Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж уметь выполнять мелкий ремонт?

Здравствуйте, занятный у вас форум, читаю, дай, думаю, присоединюсь. Мне сегодня родственница сказала, что если выходить замуж, то за мужчину, который по дому умеет своими руками все делать, пообщалясь на эту тему с коллегой (турком, женатым на русской) он смеется и говорит, что это старая, советская система, и жена его пинками загоняет лампочку закрутить, но и только ))))), а другая коллега глубокомысленно сообщила, что если "не руками, так деньгами". А что думаете по этолму поводу вы, уважаемые форумчане?
Insomnea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Евгения СмирноваВ ответ на Светлана
Светлана
Так у него 2-е левые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ кудрявые)))))))
юлия гущина
Совершенно согласна с Вашей родственницей. Если у Вас есть выбор, при прочих равных условиях, лучше выбрать мужчину, который умеет делать мелкий ремонт своими руками. Но круче всего-всё уметь делать самой!
КРАСКА
Живу всю жизнь с мужчиной, который руками не умеет делать ничего! Зато я умею все!
Meteora
И вообще, опять началось: мужик должен то, мужик должен это... Ничего мужик не должен...
Kaspa JonesВ ответ на Meteora
Meteora
И вообще, опять началось: мужик должен то, мужик должен это... Ничего мужик не должен...
СсылкаПожаловаться
Внезапно!
MeteoraВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Внезапно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина тоже ничего должна.
Kaspa JonesВ ответ на Meteora
Meteora
Женщина тоже ничего должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже предсказуемо
MeteoraВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А это уже предсказуемо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вообще все предсказуемо. Каждый должен заниматься только тем, что умеет делать, и только так. НИ мужских, ни женских обязанностей никаких нет, это предрассудки.
TВ ответ на Meteora
Meteora
У меня вообще все предсказуемо. Каждый должен заниматься только тем, что умеет делать, и только так. НИ мужских, ни женских обязанностей никаких нет, это предрассудки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не должен же) А у вас опять должен) Смешно)
MeteoraВ ответ на T
T
Так не должен же) А у вас опять должен) Смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, каждый ВОЛЕН заниматься тем, что умеет делать. Так не смешно?
TВ ответ на Meteora
Meteora
Хорошо, каждый ВОЛЕН заниматься тем, что умеет делать. Так не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Так не смешно. Так грустно. Особенно если уметь ничего не умеет и учиться не хочет. А чего- волен же.
MeteoraВ ответ на T
T
Нет. Так не смешно. Так грустно. Особенно если уметь ничего не умеет и учиться не хочет. А чего- волен же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы вольны с таким человеком не жить. Вообще, отношения между людьми основываются на обоюдном желании быть вместе. Ваш муж дарит вам подарки не потому, что он обязан, а потому, что хочет. Вы варите ему борщ, не потому, что должны, а потому что вы хотите порадовать свою семью вкусным обедом.
TВ ответ на Meteora
Meteora
А вы вольны с таким человеком не жить. Вообще, отношения между людьми основываются на обоюдном желании быть вместе. Ваш муж дарит вам подарки не потому, что он обязан, а потому, что хочет. Вы варите ему борщ, не потому, что должны, а потому что вы хотите порадовать свою семью вкусным обедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно - порадовать семью. Потому что он - его любит. Потому и научилась, борщ то варить. Мне самой он и нафиг не сдался. А если мужчина на просьбу лампочку вкрутить - отвечает, что не должен, ибо не электрик... Давай я тебе лучше подарок подарю. Ага, стремянку. Как то не радует.
MeteoraВ ответ на T
T
Именно - порадовать семью. Потому что он - его любит. Потому и научилась, борщ то варить. Мне самой он и нафиг не сдался. А если мужчина на просьбу лампочку вкрутить - отвечает, что не должен, ибо не электрик... Давай я тебе лучше подарок подарю. Ага, стремянку. Как то не радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Анекдот такой есть:
Жена мужа просит вкрутить лампочку, он ей отвечает, что он не электрик; Она его просит кран починить, он ей отвечает, что он не сантехник; просит покрасить забор, он отвечает, что он не маляр. Муж уезжает в командировку, возвращается, кран не течет, лампочки вкручены, забор покрашен. Справшивает у жены, кто же все это сделал. Она отвечает, что сосед приходил, сделал.
Муж спрашивает: - Бесплатно?
Жена отвечает: Нет, он попросил ему либо спеть, либо переспать с ним.
Муж: - Ты, конечно, ему спела?
Жена: - Я же не певица!
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Анекдот такой есть:
Жена мужа просит вкрутить лампочку, он ей отвечает, что он не электрик; Она его просит кран починить, он ей отвечает, что он не сантехник; просит покрасить забор, он отвечает, что он не маляр. Муж уезжает в командировку, возвращается, кран не течет, лампочки вкручены, забор покрашен. Справшивает у жены, кто же все это сделал. Она отвечает, что сосед приходил, сделал.
Муж спрашивает: - Бесплатно?
Жена отвечает: Нет, он попросил ему либо спеть, либо переспать с ним.
Муж: - Ты, конечно, ему спела?
Жена: - Я же не певица!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я это все к чему, каждый волен поступать так, как он хочет, но должен думать о последствиях.
TВ ответ на Meteora
Meteora
Анекдот такой есть:
Жена мужа просит вкрутить лампочку, он ей отвечает, что он не электрик; Она его просит кран починить, он ей отвечает, что он не сантехник; просит покрасить забор, он отвечает, что он не маляр. Муж уезжает в командировку, возвращается, кран не течет, лампочки вкручены, забор покрашен. Справшивает у жены, кто же все это сделал. Она отвечает, что сосед приходил, сделал.
Муж спрашивает: - Бесплатно?
Жена отвечает: Нет, он попросил ему либо спеть, либо переспать с ним.
Муж: - Ты, конечно, ему спела?
Жена: - Я же не певица!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, как то так) У меня например муж точить ножи научился после того как мне надоело просить его и тупыми резать руки себе, и я попросила другого) Правда не соседа. Брата. Он обнаружил острые ножи и задумался) А когда спросил - я ответила что вызвала мужа на час, приходил парень, такой милый и всё сделал всего за полторы тысячи ))) Гы) Он потом неделю об оборзевших уродах возмущался, дурах-бабах, и искал царапинки на лезвии.. Зато ножи теперь всегда острые.
MeteoraВ ответ на T
T
Ну да, как то так) У меня например муж точить ножи научился после того как мне надоело просить его и тупыми резать руки себе, и я попросила другого) Правда не соседа. Брата. Он обнаружил острые ножи и задумался) А когда спросил - я ответила что вызвала мужа на час, приходил парень, такой милый и всё сделал всего за полторы тысячи ))) Гы) Он потом неделю об оборзевших уродах возмущался, дурах-бабах, и искал царапинки на лезвии.. Зато ножи теперь всегда острые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про это тоже анекдот есть:
Пришел к любовнице, попросила меня наточить ножи. Пока точил, задумался: "Вот я дома отродясь ножи не точил, а они ооострыыыеее!"
Лариса В ответ на Meteora
Meteora
Женщина тоже ничего должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так прожили они лежа на печи 50 лет, голодные холодные и в грязи)) сказка))
MeteoraВ ответ на Лариса
Лариса
и так прожили они лежа на печи 50 лет, голодные холодные и в грязи)) сказка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50 лет голодные бы не прожили. Просто бесят все эти разговоры о том, что мужчина должен то-то и то-то, а женщина должна, опять же, то-то и то-то. У меня муж не водит машину, зарабатывает столько же, сколько и я, и вообще ничего не умеет ни прибить, ни прикрутить. Ну и что? Я с ним меньше счастлива от этого что ли? Зато он прекрасно ухаживает за ребенком, готовит, моет посуду, и любую мою просьбу по дом. хоз-ву выполняет. А, самое главное, он меня любит.
Лариса В ответ на Meteora
Meteora
50 лет голодные бы не прожили. Просто бесят все эти разговоры о том, что мужчина должен то-то и то-то, а женщина должна, опять же, то-то и то-то. У меня муж не водит машину, зарабатывает столько же, сколько и я, и вообще ничего не умеет ни прибить, ни прикрутить. Ну и что? Я с ним меньше счастлива от этого что ли? Зато он прекрасно ухаживает за ребенком, готовит, моет посуду, и любую мою просьбу по дом. хоз-ву выполняет. А, самое главное, он меня любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это сказка же) но в жизни каждый делает что может и что хочет конечно)
AскеллаВ ответ на Meteora
Meteora
И вообще, опять началось: мужик должен то, мужик должен это... Ничего мужик не должен...
СсылкаПожаловаться
Тогда это не мужик а тля болотная. или вам нравятся эгоистичные глупые безрукие и безмоглые существа мнящие себя Мужиками?
MeteoraВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда это не мужик а тля болотная. или вам нравятся эгоистичные глупые безрукие и безмоглые существа мнящие себя Мужиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик - это человек. А у человека есть право выбирать, каким он хочет быть и что он хочет делать. А самое главное, способности у всех разные. Я вот, например, не умею ни шить, ни вязать, ни рукодельничать, уборка для меня АД, и еще меньше века назад, я бы счититалась плохой женой, криворукой. Так же и мужчина, кто-то рукастый, кто-то нет. Зато кто-то этими руками потом жену по морде бьет, а кто-то обнимает.
александр кривецкийВ ответ на Meteora
Meteora
Мужик - это человек. А у человека есть право выбирать, каким он хочет быть и что он хочет делать. А самое главное, способности у всех разные. Я вот, например, не умею ни шить, ни вязать, ни рукодельничать, уборка для меня АД, и еще меньше века назад, я бы счититалась плохой женой, криворукой. Так же и мужчина, кто-то рукастый, кто-то нет. Зато кто-то этими руками потом жену по морде бьет, а кто-то обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, что каждый делает то что может и хочет,а если в семье это как пазл идеально складывается то это здорово!но учиться тому чего не умеешь тоже неплохо, верно? а вообще тогда зачем есть мужчины и женщины, может лучше бесполые оно? чтоб не спорить кто и что должен...
александр кривецкий
согласна, что каждый делает то что может и хочет,а если в семье это как пазл идеально складывается то это здорово!но учиться тому чего не умеешь тоже неплохо, верно? а вообще тогда зачем есть мужчины и женщины, может лучше бесполые оно? чтоб не спорить кто и что должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дэвушка из Европы.Бесполость их все .
александр кривецкий
согласна, что каждый делает то что может и хочет,а если в семье это как пазл идеально складывается то это здорово!но учиться тому чего не умеешь тоже неплохо, верно? а вообще тогда зачем есть мужчины и женщины, может лучше бесполые оно? чтоб не спорить кто и что должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем