Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я отчитываться по расходованию алиментов?

Всем доброго дня. Ситуация такова- живем с ребенком 6 летним, бывший муж платит алименты около 3 т.р. в месяц с офиц заработка. Я получаю 30 т.р. (чистыми), из них 5 т.р. плачу коммуналку, интернет и прочее. Спорт секция 1,5 т.р. в месяц, музыкалка-1 т.р. в месяц, бассейн - 2 т.р., оплата за дет сад около 2,5 т.р. в месяц, 10 т.р. ипотечный платеж за квартиру, которую мне пришлось купить после развода, чтобы было где жить. У меня вопрос- должна ли я отчитываться бывшему мужу по тратам алиментов? По следам предыдущей темы про алименты, кстати, мой бывший муж тоже думает, что алименты идут на мои маникюры, педикюры)))
Марина Попугаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
black opium
у меня вопрос - где вы живете ?
Марина ПопугаеваВ ответ на black opium
black opium
у меня вопрос - где вы живете ?
СсылкаПожаловаться
у меня была добрачная квартира, которую у меня хватило ума не продать, будучи в браке, но 1 комн, а сейчас немного заняла у банка и купила 2-комн. Если Вы об этом.
Александр СергеевичВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
у меня была добрачная квартира, которую у меня хватило ума не продать, будучи в браке, но 1 комн, а сейчас немного заняла у банка и купила 2-комн. Если Вы об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про город имелось в виду. Просто я с друзьями выбраться на шашлыки по 5 тысяч трачу. Это просто шашлык... А тут алименты
Валентин Самойлов
Потратить можно сколько угодно.
Татьяна Калинчикова
у вас из чего шашлыки? из мяса члена крокодила?
Марина Попугаева
аааа, не поняла. РО, небольшой городок
Александр Сергеевич
про город имелось в виду. Просто я с друзьями выбраться на шашлыки по 5 тысяч трачу. Это просто шашлык... А тут алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и платеж по ипотеке всего 10 тыс
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр Сергеевич
Он че налоговая что-ли...Куда надо, туда и денешь. Хоть на туалетную бумагу
Александр Сергеевич
Он че налоговая что-ли...Куда надо, туда и денешь. Хоть на туалетную бумагу
СсылкаПожаловаться
Позволю не согласиться с этим.
Законодательно, в настоящий момент в нашей стране, БЖ не обязана отчитываться за расходование средств н перед кем , полученных от БМ в качестве алиментов. Но по сути, это было бы правильным, и даже необходимым. Да , в данном случае речь идет о 3тыс р, что ничтожно мало, а вот если бы БМ отчислял в качестве алиментов не 3 тыс а скажем 300тыс руб или 3млн.р.в мес, и при этом БЖ говорила, что денег нет, давай больше, что скажите в этом случае?)А ведь ничего не изменилось, кроме самой суммы алиментов))
Агафья Я
алименты фиксированный платеж, пусть даже и в % от ЗП, ни больше, не меньше в рамках закона платить не получится. Все что свыше этого процента, вот про то и спрашивайте отчет , сколько хотите и сами решайте платить или не платить.... бывают случаи, что мужья пытаются оспорить нецелевое использование на основании, что в магазине были яблоки дешевле, чем покупала мать ребенка. мужики платят, а немужики отчеты спрашивают за траты. У меня только один вопрос по теме, нафига от таких детей рожают?
Александр СергеевичВ ответ на jason
jason
Позволю не согласиться с этим.
Законодательно, в настоящий момент в нашей стране, БЖ не обязана отчитываться за расходование средств н перед кем , полученных от БМ в качестве алиментов. Но по сути, это было бы правильным, и даже необходимым. Да , в данном случае речь идет о 3тыс р, что ничтожно мало, а вот если бы БМ отчислял в качестве алиментов не 3 тыс а скажем 300тыс руб или 3млн.р.в мес, и при этом БЖ говорила, что денег нет, давай больше, что скажите в этом случае?)А ведь ничего не изменилось, кроме самой суммы алиментов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел на свое чадо и если то сытое,здоровое и довольное жизнью , то мне большего не надо.
Марина Попугаева

jason
Все что свыше этого процента, вот про то и спрашивайте отчет , сколько хотите и сами решайте платить или не платить.... бывают случаи, что мужья пытаются оспорить нецелевое использование на основании, что в магазине были яблоки дешевле, чем покупала мать ребенка. мужики платят, а немужики отчеты спрашивают за траты.
Про недомужиков -не знаю, что за зверь, от комментариев воздержусь)))
Считаю требование отчета о потраченных средств за алименты на ребенка от БЖ вполне обоснованным, привел даже пример, см. выше.
Александр Сергеевич
Я бы посмотрел на свое чадо и если то сытое,здоровое и довольное жизнью , то мне большего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очевидно, вы молодой и до конца не понимаете, о чем идет речь.
Пример: Один мой знакомый, общаемся не часто, но довольно открыто, платит свой Ж в качестве алиментов порядка 400тыс руб ежемесячно, у знакомого очень хорошее положение и должность с белым заработком. Кроме того, он оплачивает ребенку репетиторов, секции, отдых за границу отдельно. Жена ,точнее бывшая с его слов, все равно периодически намекает, что денег маловато ей.Не ребенку , заметьте а ей!).Каждый выводы делает сам!
Наталья*
кому нужен ваш пример? это ничтожно малый процент таких алиментов
Татьяна К
у большинства таких доходов в год нет(((((
Матильда
Я тоже пример могу привести, у моей знакомой бм платил алименты , ну тыс 25 наверное, ребенок практически голодал, но у этой бабы всегда было белье недешевое(чтоб любовнику нравится), одежда, так что некоторые бабы (их немного) за счет ребенка решают свои проблемы
Агафья ЯВ ответ на jason
jason
Очевидно, вы молодой и до конца не понимаете, о чем идет речь.
Пример: Один мой знакомый, общаемся не часто, но довольно открыто, платит свой Ж в качестве алиментов порядка 400тыс руб ежемесячно, у знакомого очень хорошее положение и должность с белым заработком. Кроме того, он оплачивает ребенку репетиторов, секции, отдых за границу отдельно. Жена ,точнее бывшая с его слов, все равно периодически намекает, что денег маловато ей.Не ребенку , заметьте а ей!).Каждый выводы делает сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много народа после развода содержат не только ребенка, но и бывшую жену... по любому все это идет во благо ребенка
Марина Попугаева

Агафья Я
много народа после развода содержат не только ребенка, но и бывшую жену... по любому все это идет во благо ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужен пример, не читайте.))
Понятно, что вам неприятен данный пример, по причине того, что это в корне меняет ситуацию, где мужчина БМ -априори коzeл, а БЖ-ангел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем