Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я отчитываться по расходованию алиментов?

Всем доброго дня. Ситуация такова- живем с ребенком 6 летним, бывший муж платит алименты около 3 т.р. в месяц с офиц заработка. Я получаю 30 т.р. (чистыми), из них 5 т.р. плачу коммуналку, интернет и прочее. Спорт секция 1,5 т.р. в месяц, музыкалка-1 т.р. в месяц, бассейн - 2 т.р., оплата за дет сад около 2,5 т.р. в месяц, 10 т.р. ипотечный платеж за квартиру, которую мне пришлось купить после развода, чтобы было где жить. У меня вопрос- должна ли я отчитываться бывшему мужу по тратам алиментов? По следам предыдущей темы про алименты, кстати, мой бывший муж тоже думает, что алименты идут на мои маникюры, педикюры)))
Марина Попугаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
jason
Сейчас не о большинстве . Сейчас о несовершенстве имеющихся законов, что не регулируют вопрос трат алиментов , выделяемых БМ на своих детей.
jason
Я тоже пример могу привести, у моей знакомой бм платил алименты , ну тыс 25 наверное, ребенок практически голодал, но у этой бабы всегда было белье недешевое(чтоб любовнику нравится), одежда, так что некоторые бабы (их немного) за счет ребенка решают свои проблемы


адресуйте если не сложно, этот топик ЖУже, пусть ознакомится, может после него она станет чуточку обьективнее)).Она верит лишь в то, что ей хочется верить а не в то, как оно случается))
jason
много народа после развода содержат не только ребенка, но и бывшую жену.
Если это их выбор, у меня вопросов нет.
Только именно женщины так усердно боролись за равные права, а когда их получили, так расстроились сами, и вспомнили, что их так же, как и ребенка, нужно содержать)))
Агафья Я
много народа после развода содержат не только ребенка, но и бывшую жену... по любому все это идет во благо ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что это ничтожно малая доля процента)
Наталья*
никогда не считала кого-нибудь заведомо виноватым....мне неприятен ваш пример, потому что обсуждаем мы здесь алименты в размере 3 тыс., а вы выскочили с 400 тыс.....по меньшей мере, не к месту...
Марина Попугаева
это пример не меняет ничего, тем более в корне. Это единичный случай! Дайте мне 400 т.р. алиментов в месяц, я буду за каждую копейку отчитываться, могу даже чеки в двух экземплярах ксерить
Агафья Я
ну и оспаривайте по причине ненадлежащие содержание ребенка)))
Ирина ВоронцоваВ ответ на )))
)))
Думаю, что это ничтожно малая доля процента)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой же он козел если такое содержание ребенку предоставляет?
а пример неприятен потому что это выдумка
Жужа
В Вашем случае есть за что отчитываться? Сумма смехотворная.
Марина ПопугаеваВ ответ на Жужа
Жужа
В Вашем случае есть за что отчитываться? Сумма смехотворная.
СсылкаПожаловаться
вот БМ так не думает)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина Попугаева
уже)
jason
А это. уже никого не касается)
Марина ПопугаеваВ ответ на jason
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
т.е. Вы так же считаете, что я должны ему отчитываться за 3т.р. при условии, что на ребенка я трачу в разы больше?
Марина Попугаева
т.е. Вы так же считаете, что я должны ему отчитываться за 3т.р. при условии, что на ребенка я трачу в разы больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, в шутку отчитайтесь
Марина ПопугаеваВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Автор, в шутку отчитайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, вот не поленюсь)
jasonВ ответ на Жужа
Жужа
В Вашем случае есть за что отчитываться? Сумма смехотворная.
СсылкаПожаловаться
Дело не в сумме алиментов , а в принципе, и в законах, которые не регулируют данный вопрос....
Агафья Я
а давайте на уровне закона отрегулируем еженедельное меню ребенка и обяжем согласовывать его с плательщиком алиментов?)))))))
Жужа
Дело как раз в сумме, а принципы можете засунуть куда подальше. За принципы еду и одежду ребенку не купишь, только "принципиальные" жлобы не хотят это понимать.
Ольга МВ ответ на jason
jason
Дело не в сумме алиментов , а в принципе, и в законах, которые не регулируют данный вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе, пусть бы и на содержание бывшей жены алименты платил, ибо нефиг разводиться_
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем