Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

должна ли я любить дочь моего будущего супруга?

Девочке уже 17 лет, с лет 6 у неё умерла мать. вернее её убил сожитель. после этого её воспитывала вторая супруга. около двух лет они в разводе.причиноа - девочка хотела всего и ничего за это не делать.сначала я её жалела.пыталась дать понять что надо заботиться о других, а не только требовать. накануне своего дня рождения она нам заявила" вы должны мне подарить золотое кольцо" понимаю , отец может и должен. но не я. как поступать?
вишенк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Василиса
Пусть отец и дарит, если считает нужным. !7 летняя кобыла может сама уже подрабатывать, жалеть никого не надо - это расхалаживает и делает людей эгоистами и лентяями.
вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
Пусть отец и дарит, если считает нужным. !7 летняя кобыла может сама уже подрабатывать, жалеть никого не надо - это расхалаживает и делает людей эгоистами и лентяями.
СсылкаПожаловаться
недавно она закатила истерику что мы ей не даём икру красную и сгущёнку есть. я ей объясняю, что икру я держала на день рождение. а сгущёнку для блинов. она прсто без спроса всё это съела в одно лицо:)
ВасилисаВ ответ на вишенк@
вишенк@
недавно она закатила истерику что мы ей не даём икру красную и сгущёнку есть. я ей объясняю, что икру я держала на день рождение. а сгущёнку для блинов. она прсто без спроса всё это съела в одно лицо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а девочке видимо забыли рассказать, что кроме её Хочу - ещё есть Надо. или она думает, что у неё есть только права, а у вас только обязанности?
вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
а девочке видимо забыли рассказать, что кроме её Хочу - ещё есть Надо. или она думает, что у неё есть только права, а у вас только обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы живём вместе около года, у меня есть сын , ему 19 лет. я спокойна за него. потому что он и приготовит и дома всё приберёт. и за двумя кошками присмотрит. (сын живёт отдельно) так вот, когда мы начали жить вместе, я как раз была в ванной комнате стирала свои вещи, она заходит и протягивает мне свою блузку и говорит" постирай, а то я не могу" я была в шоке! дали ей деньги на обед, так она первым делом поскакала за сигаретами и накурилась. просто у меня с сыном никогда не было проблем! и ни я ни мой ребёнок не врём. её же враньё уже меня добивает. папе по фиг на всё
ВасилисаВ ответ на вишенк@
вишенк@
мы живём вместе около года, у меня есть сын , ему 19 лет. я спокойна за него. потому что он и приготовит и дома всё приберёт. и за двумя кошками присмотрит. (сын живёт отдельно) так вот, когда мы начали жить вместе, я как раз была в ванной комнате стирала свои вещи, она заходит и протягивает мне свою блузку и говорит" постирай, а то я не могу" я была в шоке! дали ей деньги на обед, так она первым делом поскакала за сигаретами и накурилась. просто у меня с сыном никогда не было проблем! и ни я ни мой ребёнок не врём. её же враньё уже меня добивает. папе по фиг на всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стирайте, так и скажите - учись. Деньги не давайте, раз папа хочет - пусть сам ей стирает и хоть жопу подтирает, а вы не обязаны для неё ничего делать, ни кормить, ни стирать, ни гладить и так далее....
Штирлиц
Сходите в магазин вдвоем и выберите вместе.. потом Пусть отец его купит.. а вручите вместе.. как Ваш совместный подарок..
вишенк@В ответ на Штирлиц
Штирлиц
Сходите в магазин вдвоем и выберите вместе.. потом Пусть отец его купит.. а вручите вместе.. как Ваш совместный подарок..
СсылкаПожаловаться
Спасибо! наверно так и поступим:)
ШтирлицВ ответ на вишенк@
вишенк@
Спасибо! наверно так и поступим:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи ВАМ!
Грата *В ответ на вишенк@
вишенк@
Спасибо! наверно так и поступим:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за плохого отношения к падцерице могут испортиться отношения с мужем, ей может того и надо(((( Волю в кулак и держите эмоции..
Джо
любить насильно никого не заставишь, а вот относиться должны к дочери уважительно или хотя бы нейтранльно. А вы ее уже тут обсуждаете. Ну и ч то сгущенку съела? что плохого хотеть маленькое золотое колечко. многие родители по окончании школы дочкам покупают и чо? а возмущаетесь только вы
вишенк@В ответ на Джо
Джо
любить насильно никого не заставишь, а вот относиться должны к дочери уважительно или хотя бы нейтранльно. А вы ее уже тут обсуждаете. Ну и ч то сгущенку съела? что плохого хотеть маленькое золотое колечко. многие родители по окончании школы дочкам покупают и чо? а возмущаетесь только вы
СсылкаПожаловаться
у меня у самой сын, растила я его одна. но он никогда не позволит взять что то без спроса. просто он знает и понимает что финансы просто не даются. а ей просто не объяснили, что кроме её "я "есть ещё и другие люди. вы меня конечно простите, но даже элементарно о себе она не могла заботиться. заставляла её мыться. ходила грязная .когда у них в квартире и горячая вода и ванная комната имеется.когда я пришла, у неё из вещей вообще не было ничего. я ей всё покупала. на свои деньги. с сыном поговорили, он был не против. и даже сказал раз у неё нет ничего, то надо покупать . я была для неё хорошая. а вот когда начала говорить и заставлять мыть пол в квартире.(в её доме) начались истерики. она недвусмысленно давала понять что я сама это должна делать.мой сын живёт отдельно. ему 19 лет. он сам всё делает.даже когда я приезжаю он всегда дома наводит порядок сам! пытаюсь её научить элементарной заботе об отце. всё впустую. так и во второй семье она закатывала истерики, если что то заставляли делать по дому. я думаю вы согласитесь что приехать в гости и лазить в шкаф для того чтобы выбрать лучшие конфеты это о чём то уже говорит. спасибо от неё никогда не услышишь. может мои родители нас по другому воспитали незнаю. мы всегда думали и думаем друг о друге! заботимся. а игра в одни ворота меня не устраивает.
вишенк@В ответ на Джо
Джо
любить насильно никого не заставишь, а вот относиться должны к дочери уважительно или хотя бы нейтранльно. А вы ее уже тут обсуждаете. Ну и ч то сгущенку съела? что плохого хотеть маленькое золотое колечко. многие родители по окончании школы дочкам покупают и чо? а возмущаетесь только вы
СсылкаПожаловаться
а вообще я считаю, чтоб что то получить надо заслужить!
Маргарет Тэтчер
Вполне возможно, что во-первых, она видит себя жертвой из-за тяжелого детства, во-вторых, старается показать, кто в доме хозяин. Поговорите с отцом. Он должен уметь ее контролировать
вишенк@В ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Вполне возможно, что во-первых, она видит себя жертвой из-за тяжелого детства, во-вторых, старается показать, кто в доме хозяин. Поговорите с отцом. Он должен уметь ее контролировать
СсылкаПожаловаться
мне её отец говорит , не обращай внимание и не трепи себе нервы.
Iron ButterflyВ ответ на вишенк@
вишенк@
мне её отец говорит , не обращай внимание и не трепи себе нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другими словами-не смей ее трогать и ругать. Я бы подумала 10 раз,что бы выйти замуж за этого мужчину. Он проблемы не решает,а отстраняется. В любом случае-вы будете виноватой.
вишенк@В ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Вполне возможно, что во-первых, она видит себя жертвой из-за тяжелого детства, во-вторых, старается показать, кто в доме хозяин. Поговорите с отцом. Он должен уметь ее контролировать
СсылкаПожаловаться
я ей сразу сказала, что хозяйка.и должна следить за своим домом. у меня есть свой дом, и я там хозяйка:)
Людмила Карелина
ВЫ ОТ НЕЕ ЕЩЕ ПОПЛАЧИТЕ.
Людмила Карелина
ВЫ ОТ НЕЕ ЕЩЕ ПОПЛАЧИТЕ.
СсылкаПожаловаться
уже начинается... больше конечно отец страдает. он сначала её защищал, а когда мы приехали из гостей ,то увидели в унитазе окурки.итд итп. он резко поменял своё отношение к ней. я в шоке.. у меня сын, разница в два года. он живёт отдельно. но чтоб ему не доверять..я уезжала надолго отдыхать. приезжала дома порядок. кошки накормлены. сам чистенький. (ему 19) я в шоке от этой девушки
$$$OLIA$$$
Эта девочка несчастна и ее необходимо пожалеть. А несчастна она тем, что помимо того, что в раннем детстве она лишилась мамы, самого дорогово что есть на Земле, так у нее фактически и не было папы (он же ей особо незанимался, хотя они никто не занимаются)...,у нее не было семьи, ею никто не интересовался, не занимался, не разговаривал с ней... Этой девочке нужна помощь и помощь не только чтобы научить ее культуре поведения, но и психологическая и моральная....Да Вам действительно тяжело и это факт, и Вас можно вполне понять, но Вы постарайтесь понять и ее каково ей было одиноко, если Вы постараетесь ее понять и для начала принять такой какая она есть, то тогда можно с Вашей стороны начинать потихоньку ее воспитание, начать ей помогать в ее нелегкой судьбе, а это долгий и терновый путь....Если готовы к этому пути, то конечно начните с общения, потом можно поробовать перейти на дружеское, доверительно и скорее всего со временем у Вас получиться ее изменить и Вы услышите слово "спасибо" ! Ведь Человек - это разумное существо, и если к нему найти подход, то отдача всегда будет! ))))
Артур Давтян
вообще-то вы одна семья,значит одно целое,один бюджет,поэтому любой,даже мелочный вопрос должны решать сообща -собрать семейный совет и решить кому и почему её прихоть главнее и дочь должна присутствовать,пусть чувствует,что она входит в вашу семью,а то складываеться такое впечатление,что вы ей рот затыкаете !!!маме просто необходимо из девочки сделать союзника-думайте о будущем!!! пусть наказывет папа ,а вы просто не вмешивайтесь. а вообще если её не сломать ей самой будет очень сложно с такими принципами в жизни. с уважением и пониманием.мне вас жаль -очень сложно воспитывать чужих детей!!!
Орли
Ох, не позавидуешь вам! Тут с родым в этом возрасте воюешь... Я согласна с комментом Артура .. Все вместе. И девочка не пуп земли.
Однажды мой сын съел все конфеты. Я купила 5 коробок конфет, принесла ему и заставляла его все съесть. Сказала, что он не будет питаться супами, котлетами и прочими... Только конфеты. Сначала он ликовал-победа с его стороны, а потом приуныл... С тех пор как рукой сняло. Но это родной, а тут надо умненько все делать...
И никакой уборки на ее территории!!! В 17 лет у самой ручки-ножки не отвалятся, но и общую часть не давать ей захлямлять. А любить вы ее вообще не должны, но терпеть обязаны пока она с папой живет. Ничего не поделаешь.
вишенк@В ответ на Орли
Орли
Ох, не позавидуешь вам! Тут с родым в этом возрасте воюешь... Я согласна с комментом Артура .. Все вместе. И девочка не пуп земли.
Однажды мой сын съел все конфеты. Я купила 5 коробок конфет, принесла ему и заставляла его все съесть. Сказала, что он не будет питаться супами, котлетами и прочими... Только конфеты. Сначала он ликовал-победа с его стороны, а потом приуныл... С тех пор как рукой сняло. Но это родной, а тут надо умненько все делать...
И никакой уборки на ее территории!!! В 17 лет у самой ручки-ножки не отвалятся, но и общую часть не давать ей захлямлять. А любить вы ее вообще не должны, но терпеть обязаны пока она с папой живет. Ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
мы уже так намучились. домой может не приходить по нескольку дней. потом прийти помыться . переодется и свалить. сначала я возмущалась как так. ведь если я так поступила в её возрасте. меня мама ой ой устроила. в последний её такой разворот обвинила что мы к ней очень плохо относимся.у меня была истерика.. отпаивалась валерьянкой. вот тогда я поняла что мой сын золото. никаких проблем. а теперь я отстранилась. пусть делает что хочет. недавно пришла после очередной гулянки. часов в десять вечера. и заявила что ей надо билеты писать. МЫ ЖИВЁМ В ОДНОКОМНАТНОЙ. НАМ ВСТАВАТЬ НА РАБОТУ В ПОЛОВИНЕ ПЯТОГО УТРА. я ей сказала что это её проблема. надо было всё делать днём. и отправила её на кухню писать. такого счастья никому не пожелаю. а я с ней живу только два года. до этого её воспитывала другая женщина. лет наверно 11. так она сейчас не здоровается с этой женщиной.
Божа
Объясните ребёнку и самой себе просто. Любить вы можете только представителя противоположного пола, т.е. её папу. А по отношению к девочке у вас банальный материнский инстинкт. Это значит, что вы переживаете за все её неверные поступки, так как они опасны для её жизни и здоровья. И как бы девочка к вам не относилась, вы будете её и ругать, и хвалить, и заботиться о ней, как о собственном ребёнке, потому что она вам небезразлична. Это трудно. Но это и есть материнская работа. И среди родных детей бывают как "ангелы", так и "черти".
вишенк@В ответ на Божа
Божа
Объясните ребёнку и самой себе просто. Любить вы можете только представителя противоположного пола, т.е. её папу. А по отношению к девочке у вас банальный материнский инстинкт. Это значит, что вы переживаете за все её неверные поступки, так как они опасны для её жизни и здоровья. И как бы девочка к вам не относилась, вы будете её и ругать, и хвалить, и заботиться о ней, как о собственном ребёнке, потому что она вам небезразлична. Это трудно. Но это и есть материнская работа. И среди родных детей бывают как "ангелы", так и "черти".
СсылкаПожаловаться
ну она уже не ребёнок... с какими то парнями шляется, дома не ночует. курит.пьёт я её ругала.. переживала как мать, а теперь я мачеха. мне всё равно
ALMETA26
есть хороший фильм "Мачеха". там конечно не подростки, а поменьше дети, но все же можно сделать вывод . хорошо бы ей посмотреть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем