Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 02:22, Главная форумов

Должна ли девушка быть гордой? И что такое - гордость (для девушки)?

Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Avrora
"Свои 40 котов я назову именами парней, которых продинамила в свои лучшие годы"© :)
СсылкаПожаловаться
Avrora
"Свои 40 котов я назову именами парней, которых продинамила в свои лучшие годы"© :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Оооо)))) запомню для будущего воплощения))), только надо количественно добавить))))) не хватает у меня)))))))))
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Оооо)))) запомню для будущего воплощения))), только надо количественно добавить))))) не хватает у меня)))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
:D
СсылкаПожаловаться
Avrora
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
гыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Человек -это звучит гордо(с))) поэтому понятие гордости( не гордыни)))) не имеет пола
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Человек -это звучит гордо(с))) поэтому понятие гордости( не гордыни)))) не имеет пола
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
ALEX-KNIFE
Чувство гордости должно быть у каждого человека ) Иначе вы амеба и тряпка ) Но тут не стоит забывать что слишком гордой тоже не стоит быть )
СсылкаПожаловаться
ALEX-KNIFE
Чувство гордости должно быть у каждого человека ) Иначе вы амеба и тряпка ) Но тут не стоит забывать что слишком гордой тоже не стоит быть )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Саша, специально для тебя. Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
А то что имеешь ввиду ты - это называется самоуважение.
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
Саша, специально для тебя. Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
А то что имеешь ввиду ты - это называется самоуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда:) Был вопрос "ваше мнение". А вы нам транслируете понимание гордости (гордыни) православной церкви. Ну не мания величия?
СсылкаПожаловаться
Это я
Надежда:) Был вопрос "ваше мнение". А вы нам транслируете понимание гордости (гордыни) православной церкви. Ну не мания величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это и есть мое мнение, подтвержденное жизненным опытом многократно.
Видела я гордых людей, была сама такая когда-то, заплатила за это сполна, а потом поняла, что Господь не желает видеть меня такой, и все, что со мной происходит, призвано меня чему то научить. А то, что смысл уроков я поняла правильно, свидетельствует резкое изменение всего, что меня окружает.
СсылкаПожаловаться
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечно люди путают божий дар и яичницу )
СсылкаПожаловаться
светлана
Главное не перегнуть палку
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
СсылкаПожаловаться
А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.- В 21 веке, девушкам с такими жизненными позициями будет тяжело....

в бога не верую, но интересно, а когда Иисус нес крест на себе он разве не был гордым?
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.- В 21 веке, девушкам с такими жизненными позициями будет тяжело....

в бога не верую, но интересно, а когда Иисус нес крест на себе он разве не был гордым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вот это даже не +100500, а в 10 раз больше! Молодец!
СсылкаПожаловаться
Виктория Л

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 21 веке таких девушек мало. А вот остальные, те которые плачут, что личная жизнь не складывается - им легко, что ли?
Во второй части комментария, поясните, где Вы увидели там гордыню.
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
В 21 веке таких девушек мало. А вот остальные, те которые плачут, что личная жизнь не складывается - им легко, что ли?
Во второй части комментария, поясните, где Вы увидели там гордыню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть гордость и гордыня.
гордыню я не затрагивала
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
СсылкаПожаловаться
ну а если девушка нормальная, а не православная, она может быть гордой?
СсылкаПожаловаться
ну а если девушка нормальная, а не православная, она может быть гордой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
ну мы то с вами понимаем, вероисповедание к гордости отношения не имеет. Она ( гордость) должна быть, в отношении себя, в отношении поступков и тд. Как показывает практика, люди ,которые не имеют такого качества, носят не гласно эпитеты : рохля, тряпка и тд (сами пусть выберут)). Но все должно быть в меру
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
ну мы то с вами понимаем, вероисповедание к гордости отношения не имеет. Она ( гордость) должна быть, в отношении себя, в отношении поступков и тд. Как показывает практика, люди ,которые не имеют такого качества, носят не гласно эпитеты : рохля, тряпка и тд (сами пусть выберут)). Но все должно быть в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно)) Просто Надежда гордость с гордыней путает. Это немного разные вещи.
Гордость должна быть обязательно, потому что каждый должен себя уважать и гордиться собой и своими поступками. Но конечно, нос задирать нельзя))
СсылкаПожаловаться
Гордость должна быть обязательно, потому что каждый должен себя уважать и гордиться собой и своими поступками. Но конечно, нос задирать нельзя))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
согласна
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Я не путаю гордость с гордыней. Просто когда говорят гордость, имеют ввиду обычно гордыню.
Уважать себя конечно нужно,а вот гордиться поступками... Можно конечно, но это как предпочесть медный грош сундуку золота...
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
Я не путаю гордость с гордыней. Просто когда говорят гордость, имеют ввиду обычно гордыню.
Уважать себя конечно нужно,а вот гордиться поступками... Можно конечно, но это как предпочесть медный грош сундуку золота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему это нельзя гордиться достижениями?? если вы чего-то добились долгим и упорным трудом, приложив множество усилий, то что плохого в том, чтобы гордиться плодами своего труда?
СсылкаПожаловаться
а почему это нельзя гордиться достижениями?? если вы чего-то добились долгим и упорным трудом, приложив множество усилий, то что плохого в том, чтобы гордиться плодами своего труда?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Можно гордиться. Только надо ли?
Понимаете, если Вы чего-то добились, и еще не возгордились при этом- то это два в одном.
Помните, как вроде Пугачева говорила, что с друзьями, которые потом стали чиновниками, ей приходилось знакомиться заново?
СсылкаПожаловаться
Надежда Гаврилова
Можно гордиться. Только надо ли?
Понимаете, если Вы чего-то добились, и еще не возгордились при этом- то это два в одном.
Помните, как вроде Пугачева говорила, что с друзьями, которые потом стали чиновниками, ей приходилось знакомиться заново?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю про "гордиться собой" ради сохранения самоуважения. Вы же говорите (и Пугачева) об оборзевших чиновниках - там это уже не гордость, это заносчивость и понты! уже не совсем гордость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru