Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна я говорить спасибо мужу или нет?

Поругались и вот уже весь вечер молчим. Дело в том, что я купила себе новые сапоги. Я работаю и свою зарплату трачу только на себя. Муж получает больше и уже с его зарплаты мы платим за квартиру, покупаем еду, откладываем на отпуск и так далее. Деньги с моей зарплаты лежат на карте и я их трачу на себя, ребенка, подарки мужу и родным. Вот я и пошла в магазин купить себе новые сапоги. Вечером похвалилась мужу какие классные сапоги, да еще со скидкой отхватила. Ну он вроде в шутку такой...А спасибо любимому мужу сказать? Ну я ему в шутку в ответ...А за что это спасибо? Ну он мне и сказал, что мол за то, что могу позволить себе пойти и купить понравившуюся вещь. Позволить себе, Карл!!! Слово за слово, и мы крупно поругались. Ребенка спать уложили, теперь лежим молчим, каждый в свой телефон смотрит.
А я вот не понимаю...за что спасибо? За то что семью обеспечивает? Так он мужчина. Я работаю до трех, но потом же не попу на диване грею. Я готовлю, убираю, забираю и занимаюсь с ребенком, что бы муж возвращался в чистый дом, к вкусному ужину, где его ждет красивая жена и спокойный, радостный ребенок. С момента свадьбы он не погладил себе ни одной рубашки и даже не знает, где я храню основную бытовую химию. А чего мне стоит вечно придумывать новые вкусные, а главное полезные блюда...у него же гастрит, блин. И за это он мне спасибо не говорит. Считает, что так и должно! Разве это справедливо?
Я могу получать больше, достаточно устроиться в частный центр на подработку и мои доходы сразу увеличатся. Только вот приходить домой я буду часам к семи вечера в лучшем случае, а то и позже. Очень хочется так сделать и поставить его перед фактом, что теперь весь быт делим, раз я тоже деньги приносить буду.
Не знаю. Так обидно стало. Разве за это надо говорить спасибо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1221
Захария
Тоска..он реально пошутил,он реально молодец..а вы в бутылку полезли.тоска...
Галина КотоваВ ответ на Захария
Захария
Тоска..он реально пошутил,он реально молодец..а вы в бутылку полезли.тоска...
СсылкаПожаловаться
А ее обесценивание это шутка?
dgd dgdgВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больная баба горе в семье
Комментарий удален.Почему?
dgd dgdgВ ответ на Галина Котова
История переписки4
я про автора
Татьяна ЗахароваВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахаха

Наташа КураповаВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МаринаВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблему сама придумала- реально горе
Сандугаш ОмароваВ ответ на Марина
Марина
проблему сама придумала- реально горе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тоже об этом подумала.Много шума из-за ничего.Подошла чмокнула и сказала бы спасибо умная женщина. Нормальный муж и такому можно и вкусно сварить и постирать.А тут началось, сколько, и кто больше.Ну прямо таки Героиня труда.Оглянулась бы -многие женщины сами тащат и семью и дом содержат,а горе-мужья ещё упрекают и нервы трепят.
Осень ЗолотаяВ ответ на Сандугаш Омарова
Сандугаш Омарова
Вот тоже об этом подумала.Много шума из-за ничего.Подошла чмокнула и сказала бы спасибо умная женщина. Нормальный муж и такому можно и вкусно сварить и постирать.А тут началось, сколько, и кто больше.Ну прямо таки Героиня труда.Оглянулась бы -многие женщины сами тащат и семью и дом содержат,а горе-мужья ещё упрекают и нервы трепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЕкатеринаВ ответ на Сандугаш Омарова
Сандугаш Омарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? Равняться на этих женщин теперь? А кого-то на руках носят и они к быту вообще не притрагиваются. Кто что готов терпеть. А это знаете, звучит как: дети в Африке голодают, и ты сиди голодай!
Viktoria WingВ ответ на Екатерина
Екатерина
и что? Равняться на этих женщин теперь? А кого-то на руках носят и они к быту вообще не притрагиваются. Кто что готов терпеть. А это знаете, звучит как: дети в Африке голодают, и ты сиди голодай!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во. Героини, блин, терпят плохих мужей, давайте на них равняться и страдать молча.
Татьяна ТВ ответ на Сандугаш Омарова
Сандугаш Омарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем на каких-то глупых при горе-мужьях оглядываться??? чтобы сказать- я умница и красавица? так не велика честь перед убогими хвастаться ....
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что обидно. У любого из нас есть слабое место, на которое лучше не давить.
Но нужно было обернуть всё в шутку, мол, ты же мне не говоришь спасибо за то, что тебе позволено спокойно зарабатывать, ни о чем не парясь.
Галина КотоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Понятно, что обидно. У любого из нас есть слабое место, на которое лучше не давить.
Но нужно было обернуть всё в шутку, мол, ты же мне не говоришь спасибо за то, что тебе позволено спокойно зарабатывать, ни о чем не парясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, не первый раз это.. сходу так на газ не давят
Василина СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++
ЗахарияВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто кого обесценил?
Елена ВоронцоваВ ответ на марфа петрова
История переписки3
Простите, что влажу. А почему хозяйство и ребёнок - не велика важность? Это абсолютно бесплатная, круглосуточная, без выходных и отпусков - работа! За которую по итогу женщина не получит даже пенсии! Максимум спасибо, и то не всегда.
ФГУ СПб НИИФ МинздравсоцразвитияВ ответ на Елена Воронцова
Елена Воронцова
Простите, что влажу. А почему хозяйство и ребёнок - не велика важность? Это абсолютно бесплатная, круглосуточная, без выходных и отпусков - работа! За которую по итогу женщина не получит даже пенсии! Максимум спасибо, и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позор тем женщинам, которые относятся к семье как к работе.....позор
ФГУ СПб НИИФ Минздравсоцразвития
позор тем женщинам, которые относятся к семье как к работе.....позор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и огромный позор всем мужикам.которые считают что обеспечение семьи -это не прямая их обязанность- а великое одолжение для жены...
Мария ИвановаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
и огромный позор всем мужикам.которые считают что обеспечение семьи -это не прямая их обязанность- а великое одолжение для жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Авдотья никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Осень ЗолотаяВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было их прямой обязанностью,когда был патриархат. Сейчас-равноправие. А это значит,что содержать семью-должны оба супруга. Либо-надо сидеть дома,варить борщи и слушаться каждого слова мужа...
Viktoria WingВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Это было их прямой обязанностью,когда был патриархат. Сейчас-равноправие. А это значит,что содержать семью-должны оба супруга. Либо-надо сидеть дома,варить борщи и слушаться каждого слова мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Содержать оба, тогда и унитаз чистить оба, и борщи варить оба. А не так, что у жены вторая смена дома, а муж устал, он работал, ему извольте подать и убрать за ним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем