жена должна впахивать на двух работах. Для меня это маразм. А у ребенка должны быть счастливые родители, а не те которые потом будут попрекать ребенка мы для тебя все бросили и жизнь отдали, а ты такой не благодарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" а не те которые потом будут попрекать ребенка мы для тебя все бросили и жизнь отдали, а ты такой не благодарный" - так часто поступают манипуляторы, которые заводят детей чтобы когда дети вырастут попрекать их вызывая чувство вины. Ребенок не игрушка и прежде чем дать жизнь человеку надо быть готовой к переменам и осознавать всю ответственность. Мужчины устроенны иначе чем женщины: с младенцем им неинтересно. Женщина ощущает себя матерью сразу, еще до рождения ребенка а мужчина осознает что он отец иногда через 2-3 месяца. " зачем нужен мужчина, который не помогает по дому, не принимает участие в воспитание своего ребенка" - мужчина обеспечивает, жена заботится о доме и детях. Что касается лично меня, то впахивать на двух работах вынужденна чтобы выплачивать ипотечный и автокредит, кроме того еще и жить на что-то нужно. Ребенка финансово просто не потяну (и муж против), да и не готова кардинально менять свою жизнь, тем более что на данный момент в приоритете карьерный рост
Василиса
Если не помогает, то должен не только на памперсы заработать, но и на няню, чтобы жена могла передохнуть.
Павлиний ГлазВ ответ на Василиса
Василиса
Если не помогает, то должен не только на памперсы заработать, но и на няню, чтобы жена могла передохнуть.
СсылкаПожаловаться
Справедливо
Holdfény ÉjfélВ ответ на Василиса
Василиса
Если не помогает, то должен не только на памперсы заработать, но и на няню, чтобы жена могла передохнуть.
СсылкаПожаловаться
Хорошая хозяйка должна справляться сама со всеми домашними делами и заботой о детях и зарабатывать тоже
Holdfény Éjfél
Хорошая хозяйка должна справляться сама со всеми домашними делами и заботой о детях и зарабатывать тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше быть счастливой женой, чем хорошей хозяйкой. А это уж поверьте по наблюдениям совсем не одно и тоже. Скажем даже наоборот: часто хорошие хозяйки несчастливы в жизни. Поскольку это отнимает много сил и энергии и не остается желания у таких женщин заниматься саморазвитием, бешеным сексом или ходить с мужем по клубам/ресторанам. Вот и сидят они по домам, заброшенные и никому ненужные.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Лучше быть счастливой женой, чем хорошей хозяйкой. А это уж поверьте по наблюдениям совсем не одно и тоже. Скажем даже наоборот: часто хорошие хозяйки несчастливы в жизни. Поскольку это отнимает много сил и энергии и не остается желания у таких женщин заниматься саморазвитием, бешеным сексом или ходить с мужем по клубам/ресторанам. Вот и сидят они по домам, заброшенные и никому ненужные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена и мать по клубам грязь не собирает, а заботится о детях, муже и доме
Holdfény Éjfél
Жена и мать по клубам грязь не собирает, а заботится о детях, муже и доме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с мужем каждую пятницу развлекаюсь в клубах/ресторанах вместе с другими его друзьями и их женами. А за ребенком один вечер и няня присмотреть может. А все эти жены/матери в вашем понимании живут с гуляющими от них мужьями, потому что правильные и целомудренные. А мужику помимо хозяйства еще и секс хороший нужен!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Я с мужем каждую пятницу развлекаюсь в клубах/ресторанах вместе с другими его друзьями и их женами. А за ребенком один вечер и няня присмотреть может. А все эти жены/матери в вашем понимании живут с гуляющими от них мужьями, потому что правильные и целомудренные. А мужику помимо хозяйства еще и секс хороший нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одним сексом сыт не будешь, а когда дома бардак и ребенок скинут на чужие руки, мужчины как раз из дома и бегут. Хоть у меня и нет еще детей, но в клубах ногами сучить уже неинтересно
Holdfény Éjfél
Одним сексом сыт не будешь, а когда дома бардак и ребенок скинут на чужие руки, мужчины как раз из дома и бегут. Хоть у меня и нет еще детей, но в клубах ногами сучить уже неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кого скинут ребенок мужчине не особо интересно: главное, чтобы он был здоров, сыт и обут. Для порядка в доме можно периодически приглашать домработницу. Самая главная задача женщины: быть интересной мужу, следить за своим внешним видом, заниматься саморазвитием и быть хорошей любовницей и другом. А уж хозяйство далеко не в приоритете. Это просто бытовуха, которую нужно грамотно организовать.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
На кого скинут ребенок мужчине не особо интересно: главное, чтобы он был здоров, сыт и обут. Для порядка в доме можно периодически приглашать домработницу. Самая главная задача женщины: быть интересной мужу, следить за своим внешним видом, заниматься саморазвитием и быть хорошей любовницей и другом. А уж хозяйство далеко не в приоритете. Это просто бытовуха, которую нужно грамотно организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, саморазвитие, а клубы его не дадут, там только грязь и деградация. Жена не может быть и любовницей, т.к. мыслит по другому из-за большого количества обязанностей возложенных на нее. Для дружбы мужчине вполне хватит и друзей, а жена должна следить за хозяйством, вкусно кормить и оставлять в покое - не лезть к мужу без надобности и тем более не выносить мозг. Дома мужчина должен отдыхать
Holdfény Éjfél
Вот именно, саморазвитие, а клубы его не дадут, там только грязь и деградация. Жена не может быть и любовницей, т.к. мыслит по другому из-за большого количества обязанностей возложенных на нее. Для дружбы мужчине вполне хватит и друзей, а жена должна следить за хозяйством, вкусно кормить и оставлять в покое - не лезть к мужу без надобности и тем более не выносить мозг. Дома мужчина должен отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это какой-то домострой, в который вы себя сами и загоняете. А клубы и саморазвитие никак не исключают друг друга. Вот сейчас например я изучаю американскую драматургию и хожу на курсы английского языка. При этом люблю с друзьями мужа и их женами встречаться в злачных местах по пятницам. Жена просто обязана быть хорошей любовницей, чтобы у мужа не было желания смотреть на сторону. А вы все: о бытовухе и о бытовухе. Ну куда уж мне рассуждать о семье после 5 лет счастливого брака, имея 2летнего сына? )))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Hh
Hh
Это какой-то домострой, в который вы себя сами и загоняете. А клубы и саморазвитие никак не исключают друг друга. Вот сейчас например я изучаю американскую драматургию и хожу на курсы английского языка. При этом люблю с друзьями мужа и их женами встречаться в злачных местах по пятницам. Жена просто обязана быть хорошей любовницей, чтобы у мужа не было желания смотреть на сторону. А вы все: о бытовухе и о бытовухе. Ну куда уж мне рассуждать о семье после 5 лет счастливого брака, имея 2летнего сына? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если развлекаться то не будет времени заниматься домом, ведь женщина занимается домашним хозяйством одна, не у всех есть домработницы, тем более сейчас, когда кризис. Дети (особенно если ребенок не один) отнимают кучу времени и часто женщина вечером без сил падает, какие уж тут развлечения...
Holdfény Éjfél
Если развлекаться то не будет времени заниматься домом, ведь женщина занимается домашним хозяйством одна, не у всех есть домработницы, тем более сейчас, когда кризис. Дети (особенно если ребенок не один) отнимают кучу времени и часто женщина вечером без сил падает, какие уж тут развлечения...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Домработница не так дорога как вы думаете. Если приглашать её 2 раза в месяц , то стоить это будет около 4 тыс.руб (правда мы не в Москве живем), - зато это генеральная уборка, которую делают за вас. А ребенок не так уж много сил отнимает.
Я приглашаю няню только один раз вечером в пятницу и один раз когда хожу на курсы. А в остальное время занимаюсь им сама без помощи бабушек/дедушек. Поскольку они живут в другом городе. Было бы желание...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем