Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я делиться наследством?

У нас с сестрой разные отцы, с моим мама развелась, когда мне был год. Он уехал в Мск строить карьеру, а его мама осталась в городе, папа потом еще раз женился, но детей больше у него нет,алименты платил всегда исправно и помогал все.
Сестра младше на три года, моя бабушка не разделяла на "моя внучка и ее сестра", подарки на праздники тоже дарила двоим и тд А кв отписала на меня, я скоро вступаю в наследство, сестра обижается, что ее отец меня на море возил, и еще много чего (хотя мой платил алименты порядочно) , и что бабушка вроде как была общая и что кв эта должна быть на двоих.

Мама на ее стороне, но ничего особо не говорит, говорит ваше дело, но я вижу что она поддерживает ее. Думаю вот я не права? Если отчим что-то завещает лично ей, я бы никогда не полезла "распиливать" ее наследство. Так плохо от этой ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Елена прекраснаяВ ответ на Пэтя
Пэтя
Почему зря? Может она потом будет ему помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может быть корова, а может быть собака..
Елена прекрасная
А может быть корова, а может быть собака..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она должна только своему отчиму, но никак не сестре
natnik-2020В ответ на Пэтя
Пэтя
Она должна только своему отчиму, но никак не сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень правильно!
Снежана МуравьеваВ ответ на Пэтя
Пэтя
Она должна только своему отчиму, но никак не сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот кстати да. Правильней вообще с отчимом поделится
Снежана Муравьева
А вот кстати да. Правильней вообще с отчимом поделится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни один нормальный отец ничего не примет от ребенка. Родителю нужна помощь в старости, забота, любовь и уважение. А деньги нормальному мужику только оскорбительны.
Снежана Муравьева
А вот кстати да. Правильней вообще с отчимом поделится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит поделиться с отчимом? Она была ребёнком и её обязаны были содержать и ей неважно,кто это будет делать,прежде всего ответственность на матери,раз она такого наворотила,всех перессорила,вторую дочь слишком избаловала,видимо, она отказа не имела ни в чём,вот и результат,всё,что хочу,получу и плевать на возможности и мораль(её там нет никакой, ни у матери,ни у младшенькой)
В ответ на Пэтя
Пэтя
Она должна только своему отчиму, но никак не сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь? А че? Идея!!!
ТатьянаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Почему зря? Может она потом будет ему помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена прекрасная такие темы любит, будет спорить до посинения пару суток.
ПэтяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Елена прекрасная такие темы любит, будет спорить до посинения пару суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже понял))
Елена прекрасная
ну так эта тоже не родная второму папке. Зря, по такой логике, ее возил везде за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда бы и борщи сам себе готовил...
Жанна СамофаловаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
ну так эта тоже не родная второму папке. Зря, по такой логике, ее возил везде за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где написано, что за свой счет??? Автор пишет, что алименты хорошие, мама тоже поди работала. Моей подруги алименты на ребенка БМ 45000 платит. Она второй раз замужем. Ребенок совместный есть. У мужа зп 60000. Вопрос, кто за чей счет живет?!)
Жанна Самофалова
Да где написано, что за свой счет??? Автор пишет, что алименты хорошие, мама тоже поди работала. Моей подруги алименты на ребенка БМ 45000 платит. Она второй раз замужем. Ребенок совместный есть. У мужа зп 60000. Вопрос, кто за чей счет живет?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот!
ТрусынаизнанкуВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
ну так эта тоже не родная второму папке. Зря, по такой логике, ее возил везде за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на какие такие моря надо было свозить, чтобы равноценно стоимости квартиры стали?
Iron ButterflyВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Это на какие такие моря надо было свозить, чтобы равноценно стоимости квартиры стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну.видимо,каждую неделю)
Все будет хорошоВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
ну так эта тоже не родная второму папке. Зря, по такой логике, ее возил везде за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего взяли, что за его счёт? Алименты отец автора платил, мать тоже наверняка работала, бабушка автора наверняка тоже помогала. Тут уж на поездку к морю за год можно спокойно собрать, и вполне вероятно, что на моря девочку возили именно потому что финансово отчиму это ничего не стоило.
Елена прекрасная
ну так эта тоже не родная второму папке. Зря, по такой логике, ее возил везде за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам откуда знать,за чей счёт? У примаков обычно счёт впритык,едва-едва хватает на питание,а у жены и своя з/пл.и алименты от бывшего мужа (хорошие,по словам автора) и помощь бывшей свекрови обеим девочкам,а вы всё о каком то мифическом счёте,а он у отчима есть?
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Если вам так уж "плохо" от этй ситуации -поделите квартиру с сестрой... И не будет плохо, а будет по справедливости. Бабушка, уйдя на тот свет, как будто хотела именно конфликта и именно из за барахла)) Мечта бабулина сбылась))
СсылкаПожаловаться
А потом отец второй девочки что то ей отпишет, и та не захочет делиться))
Татьяна МилютинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А потом отец второй девочки что то ей отпишет, и та не захочет делиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадность породит жадность -это закон))
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Жадность породит жадность -это закон))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волю завещавшего надо выполнять, это закон, иначе это неуважение к воле умершего.
Елена прекраснаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А потом отец второй девочки что то ей отпишет, и та не захочет делиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец второй девочки первую всю дорогу содержал. Когда ее папа тока *честно платил олименты*
Дарья КошкаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
отец второй девочки первую всю дорогу содержал. Когда ее папа тока *честно платил олименты*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще большой вопрос, что больше было, алименты или его содержание))
Елена прекраснаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тут еще большой вопрос, что больше было, алименты или его содержание))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, алименты ж у нас обычно-до обеда в окно не перекидаешь
Дарья КошкаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
ну да, алименты ж у нас обычно-до обеда в окно не перекидаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он работал в Москве, а отчим работал в провинции, то вот как раз так и может быть, что алименты от московской зарплаты больше заработка в провинции))))
минеева иринаВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
отец второй девочки первую всю дорогу содержал. Когда ее папа тока *честно платил олименты*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в кавычки можно не "олименты" взять, а "содержал". Как захотели, так и извратили.
Елена прекрасная
отец второй девочки первую всю дорогу содержал. Когда ее папа тока *честно платил олименты*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он скорее всего жил в квартире матери автора,как часто бывает во вторых браках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем