Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли я вкладываться?

Мы с парнем жили на съёме, родители ему помогли квартиру купить, но отделки и мебели там нет. Теперь он говорит, что надо делать там ремонт и переезжать. Я не против и готова помочь в плане ремонта и переезда(клеить обои, мыть окна и т.д.) , НО он считает, что я должна вложиться в ремонт и мебель 50% от стоимости. На мой резонный вопрос - на каких правах я там буду, сказал, что пока будем жить так (замуж не зовёт, прописать не предлагает). Я его спросила-Так а какой мне смысл вкладываться в жильё где я никто и звать никак и в любое время меня оттуда могут попросить?(поссоримся, допустим). На что он мне сказал, что не хочет халявщицу, которая на готовое придёт и что если я хочу и дальше жить с ним, ОБЯЗАНА вложиться. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
1
Не вкладывайтесь! Помыть окна и полы - да! Деньги вложить - нет!
Евгений В ответ на 1
1
Не вкладывайтесь! Помыть окна и полы - да! Деньги вложить - нет!
СсылкаПожаловаться
Справедливо
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на 1
1
Не вкладывайтесь! Помыть окна и полы - да! Деньги вложить - нет!
СсылкаПожаловаться
Согласна, иначе лишится денег
Eveline
Вкладываться не надо. Если хочет все пополам, должен жениться и вас прописать.
*** ******В ответ на Eveline
Eveline
Вкладываться не надо. Если хочет все пополам, должен жениться и вас прописать.
СсылкаПожаловаться
Тогда ему надо жениться на равной. Какой ему толк на ней женится да еще и прописывать? Это совсем без ума надо быть
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Eveline
Eveline
Вкладываться не надо. Если хочет все пополам, должен жениться и вас прописать.
СсылкаПожаловаться
прописка была раньше, сейчас регистрация. И регистрация не дает никаких прав на жилье.
Alia Summer
Снимайте жилье отдельно
Как Туз
опять чухня..
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
опять чухня..
СсылкаПожаловаться
Не читайте, не комментируйте, есть много других тем
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Не читайте, не комментируйте, есть много других тем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну купи на свои деньги телик и стиралку.. разбежитесь- с собой заберешь.
Евгения В ответ на Как Туз
Как Туз
ну купи на свои деньги телик и стиралку.. разбежитесь- с собой заберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это мысль!
Евгения
А это мысль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не сможет забрать? Я думаю, в такой ситуации лучше уйти от такого парня
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Не читайте, не комментируйте, есть много других тем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте вкладываться. Это ваш парень халявщик и просто хочет развести вас на деньги. Пусть сначала женится, пропишет, тогда и вкладываться в ремонт можно и то, по минимуму, с учётом того, что квартира всё равно его. Не ведитесь на такое явное мошенничество с его стороны. Скажите , что у вас финансовой возможности нет, вашим родителям срочно понадобилась ваша финансовая помощь

Юлия ЮлинаВ ответ на Tanita S
Tanita S
Не вздумайте вкладываться. Это ваш парень халявщик и просто хочет развести вас на деньги. Пусть сначала женится, пропишет, тогда и вкладываться в ремонт можно и то, по минимуму, с учётом того, что квартира всё равно его. Не ведитесь на такое явное мошенничество с его стороны. Скажите , что у вас финансовой возможности нет, вашим родителям срочно понадобилась ваша финансовая помощь

СсылкаПожаловаться
История переписки3
За такого замуж выходить, себя не уважать...за ранее итог ясен.
Юлия Юлина
За такого замуж выходить, себя не уважать...за ранее итог ясен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё равно тролль пишет. Вон оно выше такую же тему состяпало

mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Не читайте, не комментируйте, есть много других тем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть "М" которые к жене приходят, за аренду + к/у за себя платят, а даже "убраться" - "Зажо....вают
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не читайте, не комментируйте, есть много других тем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит деньги вкладывать. Ищите по себе, без квартиры и прочих проблем. начнете вместе с нуля, меньше конфликтов будет. А тут вы поможете ремонт делать и полетите белым лебедем в даль светлую.
Кто я *
Если готова потом, в случае чего - если разбежитесь, отжать вложенное, то почему нет? а так - не стоит точно))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
Если готова потом, в случае чего - если разбежитесь, отжать вложенное, то почему нет? а так - не стоит точно))
СсылкаПожаловаться
Отжать вложенное-как? Чеки собирать и в суд подавать в случае чего?
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Отжать вложенное-как? Чеки собирать и в суд подавать в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да))) свидетелей привлекать, что жили вместе, угрозы на двери входной писать, скандалить.. Нет, может он и по-хорошему отдаст, но вряд ли..
vesna krasnaВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну да))) свидетелей привлекать, что жили вместе, угрозы на двери входной писать, скандалить.. Нет, может он и по-хорошему отдаст, но вряд ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, купила обои - объявила соседям. Купила колбасу - плакат с чеком на дверь. Всё! Можно спокойно замуж выходить.
Кто я *В ответ на vesna krasna
vesna krasna
Да, купила обои - объявила соседям. Купила колбасу - плакат с чеком на дверь. Всё! Можно спокойно замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если возьмут замуж)) а если пинком под зад, то соседи подтвердят, что девушка тут жила и они вели совместное хозяйство. Только это все шутка юмора.. Хотя в каждой шутке, есть доля шутки ;)
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Отжать вложенное-как? Чеки собирать и в суд подавать в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите невзначай - а готов ли он Вас прописать у себя в квартире в таком случае?
Маттиас МоуВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать вложенное-как? Чеки собирать и в суд подавать в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор о съеме.нет?
АнонимВ ответ на Маттиас Моу
Маттиас Моу
Договор о съеме.нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла ваш вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем