Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я делиться наследством?

У нас с сестрой разные отцы, с моим мама развелась, когда мне был год. Он уехал в Мск строить карьеру, а его мама осталась в городе, папа потом еще раз женился, но детей больше у него нет,алименты платил всегда исправно и помогал все.
Сестра младше на три года, моя бабушка не разделяла на "моя внучка и ее сестра", подарки на праздники тоже дарила двоим и тд А кв отписала на меня, я скоро вступаю в наследство, сестра обижается, что ее отец меня на море возил, и еще много чего (хотя мой платил алименты порядочно) , и что бабушка вроде как была общая и что кв эта должна быть на двоих.

Мама на ее стороне, но ничего особо не говорит, говорит ваше дело, но я вижу что она поддерживает ее. Думаю вот я не права? Если отчим что-то завещает лично ей, я бы никогда не полезла "распиливать" ее наследство. Так плохо от этой ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
ВИШНЯ ЧЕ
сеня день наслецв…
Александра Андреева
все нормально

не должна
Пэтя
А отчим чё требует?
Iron ButterflyВ ответ на Пэтя
Пэтя
А отчим чё требует?
СсылкаПожаловаться
Губозакаточную машинку)
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Давно хотела посмотреть как выглядит губозакаточная машинка. Ничо так смотрится, симпатично.
Лара-ЛарисаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Давно хотела посмотреть как выглядит губозакаточная машинка. Ничо так смотрится, симпатично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне больше нравится пуговица на лбу...
АННА
не должна
Рита Утомленная
Если бабушка считала нужным, то отписала бы квартиру двоим, а так - это её воля и желание, что бы единолично владели квартирой. Какие обиды?
НатальяВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Если бабушка считала нужным, то отписала бы квартиру двоим, а так - это её воля и желание, что бы единолично владели квартирой. Какие обиды?
СсылкаПожаловаться
Вот совершенно верно. Последняя воля так сказать. Должнны бы уважать.
ВладимирВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Если бабушка считала нужным, то отписала бы квартиру двоим, а так - это её воля и желание, что бы единолично владели квартирой. Какие обиды?
СсылкаПожаловаться

Ирина -Мария
А отец ваш жив?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
А отец ваш жив?
СсылкаПожаловаться
Да
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и передари ему по справедливости, троло.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ваще не понимаю..
чет отчим на моря то возил

собрал бы свою дочку и жену
подхватил бы чемоданы
и пузо греть
а падчерице бы наварили шестилитровую кастрюлю супа
ешь не обляпайся
сиди ровно без морей

вот теперь с сестрой надо бабушкину
квартиру делить
(заметь не ее бабушки...........)
из за этих гребаных морей

а когда она получит наследство
от своей родной бабушки
то точно делить его не будет

ведь тебя же ее папа на моря возил

а когда она получи
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не парьтесь. бабушка сделал свой выбор и вполне логичный. по крови только вы ее наследница. А то, что отчим на моря якобы возил, так 1. Не факт что мать алименты туда не добавляла. 2. Он когда вашу мать брал с вами, то и автоматом ответственность за ваше содержание взял. это его осознанный выбор и было бы странно, что если бы все вез а вас нет. А то, что бабушка к обоим относилась хорошо, не смотря на то, что одна чужая, по сути, так сестре надо спасибо за это сказать и закатать губу. Это тоже самое если бы бабушка хорошо относилась к вашей подруге и по этому ваша подруга раскатала губу на бабушкину квартиру. ну бред же. и тут тоже самое.
БоБВ ответ на Владимир
Владимир
не парьтесь. бабушка сделал свой выбор и вполне логичный. по крови только вы ее наследница. А то, что отчим на моря якобы возил, так 1. Не факт что мать алименты туда не добавляла. 2. Он когда вашу мать брал с вами, то и автоматом ответственность за ваше содержание взял. это его осознанный выбор и было бы странно, что если бы все вез а вас нет. А то, что бабушка к обоим относилась хорошо, не смотря на то, что одна чужая, по сути, так сестре надо спасибо за это сказать и закатать губу. Это тоже самое если бы бабушка хорошо относилась к вашей подруге и по этому ваша подруга раскатала губу на бабушкину квартиру. ну бред же. и тут тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500, точнее не скажешь.
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама ваша ничего в жизни не заработала сама? Нечего дочкам подарить?
Пусть компенсирует сестре вашей ради справедливости. Если обеих любит.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не хотите, чтобы к вам приходила покойница по ночам и требовала точно исполнить ее последнюю волю? Вы тут абсолютно не при чем. Это было не ваше решение и не вам его менять.
Татьяна Милютина
Если вам так уж "плохо" от этй ситуации -поделите квартиру с сестрой... И не будет плохо, а будет по справедливости. Бабушка, уйдя на тот свет, как будто хотела именно конфликта и именно из за барахла)) Мечта бабулина сбылась))
Татьяна Милютина
Если вам так уж "плохо" от этй ситуации -поделите квартиру с сестрой... И не будет плохо, а будет по справедливости. Бабушка, уйдя на тот свет, как будто хотела именно конфликта и именно из за барахла)) Мечта бабулина сбылась))
СсылкаПожаловаться
как будто хотела именно конфликта и именно из за барахла))

в принципе, она отписала родной внучке, я так поняла это мать родного отца автора.
Татьяна МилютинаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
как будто хотела именно конфликта и именно из за барахла))

в принципе, она отписала родной внучке, я так поняла это мать родного отца автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ойка, речь то в теме идет о СЕМЬЕ, где бабуля не делила внучек на своих и чужих)) а получается... что делила и... добилась -таки своего)
Татьяна Милютина
Ойка, речь то в теме идет о СЕМЬЕ, где бабуля не делила внучек на своих и чужих)) а получается... что делила и... добилась -таки своего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у той сестры есть тоже родная бабка по отцу, ей завещает и у той так же будет наследство.
Татьяна МилютинаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
у той сестры есть тоже родная бабка по отцу, ей завещает и у той так же будет наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
Татьяна Милютина
Я не знаю, у меня бы такие вопросы не вставали бы, сестра есть сестра - и хорошо бы делиться. И это, наверное, правильно, ну как то по христиански по крайней мере. Если отношения в семье сестринские... а если нет... то и чихать на эту сестру... но надо понимать, что на этом родственные узы будут разорваны, нет ничего более омерзительного, чем дележ барахла.... Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ая бы на месте сестры автора, даже не претендовала бы на барахло, которое не мое по праву. Спасибо, не родной старушке, которая в детстве не обделяла вниманием и дарила подарки. Сейчас уже взрослые, понимать нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем