Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж уметь выполнять мелкий ремонт?

Здравствуйте, занятный у вас форум, читаю, дай, думаю, присоединюсь. Мне сегодня родственница сказала, что если выходить замуж, то за мужчину, который по дому умеет своими руками все делать, пообщалясь на эту тему с коллегой (турком, женатым на русской) он смеется и говорит, что это старая, советская система, и жена его пинками загоняет лампочку закрутить, но и только ))))), а другая коллега глубокомысленно сообщила, что если "не руками, так деньгами". А что думаете по этолму поводу вы, уважаемые форумчане?
Insomnea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Kaspa Jones
Если есть опыт строительства или монтажа, то должен. Если нет - с чего бы вдруг?
Галя /
замуж нужно выходить по любви
Василиса
или сам или заплатить тому, кто сделает.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
или сам или заплатить тому, кто сделает.
СсылкаПожаловаться
прям с языка сняли! Полностью согласна!
Галя /
ну а если мужчина не умеет ничего по дому делать, то пусть на это деньги дает)
Aскелла
Вот интересно турок лампочку таки закрутил? Если пинками то диагноз - лень конкретная)))) мужик должен решить любую трудеость, а сам ли руками или заплатит кому это у кого как!
Kaspa JonesВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот интересно турок лампочку таки закрутил? Если пинками то диагноз - лень конкретная)))) мужик должен решить любую трудеость, а сам ли руками или заплатит кому это у кого как!
СсылкаПожаловаться
Опять сферический мужик кому-то должен...
AскеллаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Опять сферический мужик кому-то должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже новорожденный должен уметь дышать и сосать молоко. Иначе не выживет.
Kaspa JonesВ ответ на Aскелла
Aскелла
Даже новорожденный должен уметь дышать и сосать молоко. Иначе не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргумент.
СветланаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Даже новорожденный должен уметь дышать и сосать молоко. Иначе не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!! Это жизненная необходимость. Мужа мы тоже не кормим с ложечки.
AскеллаВ ответ на Светлана
Светлана
О!! Это жизненная необходимость. Мужа мы тоже не кормим с ложечки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У человека вообще в жизни 90 % того что делаем жизненная необходимость, поэтому прикрываться пафосной фразой "я никому ничего не должен" какминимум глупо
)))В ответ на Aскелла
Aскелла
Вот интересно турок лампочку таки закрутил? Если пинками то диагноз - лень конкретная)))) мужик должен решить любую трудеость, а сам ли руками или заплатит кому это у кого как!
СсылкаПожаловаться
Вот мне как-то не верится, что в Турции вызывают специально обученых людей лампочки менять)))
Meteora
Мой муж с папой моим пару раз пособирал мебель из Икеи, гардины поприкручивал, лампы они вешали.... В общем, сказал мне он, когда папа уехал, что лучше заплатить кому-то, кто это умеет делать, и сделает быстро, чем часами возиться самим :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Мой муж с папой моим пару раз пособирал мебель из Икеи, гардины поприкручивал, лампы они вешали.... В общем, сказал мне он, когда папа уехал, что лучше заплатить кому-то, кто это умеет делать, и сделает быстро, чем часами возиться самим :)
СсылкаПожаловаться
Правильно! Для этого есть специально обученные люди.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Правильно! Для этого есть специально обученные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для этого есть свободные деньги, то кто мешает кого - то нанять? А если зарабатывать мы не умеем и руки не того места растут - зачем такой муж?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Если для этого есть свободные деньги, то кто мешает кого - то нанять? А если зарабатывать мы не умеем и руки не того места растут - зачем такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком раскладе: не умеем зарабатывать (не хотим) и руки из одного места - согласна.
Татьяна Собольникова
Если для этого есть свободные деньги, то кто мешает кого - то нанять? А если зарабатывать мы не умеем и руки не того места растут - зачем такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Е**т хорошо, не?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Мой муж с папой моим пару раз пособирал мебель из Икеи, гардины поприкручивал, лампы они вешали.... В общем, сказал мне он, когда папа уехал, что лучше заплатить кому-то, кто это умеет делать, и сделает быстро, чем часами возиться самим :)
СсылкаПожаловаться
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
dashakoshka63@mail.ru
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше тоже сама собирала, не то, чтобы люблю, но удовольствие от результата несомненное
Танцующая на волнахВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я люблю сама мебель собирать, как ребус решаешь. Я даже не разрешаю мужу в комнату заходить, чтобы не мешал, он мне только кофе приносит. Ничто не вызывает такого восторга, как что-то собрать, соорудить, построить, или покрасить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю) С кумой как-то стенку собирали - прикольно) Я всякие полки-столы без вопросов сама соберу, с отвёрточкой)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я тоже люблю) С кумой как-то стенку собирали - прикольно) Я всякие полки-столы без вопросов сама соберу, с отвёрточкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С электроотверткой, вообще нефиг делать. Я только гвозди не люблю забивать, фанерку на дно ящичков, или шурупчиками тонкими заменяю, или мужа зову.
Танцующая на волнахВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
С электроотверткой, вообще нефиг делать. Я только гвозди не люблю забивать, фанерку на дно ящичков, или шурупчиками тонкими заменяю, или мужа зову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гвозди - вчерашний век.) У меня термопестик есть с жидкими гвоздями)))
Илья ФеоктистовВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Гвозди - вчерашний век.) У меня термопестик есть с жидкими гвоздями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не позорься. четыре идиотизма в двух предложениях это перебор.
Танцующая на волнахВ ответ на Илья Феоктистов
Илья Феоктистов
не позорься. четыре идиотизма в двух предложениях это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты - пятый идиотизм. Сам бы не позорился, неуч.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Гвозди - вчерашний век.) У меня термопестик есть с жидкими гвоздями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, это уже на веки, не разобрать при переезде. Уж лучше пистолет со скрепками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем