Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я делиться наследством?

У нас с сестрой разные отцы, с моим мама развелась, когда мне был год. Он уехал в Мск строить карьеру, а его мама осталась в городе, папа потом еще раз женился, но детей больше у него нет,алименты платил всегда исправно и помогал все.
Сестра младше на три года, моя бабушка не разделяла на "моя внучка и ее сестра", подарки на праздники тоже дарила двоим и тд А кв отписала на меня, я скоро вступаю в наследство, сестра обижается, что ее отец меня на море возил, и еще много чего (хотя мой платил алименты порядочно) , и что бабушка вроде как была общая и что кв эта должна быть на двоих.

Мама на ее стороне, но ничего особо не говорит, говорит ваше дело, но я вижу что она поддерживает ее. Думаю вот я не права? Если отчим что-то завещает лично ей, я бы никогда не полезла "распиливать" ее наследство. Так плохо от этой ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Татьяна МилютинаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может вы и правы)....
Эльвира ОрловаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
А может вы и правы)....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так пусть о жилье для родной дочери подумают родители и её родная бабушка!
natnik-2020В ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна
Татьяна СергеевнаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Анастасия СергееваВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот соглашусь.
Evgenia CabratiВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку!
Наталья КВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жанна СамофаловаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У второй сестры тоже есть бабушка по отцу. Интересно, а как она поступит с квартирой своей родной бабушки, если она ей достанется?
Снежана МуравьеваВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если тут были бы реально сестринские отношения в полном смысле этого слова, то младшая сестра даже рта бы своего не раскрыла. Тут даже если отдаст, будет плохая
Снежана Муравьева
Ну если тут были бы реально сестринские отношения в полном смысле этого слова, то младшая сестра даже рта бы своего не раскрыла. Тут даже если отдаст, будет плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++++
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спросить сестру сводную-А когда тебе твоя бабушка завещает квартиру,ты поделишься со мной? Ответ сестры думаю.очень удивит автора.
Татьяна МилютинаВ ответ на Margarita
Margarita
Спросить сестру сводную-А когда тебе твоя бабушка завещает квартиру,ты поделишься со мной? Ответ сестры думаю.очень удивит автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марго, почему сводную??? -у них мать одна, на сколько я поняла из темы.... Это самая что ни на есть родная сестра...
Татьяна Милютина
Марго, почему сводную??? -у них мать одна, на сколько я поняла из темы.... Это самая что ни на есть родная сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единоутробная
Татьяна Милютина
Марго, почему сводную??? -у них мать одна, на сколько я поняла из темы.... Это самая что ни на есть родная сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В семье.где одна падчерица мужу матери,а вторая родная сестра не может быть одинакового отношения к детям. Знаю из жизни,как отчимы терпеть не могут падчериц и из-под воль им говорят-ты -лишняя,ты -никто в семье. Интересно узнать у автора-как к ней относился отчим? И хочется ей побыстрее от него свалить в бабушкину квартиру?
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
В семье.где одна падчерица мужу матери,а вторая родная сестра не может быть одинакового отношения к детям. Знаю из жизни,как отчимы терпеть не могут падчериц и из-под воль им говорят-ты -лишняя,ты -никто в семье. Интересно узнать у автора-как к ней относился отчим? И хочется ей побыстрее от него свалить в бабушкину квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вторая -родная дочь
Татьяна Милютина
Марго, почему сводную??? -у них мать одна, на сколько я поняла из темы.... Это самая что ни на есть родная сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда один родитель общий - это сводные брат/сестра. Родные - если оба родителя
СинильгаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно барахлом можно и поделиться.
А квартира это далеко не барахло...
Почему-то вы обошли вниманием младшую завистливую сестру, которой, скорее всего, вообще больше старшей доставалось.
И не детка она, чтобы не понимать, что квартира не кукла или конфетка. И не разбираться в родственных отношениях. Что такое родная бабушка, а что такое добрая бабушка сестры, которая на НГ тоже пакет конфет дарила.
________________
А вообще эта тема уже была...
СветлячокВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замечательно быть обеим без квартир, но с поделенными от её продажи деньгами :)) Я б на месте сестры обиженки порадовалась. Ей от матери достанется квартира или от её бабушки. Бабушка сделала так, как нужным посчитала, что обижаться-то
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не стой стороны призываете к христианству,по христиански-это со стороны младшей сестры не раскатывать губу на наследство не её родственницы,хорошее отношение бабули к обеим девочкам,ещё неизвестно с чьей подачи такое произошло; возможно,-это условие (ультиматум) бывшей невестки в обмен на общение с родной внучкой,ну а бывшая невестка и её младшая дочь приняли хорошее отношение (возможно, вынужденное,под давлением невестки бывшей) бабули за абсолютно одинаковое, равное отношение к обеим девочкам,а это не так,родной человечек,это всё таки родной и никакие параллели здесь неуместны-это моё мнение и, я думаю,многих форумчан
Елена прекраснаяВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
у той сестры есть тоже родная бабка по отцу, ей завещает и у той так же будет наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем не менее папа той сестры эту везде возил, те уже дохрена вложилась та сторона
так что вопрос на самом деле далеко не такой простой, как кажется
Елена прекрасная
тем не менее папа той сестры эту везде возил, те уже дохрена вложилась та сторона
так что вопрос на самом деле далеко не такой простой, как кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор пишет, что и отец хорошие алименты платил.
Елена прекраснаяВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
автор пишет, что и отец хорошие алименты платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Платить алименты-это подвиг, видимо, особенно когда:

что ее отец меня на море возил, и еще много чего


Бабка и папака афтора отлично устроились.
Мать, конечно, должна была это все понимать и откладывать бабки той сестре из алиментов, понимая, с кем имеет дело
Елена прекрасная
Платить алименты-это подвиг, видимо, особенно когда:

что ее отец меня на море возил, и еще много чего


Бабка и папака афтора отлично устроились.
Мать, конечно, должна была это все понимать и откладывать бабки той сестре из алиментов, понимая, с кем имеет дело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот тот, кто возил на море, пусть предъявляет счета своей жене, которая присела на его шею...
Елена прекрасная
Платить алименты-это подвиг, видимо, особенно когда:

что ее отец меня на море возил, и еще много чего


Бабка и папака афтора отлично устроились.
Мать, конечно, должна была это все понимать и откладывать бабки той сестре из алиментов, понимая, с кем имеет дело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пусть расплатится с ним за моря, стоимость месячной аренды квартиры отдаст.
Елена прекрасная
Платить алименты-это подвиг, видимо, особенно когда:

что ее отец меня на море возил, и еще много чего


Бабка и папака афтора отлично устроились.
Мать, конечно, должна была это все понимать и откладывать бабки той сестре из алиментов, понимая, с кем имеет дело
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы с этим морем прицепились,может оно и было в её жизни единожды,чтоб было о чём поговорить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем