Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли девушка быть гордой? И что такое - гордость (для девушки)?

Ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Avrora
"Свои 40 котов я назову именами парней, которых продинамила в свои лучшие годы"© :)
Tatsiana VerbiloВ ответ на Avrora
Avrora
"Свои 40 котов я назову именами парней, которых продинамила в свои лучшие годы"© :)
СсылкаПожаловаться
Оооо)))) запомню для будущего воплощения))), только надо количественно добавить))))) не хватает у меня)))))))))
AvroraВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Оооо)))) запомню для будущего воплощения))), только надо количественно добавить))))) не хватает у меня)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D
Алкоголик ВасяВ ответ на Avrora
Avrora
"Свои 40 котов я назову именами парней, которых продинамила в свои лучшие годы"© :)
СсылкаПожаловаться
гыыыыыы
Tatsiana Verbilo
Человек -это звучит гордо(с))) поэтому понятие гордости( не гордыни)))) не имеет пола
Невеста ДжокераВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Человек -это звучит гордо(с))) поэтому понятие гордости( не гордыни)))) не имеет пола
СсылкаПожаловаться

ALEX-KNIFE
Чувство гордости должно быть у каждого человека ) Иначе вы амеба и тряпка ) Но тут не стоит забывать что слишком гордой тоже не стоит быть )
Надежда ГавриловаВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Чувство гордости должно быть у каждого человека ) Иначе вы амеба и тряпка ) Но тут не стоит забывать что слишком гордой тоже не стоит быть )
СсылкаПожаловаться
Саша, специально для тебя. Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
А то что имеешь ввиду ты - это называется самоуважение.
Надежда Гаврилова
Саша, специально для тебя. Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
А то что имеешь ввиду ты - это называется самоуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда:) Был вопрос "ваше мнение". А вы нам транслируете понимание гордости (гордыни) православной церкви. Ну не мания величия?
Надежда ГавриловаВ ответ на Это я
Это я
Надежда:) Был вопрос "ваше мнение". А вы нам транслируете понимание гордости (гордыни) православной церкви. Ну не мания величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это и есть мое мнение, подтвержденное жизненным опытом многократно.
Видела я гордых людей, была сама такая когда-то, заплатила за это сполна, а потом поняла, что Господь не желает видеть меня такой, и все, что со мной происходит, призвано меня чему то научить. А то, что смысл уроков я поняла правильно, свидетельствует резкое изменение всего, что меня окружает.
ALEX-KNIFEВ ответ на Это я
Это я
Надежда:) Был вопрос "ваше мнение". А вы нам транслируете понимание гордости (гордыни) православной церкви. Ну не мания величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечно люди путают божий дар и яичницу )
светлана
Главное не перегнуть палку
Надежда Гаврилова
Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
Виктория ЛВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
СсылкаПожаловаться
А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.- В 21 веке, девушкам с такими жизненными позициями будет тяжело....

в бога не верую, но интересно, а когда Иисус нес крест на себе он разве не был гордым?
КристинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.- В 21 веке, девушкам с такими жизненными позициями будет тяжело....

в бога не верую, но интересно, а когда Иисус нес крест на себе он разве не был гордым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вот это даже не +100500, а в 10 раз больше! Молодец!
Надежда ГавриловаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.- В 21 веке, девушкам с такими жизненными позициями будет тяжело....

в бога не верую, но интересно, а когда Иисус нес крест на себе он разве не был гордым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 21 веке таких девушек мало. А вот остальные, те которые плачут, что личная жизнь не складывается - им легко, что ли?
Во второй части комментария, поясните, где Вы увидели там гордыню.
Виктория ЛВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
В 21 веке таких девушек мало. А вот остальные, те которые плачут, что личная жизнь не складывается - им легко, что ли?
Во второй части комментария, поясните, где Вы увидели там гордыню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть гордость и гордыня.
гордыню я не затрагивала
КристинаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Гордый человек - мерзость перед Господом. А девушка должна быть смиренной, кроткой и целомудренной.
СсылкаПожаловаться
ну а если девушка нормальная, а не православная, она может быть гордой?
Виктория ЛВ ответ на Кристина
Кристина
ну а если девушка нормальная, а не православная, она может быть гордой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы то с вами понимаем, вероисповедание к гордости отношения не имеет. Она ( гордость) должна быть, в отношении себя, в отношении поступков и тд. Как показывает практика, люди ,которые не имеют такого качества, носят не гласно эпитеты : рохля, тряпка и тд (сами пусть выберут)). Но все должно быть в меру
КристинаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ну мы то с вами понимаем, вероисповедание к гордости отношения не имеет. Она ( гордость) должна быть, в отношении себя, в отношении поступков и тд. Как показывает практика, люди ,которые не имеют такого качества, носят не гласно эпитеты : рохля, тряпка и тд (сами пусть выберут)). Но все должно быть в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно)) Просто Надежда гордость с гордыней путает. Это немного разные вещи.
Гордость должна быть обязательно, потому что каждый должен себя уважать и гордиться собой и своими поступками. Но конечно, нос задирать нельзя))
Виктория ЛВ ответ на Кристина
Кристина
Конечно)) Просто Надежда гордость с гордыней путает. Это немного разные вещи.
Гордость должна быть обязательно, потому что каждый должен себя уважать и гордиться собой и своими поступками. Но конечно, нос задирать нельзя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Надежда ГавриловаВ ответ на Кристина
Кристина
Конечно)) Просто Надежда гордость с гордыней путает. Это немного разные вещи.
Гордость должна быть обязательно, потому что каждый должен себя уважать и гордиться собой и своими поступками. Но конечно, нос задирать нельзя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не путаю гордость с гордыней. Просто когда говорят гордость, имеют ввиду обычно гордыню.
Уважать себя конечно нужно,а вот гордиться поступками... Можно конечно, но это как предпочесть медный грош сундуку золота...
КристинаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Я не путаю гордость с гордыней. Просто когда говорят гордость, имеют ввиду обычно гордыню.
Уважать себя конечно нужно,а вот гордиться поступками... Можно конечно, но это как предпочесть медный грош сундуку золота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему это нельзя гордиться достижениями?? если вы чего-то добились долгим и упорным трудом, приложив множество усилий, то что плохого в том, чтобы гордиться плодами своего труда?
Надежда ГавриловаВ ответ на Кристина
Кристина
а почему это нельзя гордиться достижениями?? если вы чего-то добились долгим и упорным трудом, приложив множество усилий, то что плохого в том, чтобы гордиться плодами своего труда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно гордиться. Только надо ли?
Понимаете, если Вы чего-то добились, и еще не возгордились при этом- то это два в одном.
Помните, как вроде Пугачева говорила, что с друзьями, которые потом стали чиновниками, ей приходилось знакомиться заново?
КристинаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Можно гордиться. Только надо ли?
Понимаете, если Вы чего-то добились, и еще не возгордились при этом- то это два в одном.
Помните, как вроде Пугачева говорила, что с друзьями, которые потом стали чиновниками, ей приходилось знакомиться заново?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю про "гордиться собой" ради сохранения самоуважения. Вы же говорите (и Пугачева) об оборзевших чиновниках - там это уже не гордость, это заносчивость и понты! уже не совсем гордость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем