Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я отчитываться по расходованию алиментов?

Всем доброго дня. Ситуация такова- живем с ребенком 6 летним, бывший муж платит алименты около 3 т.р. в месяц с офиц заработка. Я получаю 30 т.р. (чистыми), из них 5 т.р. плачу коммуналку, интернет и прочее. Спорт секция 1,5 т.р. в месяц, музыкалка-1 т.р. в месяц, бассейн - 2 т.р., оплата за дет сад около 2,5 т.р. в месяц, 10 т.р. ипотечный платеж за квартиру, которую мне пришлось купить после развода, чтобы было где жить. У меня вопрос- должна ли я отчитываться бывшему мужу по тратам алиментов? По следам предыдущей темы про алименты, кстати, мой бывший муж тоже думает, что алименты идут на мои маникюры, педикюры)))
Марина Попугаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
АННА АНИНА 1
за 3000 обязана
Natael
Не обязаны
Дудоленька Обмановна
вот и отчитайтесь - приложите чеки на спорт, музыкалку и скажите - родной, до половины расходов на ребенка не хватает тыщ 15.. что делать будем?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
вот и отчитайтесь - приложите чеки на спорт, музыкалку и скажите - родной, до половины расходов на ребенка не хватает тыщ 15.. что делать будем?
СсылкаПожаловаться
с его стороны не хватает в смысле..
Мурис
А он что, требует отчета? Если да - покажите ему квитанции за коммуналку и садик.
дядя витя
обязана
а то мож эти бабки ты на сумки от ботега венетта тратишь а не на личинку
Nickea
Кинь ему ссылку на эту тему и считай отчиталась.
Марина ПопугаеваВ ответ на Nickea
Nickea
Кинь ему ссылку на эту тему и считай отчиталась.
СсылкаПожаловаться

Марина Попугаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз попросит, скажите ему Милый нивАпрос, ща сяду и сделаю отчет, а что бы мои труды не пропали даром, я этот отчет еще приложу к исковому заявлению в суд и попрошу тебя компенсировать половину моих расходов на ребенка за три года... Пока он поймет, что взыскать практически не возможно, подергается прилично
... метод действенный)))
Марина ПопугаеваВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
еще раз попросит, скажите ему Милый нивАпрос, ща сяду и сделаю отчет, а что бы мои труды не пропали даром, я этот отчет еще приложу к исковому заявлению в суд и попрошу тебя компенсировать половину моих расходов на ребенка за три года... Пока он поймет, что взыскать практически не возможно, подергается прилично
... метод действенный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут и самой подёргаться нужно будет. Ну нафиг, нервы дороже)
ЕленаПавловна
нет, не обязана
Татьяна Рогачкова
Да можно, а еще можно к отчету приложить расчет: коммуналка: 2,5, секция - 0 1,5, муз.школа - 1, дет.сад - 2,5, ипотека 5, питание - 7, одежда - 10, игрушки - 5. Итого.... Делим на 2, получается..... С тебя еще....
Просто Мария
а что...у мужичика зп 12 тыр?
Агафья ЯВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
а что...у мужичика зп 12 тыр?
СсылкаПожаловаться
стандартная после вычетов налогов для получателей в конвертах
Просто МарияВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
стандартная после вычетов налогов для получателей в конвертах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор пишет про офиц.зп
Просто МарияВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
автор пишет про офиц.зп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у тех, кто официально платит алименты, налоги вычитаются уже ПОСЛЕ вычеты алиментов
Марина ПопугаеваВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
а у тех, кто официально платит алименты, налоги вычитаются уже ПОСЛЕ вычеты алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до
Просто МарияВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
до
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, блин...мой косяк :( спутала с обложением налогом самих алиментов. вернее, с НЕ обложением :( сорри :(
все равно подозрительно, что такая маленькая зп...
Марина ПопугаеваВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
да, блин...мой косяк :( спутала с обложением налогом самих алиментов. вернее, с НЕ обложением :( сорри :(
все равно подозрительно, что такая маленькая зп...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да всем понятно, что часть зп белая, часть в конвертах, но всем пофиг
Просто МарияВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
да всем понятно, что часть зп белая, часть в конвертах, но всем пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю случаи, когда кто-то заморачивался и доставал сведения несоответствия доходов и расходов. Подтверждение, что реальные доходы гораздо выше заявляемых. Но схема, похоже, настолько сложная, что проще сказать "пшловсенах", чем копаться во всем этом
Марина ПопугаеваВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Я знаю случаи, когда кто-то заморачивался и доставал сведения несоответствия доходов и расходов. Подтверждение, что реальные доходы гораздо выше заявляемых. Но схема, похоже, настолько сложная, что проще сказать "пшловсенах", чем копаться во всем этом
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Лариcа I
По закону родители обеспечивают ребенка в равных долях. Если прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе 10000, то он должен платить 5000. Если меньше - то и пусть молчит в тряпочку.
ЕлКаВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
По закону родители обеспечивают ребенка в равных долях. Если прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе 10000, то он должен платить 5000. Если меньше - то и пусть молчит в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
Суд сказал, что не должен. Только положенный % от зарплаты... В моём конкретном случае это 3500 р. алиментов. Минималка по региону 9313
Лариcа I
Здесь речь идет о том обязана ли отчитываться.
Да, платит по закону. Но и все ! Никаких отчетов и никаких вопросов.
Лариcа IВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
Суд сказал, что не должен. Только положенный % от зарплаты... В моём конкретном случае это 3500 р. алиментов. Минималка по региону 9313
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 3000 платит на ребенка.
Но и не лезет особо. Раз в год к бабушке возит на 3 дня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем