Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж уметь выполнять мелкий ремонт?

Здравствуйте, занятный у вас форум, читаю, дай, думаю, присоединюсь. Мне сегодня родственница сказала, что если выходить замуж, то за мужчину, который по дому умеет своими руками все делать, пообщалясь на эту тему с коллегой (турком, женатым на русской) он смеется и говорит, что это старая, советская система, и жена его пинками загоняет лампочку закрутить, но и только ))))), а другая коллега глубокомысленно сообщила, что если "не руками, так деньгами". А что думаете по этолму поводу вы, уважаемые форумчане?
Insomnea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Танцующая на волнахВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, это уже на веки, не разобрать при переезде. Уж лучше пистолет со скрепками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я про фанерку на дно ящика) А вот оббивать мебель - тут скрепкам нет равных!
Танцующая на волнах
Я тоже люблю) С кумой как-то стенку собирали - прикольно) Я всякие полки-столы без вопросов сама соберу, с отвёрточкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более мебель из Икеа, там же все нарисовано, ошибиться трудно. Мы вот теплицу купили, сами собирали, даааа, вот шарада была, настоящий ребус. Ушло два дня, но мы справились ))))
Танцующая на волнахВ ответ на Nat G
Nat G
Тем более мебель из Икеа, там же все нарисовано, ошибиться трудно. Мы вот теплицу купили, сами собирали, даааа, вот шарада была, настоящий ребус. Ушло два дня, но мы справились ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага) И если не переругались - сближает)
Beautiful butterflyВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восхищаюсь вами! Класс :)
dashakoshka63@mail.ru
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ни странно, но подобные процессы действительно доставляют удовольствие. Вообще собирать какую-либо вещь - это интересно.Пока мой муж изучает инструкцию, я успеваю собрать вещь и начать ею пользоваться, особенно что касается бытовой техники.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lilit L
Lilit L
как ни странно, но подобные процессы действительно доставляют удовольствие. Вообще собирать какую-либо вещь - это интересно.Пока мой муж изучает инструкцию, я успеваю собрать вещь и начать ею пользоваться, особенно что касается бытовой техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с бытовой техникой, это муж первый разбирается, не люблю инструкции всякие. А вот мебель поэтапно, по схеме, это моё.
Светик-СемицветикВ ответ на Lilit L
Lilit L
как ни странно, но подобные процессы действительно доставляют удовольствие. Вообще собирать какую-либо вещь - это интересно.Пока мой муж изучает инструкцию, я успеваю собрать вещь и начать ею пользоваться, особенно что касается бытовой техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте я рядышком присяду с Вами, такая же история, приходится в основном работать головой по жизни, и поэтому ручками так приятно что-нибудь смастерить
dashakoshka63@mail.ru
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне привезли кошачий комплекс в разобранном виде.. Курьеру (мужчине) говорю-я вам заплачу-соберите мне. Он посмотрел инструкцию(на русском ни слова , только на немецком )и отказался. Я вздохнула, открыла интернет, достала отвертку и собрала домик на радость котам)))).
Мария КВ ответ на Оля
Оля
мне привезли кошачий комплекс в разобранном виде.. Курьеру (мужчине) говорю-я вам заплачу-соберите мне. Он посмотрел инструкцию(на русском ни слова , только на немецком )и отказался. Я вздохнула, открыла интернет, достала отвертку и собрала домик на радость котам)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, мужики так инструкции любят читать)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
мне привезли кошачий комплекс в разобранном виде.. Курьеру (мужчине) говорю-я вам заплачу-соберите мне. Он посмотрел инструкцию(на русском ни слова , только на немецком )и отказался. Я вздохнула, открыла интернет, достала отвертку и собрала домик на радость котам)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кроме инструкции там еще картинки на каждую ступень, можно не читая всё собрать. Они еще и инструмент для скручивания предоставляют. Только домики эти больше года у меня не живут, в такой вид превращают, что выбрасывать приходится. Собираюсь вот сама соорудить, чтобы стирать можно было. Мои гамаки любят.
dashakoshka63@mail.ru
Так кроме инструкции там еще картинки на каждую ступень, можно не читая всё собрать. Они еще и инструмент для скручивания предоставляют. Только домики эти больше года у меня не живут, в такой вид превращают, что выбрасывать приходится. Собираюсь вот сама соорудить, чтобы стирать можно было. Мои гамаки любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инструментов не было, пошаговая инструкция была), но я в ней запуталась и сначала прикрутила не так..открыла интернет ,посмотрела на картинку комплекса и собрала правильно).У меня домик уже больше года, вроде держится пока)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оля
Оля
инструментов не было, пошаговая инструкция была), но я в ней запуталась и сначала прикрутила не так..открыла интернет ,посмотрела на картинку комплекса и собрала правильно).У меня домик уже больше года, вроде держится пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы чистите мягкие детали?
dashakoshka63@mail.ru
А как вы чистите мягкие детали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их надо чистить?)) я только специальной щеткой (резиновой) шерсть убираю и все.
Евгения Смирнова
Да это все понятно. По любви,пусть деньги дает,я сама,это не важно...бла-бла-бла...
А вот например моя сестра с таким вот Рукожо пом 15 лет уже живет!
Так,девчонки, не ну правда, пошел выносить мусор-сломал ведро!!!!
Начал делать розетку-током шибануло!
Стал собирать шкаф-сломал дверцу.
Прибивал в ванной полку-палец на фиг размозжил.
Еще умудрился перфоратор сломать-наступил.
Вставлял в телевизор кабель-грохнул его
Привинтил на кухню телик на стену-упал!(хорошо что не на детей!) ит.д и т.п
ой...лучше б он вообще ничего не делал.как по мне,если руки кудрявые,то это печальтоска(((((
Я за тех,кто умеет!
Евгения Смирнова
Да это все понятно. По любви,пусть деньги дает,я сама,это не важно...бла-бла-бла...
А вот например моя сестра с таким вот Рукожо пом 15 лет уже живет!
Так,девчонки, не ну правда, пошел выносить мусор-сломал ведро!!!!
Начал делать розетку-током шибануло!
Стал собирать шкаф-сломал дверцу.
Прибивал в ванной полку-палец на фиг размозжил.
Еще умудрился перфоратор сломать-наступил.
Вставлял в телевизор кабель-грохнул его
Привинтил на кухню телик на стену-упал!(хорошо что не на детей!) ит.д и т.п
ой...лучше б он вообще ничего не делал.как по мне,если руки кудрявые,то это печальтоска(((((
Я за тех,кто умеет!
СсылкаПожаловаться
А зачем он делает-то, если не умеет? Его к перфоратору близко нельзя подпускать.
Евгения СмирноваВ ответ на Meteora
Meteora
А зачем он делает-то, если не умеет? Его к перфоратору близко нельзя подпускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Показать хочет,что ве-таки мужик()))))
Евгения Смирнова
Показать хочет,что ве-таки мужик()))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл? Показывать надо то, что умеешь делать.
Евгения Смирнова
Показать хочет,что ве-таки мужик()))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не умеет, то тогда лучше не начинать, потому что хуже выйдет
Клара ЗахаровнаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Да это все понятно. По любви,пусть деньги дает,я сама,это не важно...бла-бла-бла...
А вот например моя сестра с таким вот Рукожо пом 15 лет уже живет!
Так,девчонки, не ну правда, пошел выносить мусор-сломал ведро!!!!
Начал делать розетку-током шибануло!
Стал собирать шкаф-сломал дверцу.
Прибивал в ванной полку-палец на фиг размозжил.
Еще умудрился перфоратор сломать-наступил.
Вставлял в телевизор кабель-грохнул его
Привинтил на кухню телик на стену-упал!(хорошо что не на детей!) ит.д и т.п
ой...лучше б он вообще ничего не делал.как по мне,если руки кудрявые,то это печальтоска(((((
Я за тех,кто умеет!
СсылкаПожаловаться
Прям Хоботов из Покровских ворот. Но это уже аномалия
Евгения СмирноваВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Прям Хоботов из Покровских ворот. Но это уже аномалия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахахаха)) точно))
ВасилисаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Да это все понятно. По любви,пусть деньги дает,я сама,это не важно...бла-бла-бла...
А вот например моя сестра с таким вот Рукожо пом 15 лет уже живет!
Так,девчонки, не ну правда, пошел выносить мусор-сломал ведро!!!!
Начал делать розетку-током шибануло!
Стал собирать шкаф-сломал дверцу.
Прибивал в ванной полку-палец на фиг размозжил.
Еще умудрился перфоратор сломать-наступил.
Вставлял в телевизор кабель-грохнул его
Привинтил на кухню телик на стену-упал!(хорошо что не на детей!) ит.д и т.п
ой...лучше б он вообще ничего не делал.как по мне,если руки кудрявые,то это печальтоска(((((
Я за тех,кто умеет!
СсылкаПожаловаться
У меня первый муж такой был, вот лучше бы не трогал - все испортит. Ну не умеешь - заплати тем, кто умеет.
Евгения СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
У меня первый муж такой был, вот лучше бы не трогал - все испортит. Ну не умеешь - заплати тем, кто умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КриворучкО))))
Волк АлександрВ ответ на Василиса
Василиса
У меня первый муж такой был, вот лучше бы не трогал - все испортит. Ну не умеешь - заплати тем, кто умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А второй
ВасилисаВ ответ на Волк Александр
Волк Александр
А второй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мог кое что)
СветланаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Да это все понятно. По любви,пусть деньги дает,я сама,это не важно...бла-бла-бла...
А вот например моя сестра с таким вот Рукожо пом 15 лет уже живет!
Так,девчонки, не ну правда, пошел выносить мусор-сломал ведро!!!!
Начал делать розетку-током шибануло!
Стал собирать шкаф-сломал дверцу.
Прибивал в ванной полку-палец на фиг размозжил.
Еще умудрился перфоратор сломать-наступил.
Вставлял в телевизор кабель-грохнул его
Привинтил на кухню телик на стену-упал!(хорошо что не на детей!) ит.д и т.п
ой...лучше б он вообще ничего не делал.как по мне,если руки кудрявые,то это печальтоска(((((
Я за тех,кто умеет!
СсылкаПожаловаться
Так у него 2-е левые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем